Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Если в прежние времена Mr.Garret детектировал у коммюнити системную лень и отсутствие стратегического видения, то сейчас автор детектирует глубочайший за десятилетие отраслевой криз, на который накладывается кризис печатных форматов вообще и кризисное состояние западных ролевых игр в частности.

Тупиковая ситуация, в которой пребывало РПГ движение в нашей стране, к лучшему не меняется. Хобби до сих пор не вышло из маргинальной области и все подвижки к лучшему не дают значитительного эффекта. Сеттингов пишется мало, мотивация пользователей к их покупке ничтожна. Уровень пиратства запредельно-стратосферный.  Коммерческий транслэйт западных проектов очевидно идет со скрипом, что меня, откровенно, очень печалит. Ибо в вязких глубинах ужаса тонет моя идея об официальном русском Равенлофте.

Авторы самодельных сеттингов находятся в том же состоянии, в каком пребывает Фоменко со своей убер машиной Marussia. На конвейер подобные проекты не поставишь, поскольку ролевого рынка в РФ нет. Семью подобным заработком не прокормишь, поскольку жители Москвы и Санкт-Петербурга боятся потратить на любимое развлечение 100 лишних рублей (смешные деньги даже для ЕКБ, я не говорю о Столицах). В итоге, мы обречены не увидеть свой вархаммер и не создать свое D&D, поскольку их потенциальные творцы с утра до вечера зарабатывают на пряники в стеклянно-бетонных офисах. И виноваты в этом не творцы, а те жадины, что хотят всего и сразу, не хуже чем у FFG и за 50 рублей. 

Отдельную злую шутку с Коммюинити играют необъятные географические пространства РФ. Очаги креативного движения разделены тысячами километров, что приводит к отсутствию идейного обмена в real-life режиме.

В он-лайне ситуация тоже печальная. Геймфорумс о смерти которого так долго говорили большевики, накрылся медным тазом. РПГ-ворлд живет, но активность в его пределах странная, можно сказать призрачная.  Каждый сидит в своем уголке и из него не выглядывает. Все сегментировано, при этом движения успевают бороться другом с другом и скандалить по мелочи. Переводческие сайты находятся в состоянии глубокого упадка, новых крупных ресурсов за 2012 год не появилось вообще. Короче говоря, вечная слава тем переводчикам, что продолжают переводить!

Есть ли из ситуации выход? Вот в чем вопрос?

Ссылка

Автор Тема: Наш вопрос Чемберлену? О кризисном состоянии коммюнити.  (Прочитано 99351 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Полный тред опытных маркетологов...  :(

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Вот хорошая идея: журнал-игра, как те, которые сейчас выходят с игрушкой. В каждом номере правила по захватывающему сеттингу, фишки-поле-кубики, настольная игра и ролевая игра в одном комплекте. С преемственностью и сиквелами. Пример таких игр.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Да, я знаю, что это дурной тон и вообще эта тема ныне идёт в формате "кухонный спор о судьбах Отеченства", но всё-таки вставлю чуток мыслей.  :)

Если бы изобретение велосипедов вообще не было популярно, не было бы не то, что солидного куска темы, но и половины НРИ. Скажем, идею с "12+ летними" пытались воплотить с О.С.А. - кстати, там проект даже получал гос. финансирование, если я верно помню.

А так - мы снова упрёмся в тот вопрос, который был в теме. До черта у нас заделов для расширения игроков, но нужно ли оно среднему из нас - не абстрактно, а настолько, чтобы пахать-пахать-пахать с призрачными преспективами? Эффективность подобной затеи определяется именно этим - сколько народа действительно готово и будет, причём не до иссякания первого порыва. То есть, грубо говоря, числом народа с мессианскими замашками или получением удовольствия даже не от НРИ, а от процесса популяризаторства - я провокационно приведу в пример Гримуара, потому что именно на таких качествах (безотносительно прочих) он довольно долго и дёргался. Причём у нас перед глазами есть примеры и коммерческих коллективов в виде Studio 101, и долгосрочных сообществ энтузиастов - оно возможно. Вопрос в том, потолок ли эти хилые ростки. 

