Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Добро пожаловать в галактику Пегас, где человечество получило второй шанс - и снова упустило его. Люди покорили звезды, но Машина, ужасное создание из центра Вселенной, оказалась той силой, против которой у людей нет шансов. Или есть? Не зря же капитаны не прекращают поиски...


Скачать комплект можно на сайте SAVAGE WORLDS RU. В комплект входит книга правил в двух вариантах (обычный и pf), лист персонажа и карта галактики.

В этой теме я буду рад ответить на ваши вопросы.

Ссылка

Автор Тема: Грань Вселенной  (Прочитано 12886 раз)

Оффлайн Leroderon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #30 : Сентября 19, 2012, 11:54 »
Прикольный сеттинг. Планируем поиграть.  :good:


Да, хотелось бы побольше зацепок и идей для приключений, а то пока сложно ориентироваться.

Dorian

  • Гость
Re: Грань Вселенной
« Ответ #31 : Октября 08, 2012, 14:30 »
Очередное обновление книги правил настольной ролевой игры "Грань Вселенной" было в большей степени направлено на мир игры, а не на правила. История человеческой цивилизации в галактике Пегас была пересмотрена, а также некоторые стороны конфликтов претерпели серьезные изменения.

Скачать и осзнакмиться со списком изменений.

Dorian

  • Гость
Re: Грань Вселенной
« Ответ #32 : Ноября 02, 2012, 15:12 »
Версия 1.04, содержит незначительные изменения в оформлении книги, а также наконец-то представлены космические корабли Машины. Есть еще ряд изменений. В архиве, который вы можете скачать здесь, содержатся две версии книги (обычная и для экономии тонера принтера), обновленный лист персонажа и карта галактики.


Оффлайн Menos

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #34 : Февраля 21, 2013, 22:50 »
Все ссылки, кроме последней, не отвечают (по крайней мере, у меня). Можно ли где-то еще скачать выкладываемые ранее материалы? (хотя бы ту же карту)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #35 : Февраля 21, 2013, 22:54 »
Все версии лежат в архиве тут: http://studio101.ru/archive/savaged-games/Edge_of_the_Verse/

Dorian

  • Гость
Re: Грань Вселенной
« Ответ #36 : Февраля 22, 2013, 08:48 »
Вообще, все здесь: http://phbgames.ru/eotv-db

Оффлайн Menos

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #37 : Февраля 22, 2013, 16:11 »
Все версии лежат в архиве тут: http://studio101.ru/archive/savaged-games/Edge_of_the_Verse/
Вообще, все здесь: http://phbgames.ru/eotv-db
Спасибо за предоставленные ссылки.  :nya:

Dorian-сан, я наверное не первый, но уж простите, я таки скажу: Вам следует тщательнее перечитывать написанное, потому как даже на ресурсе по предоставленной ссылке в тексте описания есть как минимум две очевидные ошибки. Про текст правил вообще отдельный разговор, там вычитывать и вычитывать...

И всё же, работа просто отличная, сеттинг мне крайне понравился. Особенно новые черты и изъяны.  :)

Есть несколько вопросов и предложений, которые хотелось бы задать/предложить, если позволите... Их наверняка будет больше потом, но сейчас есть уже несколько.
1). "Поколение", как организация, будет раскрыта в последующих редакциях правил? (Кто они? Что они? Какие цели преследуют?) Хотя бы в разделе для Мастера? Или же останется на откуп каждому отдельному ведущему?
2). Что означают сокращения "A.E. в п.э." в разделе Зона прыжка в описаниях планет? "А.Е." - это, видимо, астрономические единицы, но что значит "в п.э." - я так и не понял.  :(
3). существует Лист персонажа, но так как существенная часть игры завязана на космические корабли, мне кажется, стоит так же создать Лист корабля.
4). возможно мне только показалось, но мне видится, что Аспекты жителей Клоаки немного ущербнее более узкоспециализированные, чем у жителей других территорий. По-моему, это не совсем справедливо. Возможно, им стоит добавить еще один-два аспекта на выбор?.. :blush:
5). в главе "Создание персонажа" есть подраздел "Специализации". Там сказано, что список специализаций приведен в описании рас. Но либо я плохо смотрел, либо их там нет. Их там действительно нет, и это в процессе и будет в будущих релизах правил? Или я таки плохо смотрел?  :huh:


