Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [WFRP] Эльфы-маги и имперские Ордены магии  (Прочитано 1899 раз)

Оффлайн Anoer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
В процессе создания игрового персонажа для WFRP 2e возник вопрос, как соотносятся и взаимодействуют между собой начинающие маги у людей и эльфов. В корбуке есть отсылка, что начинающие маги-эльфы учатся у своих учителей, а не в Орденах. Тогда возникают вопросы:
1. Относится ли эльф-маг к конкретному Ордену магии с точки зрения карьер магов?
2. Что у него с лицензией на использовании магии в пределах Империи?
3. Не возьмут ли его за филейный части Охотник за Ведьмами за использование магии?
4. Какой магии, по механике, он будет владеть и развиваться? Petty Magic (Arcane) -> Lesser Magic -> ???.

egalor

  • Гость
У меня в партии были аналогичные вопросы.

Т.к. он - "незарегистрированный пользователь" магии, то лицензии у него поначалу наверняка нет. Соответственно, драть его будут как минимум за расовое происхождение (особенно в глубинке где-нибудь), плюс наверняка сожгут, если выяснится, что он еще и кастовать умеет.

Невзирая на трудности, путь развития мага будет соответствовать правилам. Во всяком случае, играем так.

Оффлайн Anoer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
В общем, эльфы у нас - загадочные и странные, и как Мастер решит в своем представлении мира Вархеммер, так и будет  ;)

Все равно по ним нет книг по всем редакциям WFRP :)

egalor

  • Гость
В общем, эльфы у нас - загадочные и странные, и как Мастер решит в своем представлении мира Вархеммер, так и будет  ;)

Все равно по ним нет книг по всем редакциям WFRP :)

Книг по ним так и не сделали, к сожалению. Но кое-что можно собрать по крупицам + исходить из общей ксенофобии в Империи. Ясно, что простые люди относятся к ним с опаской.

Если есть конкретные ситуации - опиши, разберем.

Оффлайн Anoer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Конкретные ситуации как раз и описаны в первом сообщении темы.

egalor

  • Гость
Тады по пунктам

1) По флаффу не относится, но с точки зрения правил обязан следовать определенной школе

2) Лицензии нет, но ГМ вправе обыграть так, что ему она была выдана

3) В зависимости от п.2, но не факт, что не сочтут ее поддельной

4) Да, развиваться должен так.

Просто у меня под рукой рульбука нет, но я бы сходу так попробовал отыграть.