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Двух страниц обсуждения можно было избежать, если бы люди читали посты друг-друга.

Тык простите - "Настолка" и НРИ хоть и содержат одинаковые слова, но продукты РАЗНЫЕ.

А продукт на уровне Туалетной Бумаги, да еще продукт не знакомый вызовет лишь отторжение и непонимание у потребителя. Что настолки, что НРИ продукты яркие, цветные, подстегивающие воображение, а не учебники по теоретической физики. НРИ на туалетной бумаге школьники будут читать с таким же "удовольствием". только если учебник они вынуждены читать.

Полный тред опытных маркетологов...  :(

Я не маркетолог, я продажник, а профессии эти идут рука об руку. Так что кое-какие соображения за годы работы накопились...  :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля

А так - мы снова упрёмся в тот вопрос, который был в теме. До черта у нас заделов для расширения игроков, но нужно ли оно среднему из нас - не абстрактно, а настолько, чтобы пахать-пахать-пахать с призрачными преспективами?


В Самом начале еще поднимался это вопрос... из всех так понимаю пока что на это готов Гаррет... со своим видением, своими целями...

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Стоп, мне показалось, что как раз Гаррет не готов работать на "призрачных перспективах", пусть он меня поправит, если я не права .
Плюс работать на популяризацию - это абсолютно свой вид деятельности.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Стоп, мне показалось, что как раз Гаррет не готов работать на "призрачных перспективах", пусть он меня поправит, если я не права .
Плюс работать на популяризацию - это абсолютно свой вид деятельности.

   Не было речи что он хочет на популяризацию пахать... его цель иная, как он осветил её в одном из постов... у него есть желание как я понял работать над достижением своей цели по средствам НРИ (ведь он завел тему хочется верить не как Плач Ярославны и кроме того работа в его кузнице игр идет).

   Понятно что этой иной вид деятельности... Этот вопрос я поднимал, когда призывал сначала сформулировать конечную цель "индустриализации" для каждого из активистов. И уже позже понятно что все хотят разного, цель у всех СВОЯ.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля

  ОООО дружок... ты ценник на саму книгу видел? На литературную в Хард-обложке? А ты предлагаешь выпустить книгу-правил за деньги сопоставимые. Видимо они должны быть изложены на газетной бумаге, без картинок (ибо каким образом ты их напечатаешь?), без иллюстраций - ибо это расходы на художников, с отсутствием расходов на рекламу и информационную поддержку, а также продвижение... - в итоге проект сдохнет, а вероятнее всего даже не будет одобрен...

   Большим тиражом (который сокращает расход на единицу-экземпляр) никто выпускать НЕ БУДЕТ. Любое эксперементальное палево выпускают малым тиражом, чтобы не остаться в убытке. Так что ценник 200 рублей смешон до нельзя, не реалистичен и ему будет соответствовать только книга правил, которая будет как коровья лепешка на вид, ощупь и содержание.

Нет "дружок" это ты меня прости http://www.bookalive.ru/gamebook.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=20&category_id=1
книга-игра за 200 рублей в твердой обложке.

"Литературную" книгу за 200> найдешь сам на озоне и иже с ним.

Ему именно будет соотвествовать книга-правил плюс флаф и все.
Никому нафиг не сдалась твоя красочная книга неизвесто о чем, с ценой как за альбом иллюстраций.
Книжка должна быть просто в той же манере что и основная серия, как тот же бульварный роман, но с возможностью игры за его персонажа. Никакой рекламы таже серия, но только продаваться она будет ни у черта на куличках, а лежать на обычной полочке, рядом с похожими книжками, но там где ее легко сможет взять ЦА, и ЦА это не любители ролевых игр, а любители конкретной серии, бульварного мусора. И потратить 6 зеленых на этот мусор для большинства не будет проблемой, какая разница чем себя развлекать в поезде или на даче?
 