Dorian

  • Гость
Re: Грань Вселенной
« Ответ #38 : Февраля 22, 2013, 16:24 »
Цитировать
Dorian-сан, я наверное не первый, но уж простите, я таки скажу: Вам следует тщательнее перечитывать написанное, потому как даже на ресурсе по предоставленной ссылке в тексте описания есть как минимум две очевидные ошибки. Про текст правил вообще отдельный разговор, там вычитывать и вычитывать...
Спасибо, я в курсе, но при всем уважении скажу: Я могу писать, но с ошибками, или могу НЕ писать, зато без ошибок. Выбор, мне кажется, очевиден :) Но все равно спасибо, стараюсь по мере сил.

Насчте ваших вопросов, вынужден сообщить, что это последняя версия книги под Дневник Авантюриста. Она не будет ни правиться, ни дополнятся. Вместо нее готовится версия с использованием другой системы.

P.S. Аббривеатура А.Е. в п.Э. означает "Астронимические единицы в плоскости эклиптики".

Оффлайн Menos

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #39 : Февраля 22, 2013, 16:57 »
Я могу писать, но с ошибками, или могу НЕ писать, зато без ошибок. Выбор, мне кажется, очевиден  Но все равно спасибо, стараюсь по мере сил.
Ну, да - уж лучше писать. )))

Насчте ваших вопросов, вынужден сообщить, что это последняя версия книги под Дневник Авантюриста. Она не будет ни правиться, ни дополнятся. Вместо нее готовится версия с использованием другой системы.
Очень жаль...  :(
А что за система, если не секрет? Дальнейшие работы будут выкладываться на этом форуме? Или не будут вовсе, идя семимильными шагами к коммерческому проекту?  :)

P.S. Аббривеатура А.Е. в п.Э. означает "Астронимические единицы в плоскости эклиптики".
Вай-вай.. Как всё сложно.  :)) Спасибо большое за разъяснения. :)

Dorian

  • Гость
Re: Грань Вселенной
« Ответ #40 : Февраля 22, 2013, 17:06 »
Цитировать
А что за система, если не секрет? Дальнейшие работы будут выкладываться на этом форуме? Или не будут вовсе, идя семимильными шагами к коммерческому проекту? 
Эти и другие вопросы будут обсуждаться в подкасте, который будет записываться на следующей неделе :) Следите за новостями на сайте :)

Цитировать
Вай-вай.. Как всё сложно.   Спасибо большое за разъяснения.
Вот потому что сложно, потому и меняю систему.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #41 : Февраля 22, 2013, 17:09 »
Цитировать
Вот потому что сложно, потому и меняю систему.

Ну да, только не пойми зачем аспекты прикручивать...

Оффлайн Menos

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #42 : Февраля 22, 2013, 18:38 »
Эти и другие вопросы будут обсуждаться в подкасте, который будет записываться на следующей неделе  Следите за новостями на сайте
Что ж, будем следить. =)

Dorian

  • Гость

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #44 : Марта 04, 2013, 16:24 »
Зря выпилил космический бой зональный, теперь кораблики снова елозят в двухмерном космосе. Кроме того, корабли теперь нельзя «улучшать» как и раньше.

Оффлайн Leroderon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #45 : Марта 27, 2013, 22:48 »
Ссылки на прегенов и приключение не работают.
Исправьте, пожалуйста.

Dorian

  • Гость
Re: Грань Вселенной
« Ответ #46 : Марта 28, 2013, 08:38 »
Цитировать
Ссылки на прегенов и приключение не работают.
Исправьте, пожалуйста.
В ближайшее время исправлю. Спасибо.

