Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Разыскивается система с созданием персонажа путем конструирования предыстории  (Прочитано 1860 раз)

Оффлайн Энвер из Нибиру

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Уважаемые, мне для одной моей задумки необходима легкая система с опциональной подсистемой созданий персонажа, напоминающей конструктор предыстории в Traveller'е. Хотелось бы ознакомиться с существующими аналогами, но я не сталкивался близко с другими системами, реализующими эту идею. Может ли мне кто-нибудь подсказать такие системы? Необходимо отметить, что абстрактный конструктор был бы полезнее для меня, чем сеттинго-зависимый, но в принципе для первоначального анализа сгодятся любые реализации этой подсистемы.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Буквально вчера видел такой в коре Cyberpunk 2020.
Намного более скудные, но схожие есть в L5R3ER и в Седьмом море (в the 7th sea они описаны в книгах наций).

circk

  • Гость
MechWarrior 3ed.


Генерёжка - самое интересное, что есть в этой игре.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Rogue Trader. Не мехварриор конечно, но все же...

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Боюсь, что сеттинго-независимый конструктор предыстории персонажа - это невозможный объект.

circk

  • Гость
Сеттинго-независимый - да.

Но идею, так сказать механику, лежащую в основе генератора MW3ed я переделывал под всё.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Посмотри серию Central Casting от Task Force Games.

Вот, например, НФ супплемент: http://index.rpg.net/display-entry.phtml?mainid=3063

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Боюсь, что сеттинго-независимый конструктор предыстории персонажа - это невозможный объект.
Так у тебя на сайте лежал  ;)

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
The Burning Wheel.

Да, я знаю, что это далеко не лёгкая система.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Так у тебя на сайте лежал  ;)
:D ну разве что такой, как у меня на сайте.
Но и к нему, если тщательно попридираться - он все же под фэнтази. В вархаммер40000 не лезет, например.

Оффлайн Энвер из Нибиру

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Буквально вчера видел такой в коре Cyberpunk 2020.
Не подскажете, где конкретно в коре его искать? К моему стыду мне приходилось иметь дело только с сильно сокращенным любительским переводом Cyberpunk 2020, так что я не слишком хорошо с ним знаком.
схожие есть в L5R3ER
Никогда не слышал о L5R3ER.
и в Седьмом море (в the 7th sea они описаны в книгах наций)
Нашёл, но не подходит.
MechWarrior 3ed
Не смог найти правила в Сети - поисковик выдает в основном компьютерные игры по той же вселенной. Полагаю, что речь идет об этом?
Rogue Trader
Не подходит.
Посмотри серию Central Casting от Task Force Games.
Спасибо, посмотрю.
The Burning Wheel.
За это тоже спасибо.
Боюсь, что сеттинго-независимый конструктор предыстории персонажа - это невозможный объект.
Можно и не сеттинго-независимый, лишь бы он был достаточно абстрактным, чтобы его можно было выдрать из одного сеттинга и перенести в другой без существенных потерь.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2012, 12:20 от Энвер из Нибиру »

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Не подскажете, где конкретно в коре его искать? К моему стыду мне приходилось иметь дело только с сильно сокращенным любительским переводом Cyberpunk 2020, так что я не слишком хорошо с ним знаком.
глава Lifepaths.
Никогда не слышал о L5R3ER.
Legend of the Five Rings 3rd edition Revised. Прямо в коре, Heritages, конец то ли Книги Огня, то ли Книги Земли...

circk

  • Гость
Не смог найти правила в Сети - поисковик выдает в основном компьютерные игры по той же вселенной. Полагаю, что речь идет об этом?

См. личные сообщения.