И риск у издателя ровно такой же, как если бы он издавал обычный роман нового автора, может выгорит может нет.
Впрочем спор бессмысленен я буду говорить, что это выгорит другие скажут что это полный бред. Так как разумных доводов ни у кого нет, а единственным доказательством может лишь послужить удачно так изданная книга, то боюсь сей разговор превратится  "в сам дурак".
Это не конструктивно.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Читаешь этот трэд как сериал - я пропустила хорошо если день, а диалог уже совсем не там, где я его помню
 :)
Мне этот сезон больше нравится.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нет "дружок" это ты меня прости http://www.bookalive.ru/gamebook.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=20&category_id=1
книга-игра за 200 рублей в твердой обложке.
Только там же написано, что издание книг-игр данному конкретному человеку не приносит особой прибыли, если он вообще не работает себе в убыток, добывая хлеб насущный другими путями.

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля

2Firkraag
Согласись, после первой серии, создавались совсем другие ожидания (:
2Melhior

Просто в цитируемом сообщении Геометр как раз говорит именно о том, чтоб работать над популяризацией игр, потому я и удивилась.
С моей точки зрения исходный пост доносит до нас мысль о том, что Гаррет был бы рад именно что создать свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами, но из-за текущего состояния комьюнити - это сложно.
И это плохо.


Впрочем, Гаррет сам есть в этом трэде и лучше нас знает, готов ли он способствовать распространению хобби в массы (:

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Гарет слился на эпизодах еще во втором сезоне. Полагаю сейчас максимум на что мы можем расчитывать - на забавное камео.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Лучшее, что вы можете сделать для сообщества - это пинать Ванталу, хихи!

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Только там же написано, что издание книг-игр данному конкретному человеку не приносит особой прибыли, если он вообще не работает себе в убыток, добывая хлеб насущный другими путями.

В убыток он себе не работает, впрочем за прибылью действительно абсолютно не гонится, он просто фанат своего дела по хорошему.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3718672/

Вот книга из предполагаемой серии. И да она именно того формата о котором идет речь.
Никто не предлагает заняться самиздатом, это глупо по той простой причине, что просто нет способов распространения.
Идея написать, хотя тут правильнее было бы скомпилировать из левой механики и флафа и отправить на утверждение в издательство, шанс, что сия рукопись не  пройдет основной "фильтр" есть и он не маленький, хотя с другой стороны если посмотреть на тот трешак который еженедельно выходит,  шансы выглядят весьма реальными.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Нет "дружок" это ты меня прости http://www.bookalive.ru/gamebook.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=20&category_id=1
книга-игра за 200 рублей в твердой обложке.

"Литературную" книгу за 200> найдешь сам на озоне и иже с ним.

Ему именно будет соотвествовать книга-правил плюс флаф и все.
Никому нафиг не сдалась твоя красочная книга неизвесто о чем, с ценой как за альбом иллюстраций.
Книжка должна быть просто в той же манере что и основная серия, как тот же бульварный роман, но с возможностью игры за его персонажа. Никакой рекламы таже серия, но только продаваться она будет ни у черта на куличках, а лежать на обычной полочке, рядом с похожими книжками, но там где ее легко сможет взять ЦА, и ЦА это не любители ролевых игр, а любители конкретной серии, бульварного мусора. И потратить 6 зеленых на этот мусор для большинства не будет проблемой, какая разница чем себя развлекать в поезде или на даче?
 
И риск у издателя ровно такой же, как если бы он издавал обычный роман нового автора, может выгорит может нет.
Впрочем спор бессмысленен я буду говорить, что это выгорит другие скажут что это полный бред. Так как разумных доводов ни у кого нет, а единственным доказательством может лишь послужить удачно так изданная книга, то боюсь сей разговор превратится  "в сам дурак".
Это не конструктивно.

