Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)  (Прочитано 1898 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« : Июня 16, 2012, 17:37 »
Коллеги,


Никто не видел чуть более детальных правил по масс-комбатам по ДыДе 3.5/Поцфиндеру?
Правила изложенные в Kingmaker Adventure Path хороши, но хотелось бы чуть чуть больше детализации.  :)

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #1 : Июня 16, 2012, 18:15 »
В 3.5 навскидку вспоминается Miniatures Handbook. Там целый раздел (по-моему 5й или 6й) так и назывался Mass Battles Rules. Также советую книжку Heroes of Battle. Там тоже много чего полезного на этот счет.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #2 : Июня 16, 2012, 19:14 »
Коллеги,


Никто не видел чуть более детальных правил по масс-комбатам по ДыДе 3.5/Поцфиндеру?
Правила изложенные в Kingmaker Adventure Path хороши, но хотелось бы чуть чуть больше детализации.  :)
Вроде было расширение к от 3их лиц по мотивам кингмэйкер но благославлённое пайзо вроде бы Бук оф ривер нэйшенс. Хотя у меня её нет- так что не могу сказать детализирует она чтонить или нет.
Ну и на пазовских форумах выкладывали 100500 различных поправок дополнений и хоум рулов к масскомбату

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #3 : Июня 16, 2012, 19:19 »
Вот в этой теме в предпоследнем посте я выкладывал ссылки на книги по масскомбату: http://rpg-world.org/index.php/topic,3042.0.html
Правда живы они еще или нет я не проверял. Впрочем, при желании их легко нагуглить.

Оффлайн aldarin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #4 : Октября 18, 2012, 16:04 »
а ты сам их детализуй. а потом тут выложи. Нам тоже интересно.

А еще поищи нечто называющееся WarPath. Я бесплатно не нашел, а покупать лень. http://paizo.com/store/byCompany/c/cubicle7/pathfinderRPG/v5748btpy8emt

Оффлайн Binsentsu

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #5 : Октября 18, 2012, 17:29 »
Вроде было расширение к от 3их лиц по мотивам кингмэйкер но благославлённое пайзо вроде бы Бук оф ривер нэйшенс. Хотя у меня её нет- так что не могу сказать детализирует она чтонить или нет.
В ней практически тоже самое, что и во второй книге Кингмейкера, принципиальных отличий нет.

В порядке саморекламы, мой пост касательно масскомбата из соседней ветки:
http://rpg-world.org/index.php/topic,5148.msg113741.html#msg113741

Оффлайн aldarin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #6 : Октября 18, 2012, 19:56 »
Ага. Видел.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #7 : Апреля 03, 2014, 16:11 »
А займусь-ка я некропостингом.

Дело в том, что с тех времен я так и не нашел системы с массовыми боями под PF, которые бы меня устраивали.
Что очень-очень печально, т.к. в определенной перспективе маячит возможность водить Кингмейкер, а без правил по масс-комбатам я браться за него не хочу.

Из последнего, что читал был тот самый Warpath, который рекомендовал посмотреть Алдарин.

Что я вам могу сказать по ней - несмотря на в целом положительные рецензии система честно говоря видится мне страшно ущербной.
1. Масшабные сражения рассчитываются по-раундно (6 сек)??? ШТО?
2. Нет правил про 1 против 100.
3. Система as is никак не поддерживает сеттинговый постулат про то, что война в Голарионе не выглядит как перестрелка магов, а на ней дерутся всякие там рыцари, солдаты в строю и так далее.

Собственно повторяю свой вопрос - кто-нить видел вменяемые системы для Кингмейкера, которые бы отвечали сеттинговым нуждам, и при этом были бы на один шаг менее абстрактными чем то, что предлагают нам авторы оного Кингмейкера?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #8 : Апреля 03, 2014, 17:38 »
Чем дальше от абстракции тем больше "перестрелки магов" - тем более если водить КИнгмейкер лучше оставить оригинальную иначе очень много работы по переделке масс комбат энкаунтер

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #9 : Апреля 03, 2014, 17:40 »
А разве в Голодрине магов так много, что можно собрать их в армии?

А вообще Пасфайндер фиксит только самые явные дыры трешки, а не полностью ее систему.

Поэтому любые попытки сделать реалистичный мир на этих правилах - потерпят крах.

Посему лучше считать что почему-то войны идут именно так, с рыцарями, солдатами в строю и т.д.

PS Голадрин не читал, но мнение имею.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Mass Combat а-ля War of River Kings (Kingmaker)
« Ответ #10 : Апреля 03, 2014, 18:54 »
PS Голадрин не читал, но мнение имею.

Голадрин? :)