Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Пожалуй начну.

Безусловно, как члена организаторского состава, первый день конвента не раз заставил меня ударить ладонью по лицу, ругнуться, в истерике обвинить всех окружающих в некомпетентности, проклясть необязательность и разгильдяйство коллег и партнеров, покрутить пальцем у виска, глядя на наполнение некоторых секций и биться головой о стену, в уверенности, что я во всем виноват.

Но на самом деле, конечно я видел много увлеченных и радостных лиц, поучаствовал в куче интересных бесед, заполонил пригород Атланты толпами бродячих мертвецов, провел бартерный обмен коробки тайлов на настолку по Penny Arcade, а также весело и с пользой провел время. И судя по всему не я один.


Ссылка

Автор Тема: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления  (Прочитано 24696 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #150 : Октября 30, 2012, 18:34 »
Полевщики отличаются от косплееров и клубов любителей фантастики, тем что уже являются ролевиками (в смысле НРИ), но образуют общество построенное вокруг другой области.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #151 : Октября 30, 2012, 18:35 »
Косплеер со стажем. Могу позавлекать народ на следующем Ролеконе :)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #152 : Октября 30, 2012, 19:04 »
Лоулиет, давай. Какая инфраструктура понадобится? Отдельные переодевалки для мальчиков и девочек?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #153 : Октября 30, 2012, 19:33 »
Лоулиет, давай. Какая инфраструктура понадобится? Отдельные переодевалки для мальчиков и девочек?
Насчет массовки не обещаю, но попробую. Надо будет контакты заранее наводить. Пока на руках есть костюмы: Рейстлин Маджере, Джейс Белерен (обработав напильником, будет взрослый Эспер Маммон), Чеширский Кот, Неро и еще некоторые по частям. Переодевалки было бы неплохо, но думать об этом пока рано. Есть также вариант набрать волонтеров прям с форума - если будут костюмы, вряд ли кто откажется прийти и отыграть своего любимого персонажа, а, может статься, кто-то и со своим костюмом придет. :)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #154 : Октября 30, 2012, 20:45 »
Извините, что я вношу вклад в превращение сего треда в очередной КНОР, но у меня вопрос: чем вот это
А это пройденный этап, в результате отказа от которого и появился "Ролекон". Это всё мы уже имеем на БлинКоме, ЗилантКоне и так далее -- конвент на тысячу+ человек, где среди толп полевиков, косплееров и картёжников скромно ютятся 30-50 участников секции настольных ролевых игр. Просто расширение специализации за счёт смежных хобби, обладающих несравнимо большим коммерческим потенциалом, неизбежно приводит к тому, что ролевые игры оказываются в положении бедного родственника.
отличается от вот этого
Это уже четвертое направление - "Работа с партнерами"... приобщение к хобби смежные сообщества: Косплееры, Полевики, Клубы любителей фантастики и прочие... тех, чью уже имеющуюся заинтересованность можно поставить на рельсов НРИ особо не меняя предмета их заинтересованности...
?

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #155 : Октября 30, 2012, 21:08 »
Цитировать
Это уже четвертое направление - "Работа с партнерами"... приобщение к хобби смежные сообщества: Косплееры, Полевики, Клубы любителей фантастики и прочие... тех, чью уже имеющуюся заинтересованность можно поставить на рельсов НРИ особо не меняя предмета их заинтересованности...
Ненене...это не просто работа с партнерами.. это такие же ролевики, играющие в те же игры, но при этом вращающиеся в смежном комьюнити...

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #156 : Октября 31, 2012, 11:34 »
Масса вариантов! Кстати, никто не в курсе, что за ребятки организуют День Открытых Миров на этих выходных? Надо бы посетить сие действо для сравнения, набора опыта.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #157 : Октября 31, 2012, 13:16 »

Извините, что я вношу вклад в превращение сего треда в очередной КНОР, но у меня вопрос: чем вот это
Цитата: Dmitry Gerasimov от Вчера в 17:38

    А это пройденный этап, в результате отказа от которого и появился "Ролекон". Это всё мы уже имеем на БлинКоме, ЗилантКоне и так далее -- конвент на тысячу+ человек, где среди толп полевиков, косплееров и картёжников скромно ютятся 30-50 участников секции настольных ролевых игр. Просто расширение специализации за счёт смежных хобби, обладающих несравнимо большим коммерческим потенциалом, неизбежно приводит к тому, что ролевые игры оказываются в положении бедного родственника.

отличается от вот этого
Цитата: Melhior от Вчера в 18:30

    Это уже четвертое направление - "Работа с партнерами"... приобщение к хобби смежные сообщества: Косплееры, Полевики, Клубы любителей фантастики и прочие... тех, чью уже имеющуюся заинтересованность можно поставить на рельсов НРИ особо не меняя предмета их заинтересованности...

?


Отличается координально... когда НРИ участвует в большом фесте в качестве одного из направлений - выходит "бедный родственник" к которому никто и не подойдет...

А "Работа с партнерами" - это вовлечение в НРИ представителей смежных сообществ - Кому-то из них интересно фентези (Книги про Темного Эльфа, Драконы осенних сумерек или же они полевки устраивают) - их можно вовлечь, ухватившись за этот интерес и приобщить играть для начала по этому интересу - фаерун, кринн (это для примера только)...

А далее Косплееры и Полевики в костюмах на Ролеконе вовсю бросают кости сидя в костюмах и меняя атмосферу... Тут уже не мы к ним, а они к нам и не просто со своим хобби, а со своим+увлекаясь нашим. - Это и есть "работа с партнерами"... ибо вовлечение таких людей отличается от вовлечения тех кто не имеет очевидных ярко выраженных смежных интересов.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон 2012 - Отзывы и впечатления
« Ответ #158 : Октября 31, 2012, 13:36 »
Косплеер со стажем. Могу позавлекать народ на следующем Ролеконе :)

Кстати это работа называется "Аниматор" - вещь полезная и весьма при правильной постановке задачи. :good: Кстати Китиара, Тика были бы тоже актуальны:)