Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Верона (вечеринка ролевиков и настольщиков)  (Прочитано 11111 раз)

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Уважаемые фанаты d20, поклонники серии Diablo, любители порубать в мнополию и манчкина!

30 июня 2012 над Москвой взорвется огненным шаром первая в России ВЕчеринка РОлевиков и НАстольщиков (Верона)! Вы причисляете себя к настольщикам или ролевикам, да еще и хотите интересно провести субботний вечер? Приходите!

Увлекательная программа! Игры по хорошо знакомым системам, танцы с суккубами!
Широкий набор зелий в баре, тематические конкурсы, настолки и антуражная музыка!

Гости в костюмах и/или с атрибутикой получат +6 к харизме
 :wizard: :dwarf: :vamp: :mafia: :paladin:

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Адрес: м. Ул. 1905 года,
Звенигородское ш., д. 11
(Клуб «Barricada», ориентир – большая труба)

Группа в Вконтакте: http://vk.com/veronaparty
Связь с организаторами:
Телефон +79600636515 
Почта - ikrasnodymov@gmail.com 
Skype - herukasan
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 15:43 от !!! »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Вечеринка, настолки и ролевики? Мой мысленный взор отказывается рисовать эту картину, пока я не получу больше конкретики.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Цитировать
над Москвой взорвется огненным шаром

Ребят, вы бы эта... поаккуратнее с эпитетами, а то они имеют обыкновение весьма буквально сбываться. В прошлом году "жар драконьего пламени" был весьма ощутим у нас на Ролеконе.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
"жар драконьего пламени" был весьма ощутим у нас на Ролеконе.
Да-да, первый день был суров, я помню.  :D

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
!!!, so, what's a plan?
Просто тусить, и, может, играть?
Я бы поагитировал своих, если дело того стоит. Но тусим и играем мы и сами по себе неплохо.
Чего ждать? Как порекламировать?

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Agt. Gray,  вкратце план мероприятия выглядит так: в первой половине вечеринки играем (настолки ролевки итд); во второй тусим, слушаем музыку и общаемся.
Поагитировать своих это очень хорошо!  :good:
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 19:09 от !!! »


Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
В Питере никто не хочет такое организовать?

p.s. - Вечеринка настольщиков м-м-м-м-м (почему я вспоминаю "Теорию Большого Взрыва?")... а суккубы смею полагать - это предзаказанные стриптизерши с большими мячиками d20?  :) во всех смыслах слова.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
В Питере никто не хочет такое организовать?
Посмотрим, как пойдет подобный формат мероприятий. Пока нет.
p.s. - Вечеринка настольщиков м-м-м-м-м (почему я вспоминаю "Теорию Большого Взрыва?")... а суккубы смею полагать - это предзаказанные стриптизерши с большими мячиками d20?   во всех смыслах слова.
http://www.youtube.com/watch?v=7jeFN0YRb8I&feature=player_embedded
 :nya:

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля

http://www.youtube.com/watch?v=7jeFN0YRb8I&feature=player_embedded
 :nya:

О боги! Надеюсь это противоположность того что вы назвали вечеринкой?:-)

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
До события осталось меньше недели!


Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Для нашего-то брата мог бы не добавлять во флаер завлекух на понтовым языке %)

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Для нашего-то брата мог бы не добавлять во флаер завлекух на понтовым языке %)
Флаер не я делал. Передам дизайнеру. :)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Отличный флаер!

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Флаер и правда сделан как НАДО для вечеринки!  :good:

Я бы правда Название сделал побольше шрифтом, его думаю на натуральном почти не видно. И кстати есть ли кто, кто будет вести ДнД? - Готовится вариант дополнительных правил (возможно будет любопытно) - готов поделиться, если будет кому интересно :)

А у клуба сайт есть с меню?

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
И кстати есть ли кто, кто будет вести ДнД?
Предположительно будет 1 модуль по 4 и 1 по 3.5, но все ешо может изменится.
А у клуба сайт есть с меню?
К сожалению нет. Но могу сказать, что там будет совершенно среднестатистическое меню для клубов. Чего-то перекусить будет (картошка фри скажем с мясом или что-типа того); кола, кофе, чай и подобное для любителей безалкогольных жидкостей; пиво разных цветовых, световых и ценовых категорий; ну и напитков покрепче конечно же тоже выбор имеется. Итд итп :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Я услышал толькоьчто описание Ролекона с долей народной музыки и баром.... но никак не описание ВЕЧЕРИНКИ. Что было во второй части? После того как все нагамались, что играли дальше?

