Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролекон 2012 - Конференция по ролевым и настольным играм, 15 июля 2012  (Прочитано 1920 раз)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
15 июля (воскресенье), на второй день Ролекона 2012 состоится Конференция по ролевым и настольным играм. Её цель - сообщить тематические новости, познакомить активных приверженцев данного хобби, поделиться инструментами и приёмами, позволяющими расширить игровой опыт.

Если вы хотите принять участие в Конференции в качестве докладчика, вам необходимо зарегистрироваться. Для этого напишите заявку на почту комиссии (reception@rolecon.ru). Вам необходимо указать свое имя и фамилию, а также тему вашего доклада/презентации. Наш координатор свяжется с вами для уточнения деталей и согласования.

Отправив заявку, докладчик, желающий выступить на Конференции должен до 8 июля прислать на почту комиссии (reception@rolecon.ru) тезисный план своего выступления, объемом не более 3000 знаков. В плане должны быть основные детали доклада (Тема, Цель, Основная аудитория, Длительность), аргументы в пользу актуальности темы и ее применимости в практике настольных и ролевых игр. На основании этой заявки комиссия принимает решение о допуске доклада на Конференцию.

При выборе темы выступления организаторы рекомендуют придерживаться формата следующих тематических блоков:
1) Ведущему и Игроку – различные практические аспекты проведения НРИ, опыт применения технических средств, социальных приемов и т.д.
2) Автору - создание собственных игровых миров, советы по построению сюжета и т.д.
3) Обзоры ролевых и настольных игр - в том числе, презентации новых проектов или рассказ о существенных изменениях в уже известных.

Мы были бы весьма благодарны докладчикам, которые взялись бы сделать следующие обзорные доклады:
Системы - рассказ об основных современных НРИ (DnD4ed и DnD Next, судьба Pathfinder,  nWoD - обзор настроения и линеек, системы на Fate, Cortex+, Dark heresy, обзор интересных небольших инди-РПГ и т.д.)
Миры - самые интересные миры (например рассказ про Deadlands: Мёртвые земли, Rippers, Unhallowed Metropolis и т.д.), актуальные жанры (игры с элементами стимпанка, лучшие игры для зомботрэша и т.д.)
История НРИ в России и за рубежом (опять же чем более конкретна тема доклада, тем лучше)

Продолжительность всех выступлений - 15 минут + 10 минут на вопросы (обычно соответствует презентации на 5-10 слайдов). Компьютерная презентация (формат .pdf, .ppt или .pptx) является обязательным элементом выступления. Если вы считаете, что вам потребуется больше времени на раскрытие вашей темы, отдельно укажите это в вашей заявке и согласуйте с координатором.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2012, 15:35 от Green_eyes »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Dark heresy,
Насколько я помню, я вроде уже делал обзор игр про сорокатысячный вархаммер. :huh: В принципе, повторить можно, но надо ли?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
судьба Pathfinder
Прошу прощения, с Pathfinder что-то случилось или это просто такой оборот речи?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
И проверка возможности: я могла бы сделать доклад о Megaversal - система здравствует и поныне. Подпадает ли она под интересные мероприятию системы?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, с Pathfinder что-то случилось или это просто такой оборот речи?

Двачую. Или неужто для нас сорвут покровы и станет вдруг ясно, что...

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, я вроде уже делал обзор игр про сорокатысячный вархаммер. :huh: В принципе, повторить можно, но надо ли?
В списке мной пропущено слово например, которое многое ставит на свои места. Твой доклад по Вархаммеру я лично считаю одним из удачных образцов, "как надо делать". Вечером отредактирую, поставив тебя и доклад  Имира в прошлом году в качестве примера.
Прошу прощения, с Pathfinder что-то случилось или это просто такой оборот речи?
Это оборот речи, который значит, что было бы интересно услышать как фактически клон ДнД 3.5 стал одним из главных конкурентов ДнД за ключевую аудиторию и одним из лидеров ролевого рынка.
И проверка возможности: я могла бы сделать доклад о Megaversal - система здравствует и поныне. Подпадает ли она под интересные мероприятию системы?
Я не знал, что система здравствует и поныне. Да это был бы любопытно, учитывая всё их разнообразие.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Я не знал, что система здравствует и поныне. Да это был бы любопытно, учитывая всё их разнообразие.

Уже проверила - в 2011 у них вышло что-то вроде шести изданий (крупные книги и журнал), в 2012 что-то вроде трёх (тоже не буклеты). Точный список найти сложно, потому что они по-прежнему живут в этаком ролевом гетто, в альтернативной ролевой реальности. На RPG.net и RPGgeek списки их изданий за эти годы не совпадают и не учитывают всё, что действительно продаётся в магазине Palladium Books.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Друзья, призываем вас активнее делать заявки!

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
У меня три вопроса:
  • Какой будет физический размер экрана для презентации?
  • Проектор?
  • Будет ли указка?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Я принесу с собой указку, не проблема.