   Нет ну само собой я обидеть никого не хотел.... Хозяин-барин... если вы и правда сможете выпустить игру с такими иллюстрация ХОРОШИМИ на самом деле у них, тиражом 1000 экз. - так честь вам и хвала. Но бою-ю-ю-юсь что без продвижения будет тяжело, без информационной поддержки тоже... А кроме того нужны консультанты по миру, ибо несоответствие в игре вызовет отторжение у юзера.

   Попробуйте обзвонить близлежащие к вам типографии и  приблизительно расписать им задачу и тираж - получится уложиться в бюджет.

   Кроме того учтите, что они хоть и любители серии, но они покупают "читать", а не "играть". Я не отговариваю - просто учитывайте. Я даже готов вам помочь чем смогу от себя... если вы мне предоставите цифры-расчет.

   А так первый попавшийся магаз в нэте Setbook некий.

Змееныш. (S.T.A.L.K.E.R.)
Автор: Левицкий А., Издательство: АСТ, 2010г., Серия: S.T.A.L.K.E.R.
ISBN: 978-5-17-062552-9
Обложка: Твердый переплет, Формат: 130x200
Вес: 330г, Кол-во страниц: 349, Тираж: 80000
Дата передачи в службу доставки: 1 августа 2012
235 руб.


   Картинок нет (а в книгах играх вами представленных они есть и довольно хорошие надо сказать), соответственно верстка мягко говоря проще, чем с графикой и наличием хоть каких-то таблиц. А это тоже расход.

    Так что если найдете оправданные предложения от типографий можно будет идти в АСТ на переговоры с какими-то цифрами уже - готов тут помочь вам - энтузиастов я всегда поддерживаю и крайне лоялен к ним.

    Т

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
В убыток он себе не работает, впрочем за прибылью действительно абсолютно не гонится, он просто фанат своего дела по хорошему.

   Откуда такие сведения? Книжки у него с хорошими иллюстрациями, с ХОРОШЕЙ бумагой, не газетной, как у книг большинства. Обложка Твердая. Тираж смешной ... я конечно ХОЧУ верить в доброе-чистое-светлое... но-о-о-о господа из студии 101... поделитесь опытом. Уж кому как ни вам известно сколько стоить может такое...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Вот только в АСТ и ЭКСМО вас никто слушать не будет. =) Нужны другие издатели.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Вот только в АСТ и ЭКСМО вас никто слушать не будет. =) Нужны другие издатели.


Другим я так понимаю придется еще заплатить за "Брэнд". Ну не факт, что слушать не будут... другое дело что вполне вероятно договорится не получится... кроме того ДРУГИМ издателям работать в НОЛЬ я совершенно не вижу резона... и уж тем паче сетям кто будет распространять...
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 14:11 от Melhior »

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
   Откуда такие сведения? Книжки у него с хорошими иллюстрациями, с ХОРОШЕЙ бумагой, не газетной, как у книг большинства. Обложка Твердая. Тираж смешной ... я конечно ХОЧУ верить в доброе-чистое-светлое... но-о-о-о господа из студии 101... поделитесь опытом. Уж кому как ни вам известно сколько стоить может такое...
А ничего, что я живу с ним в одном городе?) И знаю его лично?)
Человек очень хороший и дело делает тоже очень и очень хорошее. Но работает он себе не в убыток, а именно чтобы окупить затраты. О прибыли речи нет.
 
И он просто живой пример как можно издать не в убыток, ради своего хобби, хорошую книжку за вменяемые деньги.
   Нет ну само собой я обидеть никого не хотел.... Хозяин-барин... если вы и правда сможете выпустить игру с такими иллюстрация ХОРОШИМИ на самом деле у них, тиражом 1000 экз. - так честь вам и хвала. Но бою-ю-ю-юсь что без продвижения будет тяжело, без информационной поддержки тоже... А кроме того нужны консультанты по миру, ибо несоответствие в игре вызовет отторжение у юзера.

