Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролевики-настольщики в Ростове  (Прочитано 1913 раз)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Ролевики-настольщики в Ростове
« : Августа 12, 2012, 17:36 »
Собственно я не знаю где лучше разместить эту тему... Но мне очень хочется узнать, где тусят господа ДнДшники в Ростове-на-Дону. А то я вот пытаюсь обжиться в этом городе, скучно и поиграть не с кем :(

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #1 : Августа 12, 2012, 19:34 »
Добро пожаловать %)
Раньше ролевики тусовались на физфаке и мехмате РГУ (сейчас этот ВУЗ называется иначе после слияния с тремя другими крупными ВУЗами, что-то вроде ЮГУ). Эти факультеты находятся на Западном. Я могу дать тебе координаты ролевиков, которые были активны в мои студенческие годы. Сообщество было довольно большим и увлечённым, мы даже проводили конвенты в Центре. Кто-то из старых ролевиков должен знать, где найти нынешних.

Кстати, в сентябре я заеду в Ростов на неделю или две. Можно потусить %)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #2 : Августа 12, 2012, 20:56 »
Да, было бы замечательно! :)) Так-что кидай контакты, да и приезжай :) А то я уж думал, что совсем там запрею...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #3 : Августа 13, 2012, 11:35 »
А я там буду в конце августа.... сомневаюсь что будет время гамать. Но было бы тоже любопытно узнать где тусят настольщики? Неужто не единого клуба нет magic-берсерк-и все остальное?

p.s. Чё совсем жарко сейчас? А то в Питере с утра было +5...

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #5 : Августа 13, 2012, 12:37 »
Когда-то с этим было хорошо. Был специальный игровой магазин "Игромир" с двумя филиалами - в Центре и на окраине. Там продавались видеоигры, настольные игры, варгеймы, фантастика и любопытные кубики. Были столы, чтобы можно было сыграть прямо там. Иногда проводились мероприятия. На Западном был клуб карточников и настольщиков, знающий и о существовании ролевиков. При этом по их политике на съём столика скидывались игроки, и мастер получал половину O__o Так что я в результате пару раз водила за деньги, и это мне не понравилось.

Но все эти места закрылись ещё при мне. И тогда же - все музыкальные клубы кроме одного (Подземки). В Ростове очень безжалостная экономика. Уж не знаю, на чём это основано - на цене аренды или устных традициях, передаваемых поколениями менеджеров... Предприятия с неочевидной прибыльностью здесь неизбежно закрываются, люди с нетипичными профессиями, как правило, вынуждены уезжать. Поэтому в Москве существует целая коммуна творческих людей, уехавших из Ростова. Говорят, Ростов как возник в качестве крепости на перекрёстке торговых путей, так и до сих пор остался купеческим городом.

Но! Буду рада узнать, если за три или четыре года моего отсутствия ситуация изменилась, и у нас появились клубы!

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #6 : Августа 13, 2012, 12:53 »
При этом по их политике на съём столика скидывались игроки, и мастер получал половину O__o Так что я в результате пару раз водила за деньги, и это мне не понравилось.

   А что не так? Мне кажется это вполне хорошая практика. Как для выживания клубов, чтобы отбивать аренду. Так и для мотивации Мастера. Пусть мотивация и не велика, но все таки. Мастеров всегда меньше, чем игроков.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #7 : Августа 13, 2012, 13:22 »
Это поменяло наши игровые отношения, поставило меня в положение обслуживающего персонала для игроков, вместо игры как коллективного занятия. Мы сыграли всего два сеанса в таком режиме. Это была игра по Эре Водолея, и моё вождение не всем понравилось. Однако вместо того, чтобы высказать претензии, несколько игроков просто не пришли на второй сеанс, чтобы ещё и не тратить деньги в дополнение к тому, чтобы переступить через вежливость и покритиковать. Конечно, такой жест сам по себе был не вежлив, но легче, чем ещё и платить за то, чтобы покритиковать кого-то в лицо.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #8 : Августа 13, 2012, 13:39 »
Это поменяло наши игровые отношения, поставило меня в положение обслуживающего персонала для игроков, вместо игры как коллективного занятия. Мы сыграли всего два сеанса в таком режиме. Это была игра по Эре Водолея, и моё вождение не всем понравилось. Однако вместо того, чтобы высказать претензии, несколько игроков просто не пришли на второй сеанс, чтобы ещё и не тратить деньги в дополнение к тому, чтобы переступить через вежливость и покритиковать. Конечно, такой жест сам по себе был не вежлив, но легче, чем ещё и платить за то, чтобы покритиковать кого-то в лицо.

  А вот в чем дело... Ну тут конечно есть проблемы. Но это все от недостатка ролевой культуры. Она еще не сложилась.
  Но ладно это офф-топ.

Ymir спасибо за ссылку. Видать не так все плохо в Датском королевстве.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #9 : Августа 13, 2012, 15:06 »
http://tesera.ru/location/russia/Rostov-na-Donu/

Какая удобная ссылка! Жаль, все эти клубы требуют записи через ВКонтакте.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #10 : Августа 13, 2012, 15:09 »
Что вполне нормально для большинства.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролевики-настольщики в Ростове
« Ответ #11 : Августа 13, 2012, 15:17 »
Однако неэтично навязывать ВКонтакт (требующий личных данных, мобильного телефона и прочего, не связанного с игрой в клубе). Впрочем, для маленьких групп такое решение вполне понятно. Пока клуб маленький, всегда можно записаться через обычные каналы связи, а если станет большой - то это произойдёт не без собственного размещения.