Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Kickstarter: RPG of the Month Club  (Прочитано 2889 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Kickstarter: RPG of the Month Club
« : Августа 04, 2012, 10:43 »
Хочу прорекламировать этот кикстартер: RPG of the Month Club. За пожертвование в $15 получаешь подписку на ежемесячную лёгкую ролевую систему - а также варгейм каждые три месяца, поскольку авторы собрали больше денег, чем просили. В общем-то, к чему я эту пишу: если им удастся собрать $2000, то варгеймов будет не четыре, а шесть %)

Создатели - авторы двух топовых игр среди малых разработчиков на RPG Now/Drive Thru RPG. Проверьте сами: найдите в топе DriveThru JEN Games. Battle Strikers уже ушёл из топа, зато Darker Dungeons попала туда. Я их творения не проверяла, но готова поверить покупателям RPG Now - до сих пор их топ меня не подводил.

Запланированные игры такие:
  • Nightmare Amongst the Stars (Кошмар среди звёзд) - космический триллер. Экипаж космического корабля вынужден исследовать опасный и ужасающий космос из-за давления корпораций.
  • Street Chrome 2050 (Хромированные улицы 2050) - кровавый спорт и война с одичавшими людьми в киберпанке.
  • Power Ninjas (Усиленные ниндзя) - игра по мотивам героического аниме. Герои в ярких костюмах уничтожают монстров с помощью боевых искусств и сверхспособностей, в свободное время живя обычной жизнью.
  • Cloud Raiders of the Wastes (Небесные налётчики из Пустыни). В викторианскую эпоху открыли бесконечный источник энергии, невесомый метал и идеальную технологию полёта. Разразившаяся война грозит уничтожить цивилизацию. Вы должны раскрыть суть Безграничной Материи, пока этого не случилось.
  • Car Warlords 2020 (Автомобильные генералы 2020) - постапокалипсис на выживание с конструированием боевых машин и фортификаций.
  • Super Mecha Wars (Война суперроботов). Герои должны украсть гигантских человекоподобных роботов у мегакорпораций, захвативших власть, и сражаться за свободу.
  • Wrestling Stars (Звёзды реслинга) - игра в ринг.
  • Zombie Apocalypse (Зомби-апокалипсис). "Поскольку вероятность зомби-апокалипсиса в будущем очень велика, крайне важно разыграть с друзьями несколько сценариев, чтобы подготовиться к этому!" %)
  • Explore, Survive, and Move On (Исследуй, выживи, лети дальше). Земля посылает исследовательские корабли изучать вселенную. Их задача - каталогизировать найденные планеты и расы.
Игры с 10 по 12 ещё не определены.
А вот варгеймы:
  • Battlefield of Honor (Поля славы) - симпатичная игра про Вторую мировую бумажными миниатюрами.
  • Fantasy Legions (Фэнтезийные легионы) - симпатичный фэнтезийный варгейм бумажными миниатюрами.
  • Grav Hammers (Гравимолоты) - карточная, кажется, игра про гравитанки и пехоту.
  • Ocean of Hate (Океан злобы) - тоже карточная, кажется, игра про подводные фэнтезийные бои с техникой и монстрами.
Кроме того, подписчикам игры будут отпускаться на месяц раньше, и их отзывы будут учитываться в разработке. Так что у меня есть желание замутить ежемесячные плейтесты.
Присоединяйтесь %)

Оффлайн olaf1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #1 : Августа 05, 2012, 18:20 »
Darker Dungeons очередное поделие на тему DND-oldschool. За что его в топ-то?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #2 : Августа 05, 2012, 18:26 »
Хорошее, видать %)

Оффлайн olaf1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #3 : Августа 05, 2012, 18:53 »
не знаю, у меня скулы свело от скуки на всех этих очередных таблицах cleric, dwarf, magic user. Вау, Люпин. Не иначе фурри в команде. Ох, максимальный уровень 36, шесть в квадрате - это что нибудь да значит.

В баттл страйкерах единственное что вызвало каплю интереса: Death Plots. Очередной список навыков, табличка сложностей...

Лучше бы плейбук к АВ написали :) ей богу

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #4 : Августа 05, 2012, 19:03 »
Разным людям нужны разные ролевые игры. На игровой процесс, который когда-то захватил энтузиастов фэнтези-варгеймов, и сейчас много спроса. Отсюда игры в классические зачистки подземелий и классические приключения - какие-то в стиле и духе (A)D&D, какие-то - с осовременными правилами. Подобно тому, как ты отозвался о списке навыков и табличке сложностей, любители более традиционных игр отзываются о странных правилах многих инди - "опять искусственные правила! опять лишь бы выпендриться! опять толком нельзя управлять персонажем!". Место в топе показывает, что игру часто покупают - при отсутствии негативных отзывов это означает популярность среди клиентов магазина.

Оффлайн olaf1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #5 : Августа 05, 2012, 19:11 »
ну вот я ее только что купил - чтоб посмотреть. Скучно, банально, но писать негативный отзыв я не буду - лень преодолевать языковой барьер.
Просто люди в очередной раз написали оДнД и скажем Фьюжн. Разумеется оДнД и Фьюжн от этого хуже не стали, и их можно купить у этих людей - если еще не купил у других.
Есть опасность, что с этого кикстартера они напишут оДнД и Фьюжн еще 12 раз, вот и все.
А так мир-дружба-жвачка, я вовсе не пытаюсь кого-то обидеть  :)

ps А вот в Fantasy Anventures For Kids у них клевые анимешные картинки  :))
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 19:12 от olaf1 »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #6 : Августа 05, 2012, 19:44 »
Хорошо, когда можно покупать из любопытства... Но учитывая обилие ретро-клонов D&D, вряд ли в такой конкуренции можно выделиться только покупателями от скуки.

Есть опасность, что с этого кикстартера они напишут оДнД и Фьюжн еще 12 раз, вот и все.
Опасность, конечно, есть - но что касается меня, я готова рискнуть, тем более что за $15 обычно покупается 1-2 полные игры. В любом случае если JEN Games напишут 12 скучных игр -  им больше не видать денег на кикстартере и в сетевых магазинах, так что в их интересах стараться, раз попали в фокус внимания.

А ты не хочешь рискнуть и присоединиться к онлайновому или реальному плейтесту их выходящих игр? Присоединяться к сбору не обязательно.

Оффлайн olaf1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #7 : Августа 05, 2012, 19:49 »
Цитировать
А ты не хочешь рискнуть и присоединиться к онлайновому или реальному плейтесту их выходящих игр? Присоединяться к сбору не обязательно.
Что для этого нужно сделать?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #8 : Августа 05, 2012, 20:19 »
Когда придёт первая, я создам поиск игроков.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #9 : Августа 09, 2012, 09:56 »
Осталось три дня и $76, чтобы собрать $2000, чтобы они высылали варгейм каждые два месяца, а не три %)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #10 : Августа 11, 2012, 01:10 »
Ура! $2000 достигнуто!

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Kickstarter: RPG of the Month Club
« Ответ #11 : Сентября 02, 2012, 17:01 »
Первую ролевую игру и первый варгейм прислали согласно расписанию (и ещё предыдущие две знаковые игры фирмы). Постараюсь скоро поделиться впечатлениями.