   Попробуйте обзвонить близлежащие к вам типографии и  приблизительно расписать им задачу и тираж - получится уложиться в бюджет.

   Кроме того учтите, что они хоть и любители серии, но они покупают "читать", а не "играть". Я не отговариваю - просто учитывайте. Я даже готов вам помочь чем смогу от себя... если вы мне предоставите цифры-расчет.

   А так первый попавшийся магаз в нэте Setbook некий.

Змееныш. (S.T.A.L.K.E.R.)
Автор: Левицкий А., Издательство: АСТ, 2010г., Серия: S.T.A.L.K.E.R.
ISBN: 978-5-17-062552-9
Обложка: Твердый переплет, Формат: 130x200
Вес: 330г, Кол-во страниц: 349, Тираж: 80000
Дата передачи в службу доставки: 1 августа 2012
235 руб.


   Картинок нет (а в книгах играх вами представленных они есть и довольно хорошие надо сказать), соответственно верстка мягко говоря проще, чем с графикой и наличием хоть каких-то таблиц. А это тоже расход.

    Так что если найдете оправданные предложения от типографий можно будет идти в АСТ на переговоры с какими-то цифрами уже - готов тут помочь вам - энтузиастов я всегда поддерживаю и крайне лоялен к ним.

    Т

Прочитайте пожалуйста мое предыдущее сообщение  ни какой самиздатчины это раз, в издательствах книги издают не потому что они помогают их напечатать, а потому что они могут их продать.
Заниматься хождением по граблям в попытках самому организовать сбыт - это мазахизм.
Либо издательство берется реализовать, накаких угодно условиях, крмое конечно возможности понести фин. убытки, либо лучше признать, мысль была не удачной и положить в стол, и раз в год пытаться вновь, хотя все зависит от ответа издательства и будет ли он вообще.
 
И наверное самое главное я сам ни коим образом этим заниматься НЕ планирую, оно мне надо? :D
 
Это был лишь возможный вариант "популяризации" вдруг кого заинтересует.
 

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
А ничего, что я живу с ним в одном городе?) И знаю его лично?)
Человек очень хороший и дело делает тоже очень и очень хорошее. Но работает он себе не в убыток, а именно чтобы окупить затраты. О прибыли речи нет.
 
И он просто живой пример как можно издать не в убыток, ради своего хобби, хорошую книжку за вменяемые деньги.

   Хм... откуда он берет иллюстрации? Что за типография печатает его книги за такие деньги? Я полагаю будет реальная польза иметь под рукой такое издательство и художников готовых работать так понимаю за идею (а картинок вроде у него на книгу предостаточно)...

Либо издательство берется реализовать, на каких угодно условиях

На таких заявках сразу посыл автоматический идет от издателя-клиента-контрагента.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Это был лишь возможный вариант "популяризации" вдруг кого заинтересует.

Так давайте мы поймем "КОГО"?:) Я идеи тоже выдавал, и другие стреляли идеями...

Только мы это для КОГО? Чувак, отзовись - кому там жизненно важна популяризация ? Кто ты, Вождь? :paladin:

А то я начинаю думать что мы простите пукаем в воздух и вроде "всем нужна популяризация", но никто не желает этим заниматься, ибо на деле не так уж и нужна :)

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
"всем нужна популяризация", но большинству из тех, кому даже и нужна, то нужна не настолько, чтоб тратить на нее много времени и денег, сверх того, что человек итак уже тратит на хобби.
А поговорить на форуме все любят (:
Ваш Капитан.


Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
   Хм... откуда он берет иллюстрации? Что за типография печатает его книги за такие деньги? Я полагаю будет реальная польза иметь под рукой такое издательство и художников готовых работать так понимаю за идею (а картинок вроде у него на книгу предостаточно)...