Dorian

  • Гость
Re: Грань Вселенной
« Ответ #47 : Марта 28, 2013, 15:22 »
Новый логотип по случаю новой редакции моей настольной ролевой игры. Эта игра — плод многолетней работы, нацеленной на то, чтобы создать по настоящему интересный и разнообразный игровой мир для Дневника Авантюриста в жанре космической оперы и ненаучной фантастики. Сюда вошли идеи, которые вдохновляли меня во время игр по другим игровым мирам, детали, которые поражали в фантастической литературе и кинематографе. Все, что делает этот жанр интересным для меня я постарался отразить в этой игре.



Страница игры с материалами

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #48 : Октября 08, 2013, 06:11 »
Бамп годному треду.

Доброго времени суток! Позвольте представить вам небольшое дополнение для игры «Грань вселенной» под тривиальным названием Арсенал.


Арсенал — небольшое дополнение для настольной ролевой игры Грань вселенной. В этом файле мы собрали исправления по снаряжению персонажей, расширили специализацию силовой брони и привели описание некоторых военных подразделений.


Немного подоплёки:
Как-то в своём обзоре Грани вселенной я упомянул, что в материалах по снаряжению творится какой-то хаос и неразбериха, особенно в ценах. Однако нам с с моим игроком понравилась идея разнообразного оружия и брони, которое только и напрашивалось на то, чтобы его допилить. Учитывая, что мы в прошедшее воскресенье мы всё-таки начали кампанию по Грани (постараюсь написать отчёт), то для нашей игры мы и провели небольшую работу над ошибками. Она включает в себя переделку всего стрелкового оружия, брони, корректировку цен, описание военных подразделений, оружейных модификаций и даже небольшой бонус в виде захоумруленного манёвра.
Наработки лежали в виде экселевской таблички и пары вордовских файлов, но мне захотелось всё это красиво оформить и выложить в открытый доступ. Я списался по этому поводу с Кириллом, спасибо ему за отзывчивость. И, в общем-то, по результату я оформил материал в надлежащий вид под Грань вселенной. Разумеется, силовую броню или плазменные пушки вы легко можете перенести в любой другой свой сеттинг.
Буду ждать любых ваших отзывов, а пока продолжу работу над личными проектами. Очень надеюсь, что смогу анонсировать ещё один из них в ближайшее время.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #49 : Октября 15, 2013, 21:32 »
Небольшое обновления «Арсенала»:
— поправлены некоторые опечатки и ошибки оформления
— уточнён вординг манёвра
— добавлено уточнение про плазму
— ручной арбалет теряет свойство «ПЗ 1», получает обойму 3 и св-во «Скрытое»
— Автоарбалет получает свойства «ББ 1» и «2В», стойимость увеличена до $500.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #50 : Ноября 04, 2013, 15:10 »
   Если позволите, внесу свою каплю в "развитие" Грани вселенной.

http://rpg-world.org/index.php/topic,6569.new.html#new

   По сути маленький эксперимент с переводом на рельсы другой системы небольшого кусочка Грани Вселенной. 
   Для тех, кто спрашивает извечно "ЗАЧЕМ?". Я рассматриваю перевод сеттингов на другие системы, как перевод литературных произведений на другие языки.

p.s. еще раз низкий поклон автору Грани Вселенной-  этого шедевра - Dorian'у.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #51 : Декабря 01, 2014, 17:08 »
Я извиняюсь за некропостинг, а где сейчас материалы посмотреть можно?

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #52 : Декабря 01, 2014, 17:17 »
Я извиняюсь за некропостинг, а где сейчас материалы посмотреть можно?
http://studio101.ru/archive/savaged-games/Gran_Vselennoy/

Яндексится за пару минут.

Оффлайн Menos

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной
« Ответ #53 : Сентября 03, 2015, 17:26 »
Насколько я понимаю, проект уже совсем-совсем перебрался на новую систему.

Поэтому, такой вот вопрос к Dorian'у (назревший, на самом деле, уже довольно давно): можно ли использовать имеющиеся SW-наработки для своего собственного фантаст.сеттинга?
Да/Нет/Только_за_$?  :)