Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
У меня возникает много идей сайтов на тему ролевых игр... Даже если я смогу реализовать какие-то из них, я точно не смогу все - и не факт, что смогу даже запланированные. Поэтому я хочу выложить идеи здесь, и, может, найдутся энтузиасты, которым захочется взять это на себя.

  • Ролевой портал - сайт, с помощью которого можно следить за обновлением всех остальных сайтов. Сейчас, даже учитывая малый размер нашего сообщества, многие публикуются на ролевые темы на разных ресурсах - этот форум, Имаджинария, вики, личные блоги, плюс есть специализированные сайты вроде wod.su... Конечно, можно подписаться на многие из них с помощью Atom/RSS, но надо знать, на какие, и в любом случае ты упускаешь даже возможность узнать об интересных публикациях, на которые не подписан. Здесь бы не помешал сайт, который собирает ссылки на новые публикации на других сайтах, как автоматически, так и руками пользователей. Нечто подобное делали Russian RPG News.
  • Каталог переводов, собирающий ссылки и файлы созданных сообществом переводов. Файлы важно собирать потому, что они банально пропадают - как, например, были очищены вложения на форуме МРИ. Это также позволило бы каждому переводу найти тех, кому он нужен, и наоборот. Возможно, не помешают также функции координатора - чтобы знать, какие переводы делаются и на какой они стадии, какие переводы востребованы...
  • Трекер ролевых партий, куда можно было бы записывать прошедшие игры, персонажей, отчёты. Это было бы особенно интересно в случае системы приключения, когда можно было бы сравнить своё прохождение модуля с путями других людей. Следует вспомнить "живые кампании" Wizards of the Coast.
  • Ролевой OpenID, чтобы идентифицироваться на всех русскоязычных ролевых сайтов одним логином-паролем и заодно передавать какие-либо специфические ролевые сведения о себе - например, текущую игру или поиск игроков.

Если у вас есть идеи полезных ролевых сайтов, смело добавляйте.

Ссылка

Автор Тема: Ролевые сайты, которые могли бы быть  (Прочитано 6075 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевые сайты, которые могли бы быть
« Ответ #60 : Июня 26, 2012, 17:16 »
Это делается просто - спроси Яндекс. Хотя не знаю, необходимо ли делать это для легальной библиотеки.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Ролевые сайты, которые могли бы быть
« Ответ #61 : Июня 26, 2012, 17:22 »
Это делается просто - спроси Яндекс. Хотя не знаю, необходимо ли делать это для легальной библиотеки.
Ну вот это то, о чем я и говорил. Если человек работает частным предпринимателем, то он все вынужден делать сам, потому что такова жизнь. А если человек занимается хобби (например, переводами. Кстати, я не понял, что имеется в виду под "профессиональным качеством"? Наш историк Шилин или тридцативосьмитонные танки? Про фэнтези и НФ вообще говорить не приходится), то чего ради ему делать все то, что делает частный предприниматель?

Когда будет создана библиотека- никто не знает, а книгами надо делиться сразу же, чтобы поощрять книгообмен (буккроссинг по-ихнему) - для чего еще их было покупать?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевые сайты, которые могли бы быть
« Ответ #62 : Июня 26, 2012, 17:28 »
Да, никто не знает... Вон, и Джон, наверное, уедет с большей частью своей коллекции, заказывать эквивалент которой в Россию заново будет стоить тысячи долларов.