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля
вообще с точки зрения клубного промоутера я бы схему другую сделал - все то же самое, только столы для игрищ с депозитом, фейс контроль (вход только для ролевиков/вход только по предъявлению какой-либо игровой атрибутики, например дайсов/карт или иных примочек), никакой громкой музыки скажем до часа, все перфомансы/танцульки по желанию в отдельном помещении. и тогда бы все сработало - игроки играли бы, не отвлекаясь ни на что, получая по депозиту всю хавку/дринки, танцоры диско жгли бы на танцполе как и что угодно, без заморочек с "сеттингокорректной" музыкой. ну это вот я как человек истинно клубный такую схему вижу для последующих мероприятий (если будут еще такие:))

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Ок. Мы изначально пришли вчетвером, как организаторы Ролекона. Клуб примерно формата старого Р-Клуба, Релакса и прочих чудесных мест. При входе нас обшманали, очевидно намереваясь найти Вещества (судя по всему регулярные в данном заведении), перерыли вещи и сказали, что с сумками никого не пустят. Чрезвычайно дружелюбная барышня несколько раз показала на выход, и повторила: "Не нравится, идите на #!" Что за мероприятие проходит и кто собирается внутри, персонал не догадывался, и вел себя так, как будто все собравшиеся натуральные метамфетаминовые бичи и школьники, пытающиеся пронести в зал свою водку.

Попав таки внутрь (вещи скинули Дориану в машину, так как оставлять их в гардеробе никто не захотел), мы обнаружили, что зал поделен на несколько условных зон. У мосигры и правильных игр заняли места самые находчивые, и не сползали дабы не потерять стол и не столкнуться с суровой окружающем реальностью. В зале для сессий столы были пронумерованы по непонятной схеме, и на них народ пил пиво, явно намереваясь занять насовсем, чтоб потом играть (в итоге заявившимся со сцены ДМам тупо негде было водить - кто-то сидел на грязном полу). Сцена располагалась на отшибе, играющие её либо не видели вообще, либо видели влохо.

Расклеив плакатики, мы взяли по пиву и встали у сцены в ожидании начала (у мосигры и правильных игр народ уже вовсю играл). Глотнув темного я понял, что оно безнадежно просрочено, и разжав онемевшие скулы, вылил в унитаз (в сортире витал дух Черной Смерти). Светлое пошло лучше, и настроение вроде выправилось, но тут начались выступления. Несчастный чувак из Правильных игр прогнал что-то про первой такое мероприятие и про то, что они выходят на айпад. Аудитория наглядно показав, что трешка с торрентов и выезд на ХИ кавайней айпадов, не обращала на выступающего никакого внимания. Народ тусил у барной стойки, галдел у настольщиков, на сцену не смотрел никто, кроме пары фотографов. Так несколько выступающих подряд рассказали пустому партеру неизвестно что (Шестов пытался улюлюкать, чтоб привлечь внимание, но безуспешно). Далее начались типа сессии, и ДМы внезапно обнаружили, что играть негде. Находчивые, однако, на свой страх и риск заранее заняли столы сумками, или, как уже было сказано выше, пили там пиво сразу. Лорд и Зланомар сели водить, Шестов не нашел места, дндэшники распологались либо здоровыми толпами вокруг одного стола, либо, опять же, на полу.

Я, Сайберис и Дориан, не найдя куда приткнуться, пошли к бару. Тут на сцену вышел менестрель, и начал петь старые песни с Поганища. На "Мории" Дориан не выдержал и свалил. Я пошел вместе с ним, чтоб забрать вещи, и попробовать пронести настолку. На обратном пути, чувак из персонала надменно поинтересовался: "Чо у вас там да децкий сад #?", а барышня добавила "Кому-то # не нравится - сваливают".

После возращения, мы еще позависали у стойки с Сайберисом, обсуждая выдержку менестреля, орущего на весь клуб перед пустым партером, что конечно помогало ведущим и игрокам сосредоточится. Обойдя мероприятие еще пару раз, и окончательно убедившись, что приткнуться некуда, мы свалили, и душевно посидели в кафешке, около метро.  На этом первая ежегодная Верона для меня закончилась.