На таких заявках сразу посыл автоматический идет от издателя-клиента-контрагента.
У меня давно сложилось мнение, что на этом форуме несколько странное представление о стоимости издания книги даже своими усилиями, может мне с регионом проживания повезло, и наши цены так раза в полтора меньше чем в Москве, либо вас всех кто-то очень сильно дизинформировал, даже не знаю для каких целей.
Я сам работаю  в организации которая печатает около 30 различных  наименований книжной продукции в месяц тиражами от 10 штук до нескольких тысяч (кстати состоит в основном из таблиц, иногда только из них) . И есть представьте собственная типография, нет конечно ДА у нас не напечатаешь, но вот туже Эру Водолея довольно легко, хоть в софте хоть в харде.
 
Никто никого не посылает автоматически, если рукопись соответствует определенным нормам, ее как минимум бегло проглядят. Отказать могут запросто, но и принять тоже. Тем более если вы сами целенаправленно пытаетесь подстроиться под издательство.
Есть издательство, которое целенаправленно работает с новыми авторами, кажется Альфа-книга и к ней пробиться значительно проще.
 
Так давайте мы поймем "КОГО"? :) Я идеи тоже выдавал, и другие стреляли идеями...
Только мы это для КОГО? Чувак, отзовись - кому там жизненно важна популяризация ? Кто ты, Вождь? :paladin:

А то я начинаю думать что мы простите пукаем в воздух и вроде "всем нужна популяризация", но никто не желает этим заниматься, ибо на деле не так уж и нужна :)

Вдруг он есть. Просто стесняется открыться  :D
 
Он прочитает идеи в тихую сделает лучше, и вот он наш Гигакс.
 
А так топик маразматичен полностью,  календарик с  Ксюшей играющей в ролевые игры, в разных жанрах - это полностью показал.

 

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Это потому, что между обычным человеком и изданием стоит огромная пропасть. Я, к примеру, не знаю с чего подойти к изданию журнала-игры или журнала с приложением. Я уверена, что коллективно мы могли бы создать наполнение такого журнала и иллюстрации, и даже в принципе заказать приложение (я сходу нашла несколько дешёвых оптовых вариантов из Китая). Но что делать потом? Куда нести, сколько денег готовить, какие бумаги подписывать? Как выбирать материалы и тип сшивания страниц? С чем придётся мириться от издателя? Как выбирать упаковку? В какие регионы это поступит? Как проверить, что всё прошло успешно?

В 1970-е в США с этим было легче, потому что была практика фэнзинов. Все знали, что делать, чтобы издать внутри сообщества журнал или книгу.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
У меня давно сложилось мнение, что на этом форуме несколько странное представление о стоимости издания книги даже своими усилиями, может мне с регионом проживания повезло, и наши цены так раза в полтора меньше чем в Москве, либо вас всех кто-то очень сильно дизинформировал, даже не знаю для каких целей.
Я сам работаю  в организации которая печатает около 30 различных  наименований книжной продукции в месяц тиражами от 10 штук до нескольких тысяч (кстати состоит в основном из таблиц, иногда только из них) . И есть представьте собственная типография, нет конечно ДА у нас не напечатаешь, но вот туже Эру Водолея довольно легко, хоть в софте хоть в харде.
 
Никто никого не посылает автоматически, если рукопись соответствует определенным нормам, ее как минимум бегло проглядят. Отказать могут запросто, но и принять тоже. Тем более если вы сами целенаправленно пытаетесь подстроиться под издательство.
Есть издательство, которое целенаправленно работает с новыми авторами, кажется Альфа-книга и к ней пробиться значительно проще.


   Так, я честно не делал срез расценок по типографиям России... по сему и уточняю - КАКАЯ именно типография печатает за такие деньги? Пересылка книг в Москву или Питер не столь важна сейчас... интересны хорошие предложения... что за типография? Чисто по человечески хотелось бы получить координаты для личного использования...
   И художники - что с ними?



Вдруг он есть. Просто стесняется открыться  :D
 
Он прочитает идеи в тихую сделает лучше, и вот он наш Гигакс.

Во-о-о-оот, а кто-то сказал КРи-и-и-и-и-изис :) На деле всех все устраивает по сути и все хорошо...



А так топик маразматичен полностью,  календарик с  Ксюшей играющей в ролевые игры, в разных жанрах - это полностью показал.

Это была не моя идея... но я бы посмотрел на Ксюшу играющую Кентавром.  :) Эдакая КентаврЮша :)

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Зря ты так про календарик, на самом то деле.
Он абсолютно (если серьезно) не служит никакой цели, но в качестве милой сувенирки, календарь с нри тематикой - why not?
Ровно как и магнитики на холодильник (не знаю, чем магнит Ролекона того же, будет моему холодильнику менее угоден, чем от фирмы, которая продает мне котлетки, колбаски и мясико)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Нет, пожалуйста, не надо ролевых журналов. Просто не надо. Лучше уж календари и Вин Дизель, чем очередной ролевой журнал.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Я тут выпал,потому что 16 страниц читать... Ох, за это время мой танковый дивизион прошел от Польши до снегов Сталинграда и там был полностью разбит.

>Стоп, мне показалось, что как раз Гаррет не готов работать на "призрачных перспективах", пусть он меня поправит, если я не права .

Передо мной вот какая дилемма стоит. Я могу потратить время на написание ролевой игры. Она будет сделана, скажем за год (если это не Кланвилль 3 размером в 350 страниц). Тираж у нее будет, скажем, 1000 экземпляров, плюс PDF, плюс проблемы с распространением. Плюс толпы сумасшедших которые будут говорить, что авторы опять сделал про войну и эротику. На fame подобный акт творения работает слабо. Перспективы... А их вообще в этой области нет.   
Удовольствие в этом случае я получают от творчества и от того что ЭТО СДЕЛАНО!

Вариант два. Я сажусь и за 6-12 месяцев пишу технотриллер. Иду по издательствам, они выпускают книжку тиражом 3,000 - 6,000 экземляров. Она попадает на фантлаб, во все магазины РФ. Денег может быть не много, зато fame есть и целевая аудитория во много раз больше.
Как видишь, второй вид работ гораздо эффективнее первого.

Другой вопрос, что творчество с логикой плохо дружит, и Кланвилль 3 все равно увидит свет, как и Великая война. Ибо сам процесс написания мне по душе.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 15:00 от Mr.Garret »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Зря ты так про календарик, на самом то деле.

Он абсолютно (если серьезно) не служит никакой цели

Про зря - это кому?

Если календарь\магнитик\ручка\значок\бандана и пр. НЕ служит НИКАКОЙ цели - зачем их выпускать? :) Что за бесцельное переваривание денег?

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
   Так, я честно не делал срез расценок по типографиям России... по сему и уточняю - КАКАЯ именно типография печатает за такие деньги? Пересылка книг в Москву или Питер не столь важна сейчас... интересны хорошие предложения... что за типография? Чисто по человечески хотелось бы получить координаты для личного использования...
   И художники - что с ними?



Во-о-о-оот, а кто-то сказал КРи-и-и-и-и-изис :) На деле всех все устраивает по сути и все хорошо...



Это была не моя идея... но я бы посмотрел на Ксюшу играющую Кентавром.  :) Эдакая КентаврЮша :)

Я бы сказал не так: все довольно хреново, но в целом все всех устраивает  :D
 
А за КАКИЕ деньги стоит напечатать книгу в Москве вот такого же качества как книга-игра? Можно просто прайс "самой дешевой" типографии. Просьба только именно типографии, то есть не конторы аля "все включено".
Какая типография печатает точное название напишу как приду домой, возьму книжку, оно там особо не скрывается, то есть вы сами можете глянуть в общем то, если есть книга, имя художника там тоже есть.

Правда мне что-то совсем не верится, что сие издательство какое-то особо уникальное), думаю таковых на просторах нашей родины десятки если не сотни.
 
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 15:10 от Nekros »