При всей симпатии к организаторам, мне показалось, что вечеринка не выполнила своей задачи - очень широкую аудиторию попытались охватить, при этом в оцень специфическом формате.

Приходите на Ролекон :)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Мне тут подсказывают из зала, что были таки незадействованные мастера. Приношу извинения за дезинформацию.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 00:56 от Zlanomar »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
И, да, приходите таки на Ролекон.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
При всей симпатии к организаторам, мне показалось, что вечеринка не выполнила своей задачи - очень широкую аудиторию попытались охватить, при этом в очень специфическом формате.

Кстати, а КАКОВА была Цель мероприятия. по мнению организаторов? У Ролекона цель в принципе понятна.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Кстати, а КАКОВА была Цель мероприятия. по мнению организаторов? У Ролекона цель в принципе понятна.

Если я ничего не путаю, главный организатор удачно дебютировал в Эссене со своей карточной игрой, которую издали в Германии, и сейчас занимается разработкой игровых приложений для iOS, совместно с Правильными играми. Целью очевидно было привлечение внимания потенциальной аудитории.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Забыл отметить, что Пандоре запретили торговать дайсами, чтоб не создавать конкуренции каким-то своим ребятам, продающим кубики и мешочки с вышитыми миплами. ФАС на них нет  :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Если я ничего не путаю, главный организатор удачно дебютировал в Эссене со своей карточной игрой, которую издали в Германии, и сейчас занимается разработкой игровых приложений для iOS, совместно с Правильными играми. Целью очевидно было привлечение внимания потенциальной аудитории.

Если это и правда ТАК. то у меня только одни междометия... неужели на ВЕЧЕРИНКАХ теперь занимаются презентациями?:))

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля
неужели на ВЕЧЕРИНКАХ теперь занимаются презентациями?:))
прошу прощения, но 90% клубов работают только за счет презентаций и рекламы в тех или иных формах. взять тот же барный сетап в каждом клубе - бар клуба это рекламная площадка для retail продаж определенной марки алкоголя:) а уж мероприятия типа "100 лучших продуктов года" с мумий троллем в качестве "приятного дополнения"... вообще стандарт некий :)) вот и невинные НРИ стали частью стандартизированной маркетинговой модели  :nya:

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
прошу прощения, но 90% клубов работают только за счет презентаций и рекламы в тех или иных формах. взять тот же барный сетап в каждом клубе - бар клуба это рекламная площадка для retail продаж определенной марки алкоголя:) а уж мероприятия типа "100 лучших продуктов года" с мумий троллем в качестве "приятного дополнения"... вообще стандарт некий :)) вот и невинные НРИ стали частью стандартизированной маркетинговой модели  :nya:

Ну спокойно. Презентация и реклама алкоголя и музыки в клубе одно, танцевальных групп.... но презентация карточных вдумчивых игр в рамках ВЕЧЕРИНКИ??? тут нужны особые игры, много алкоголя, конкурсы тематические, чтобы вовлечь всех.либо в участники либо в поддерживающих зрителей. Конкурсы НА сцене само собой. 

P.s. Посмотрел 200 фоток с мероприятия Вконтакте. Порадовали только девушки на сцене. Да и то с вариантом. Все прочие фото это не вечеринка - это Ролекон с пивом.

P.s.2 Пиво в пластиковых стаканах? Серьезно?:-) Неужели в москве это норма?

Не подумайте, я просто местами в шоке.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Э, нет. Никаких презентаций на Вероне не было, просто вначале организаторы представлялись и всячески рассказывали о своей профессиональной деятельности, из чего я лично вынес вывод.

Мне кажется groklynn и Melhior сильно преувеличивают масштаб заведения и его маркетинговую модель.

Возможно ребята просто выбили за дешево (или бесплатно) зал, и решили собрать ролевиков просто потусить - это наиболее вероятная версия.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Увы, критики правы. Получился этакий "Плохой Ролекон-Мини".  :(
Я, конечно, пообщался с народом и поиграл, но это скорее "вопреки", чем "благодаря".
Melhior,
Цитировать
P.s.2 Пиво в пластиковых стаканах? Серьезно?:-)
Выбор места проведения просто убил, да. Сильно быдловатое.