Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Комиксы  (Прочитано 22767 раз)

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Комиксы
« : Мая 05, 2010, 18:24 »
охота узнать какие комиксы люди читали, читают или посоветовали прочитать

сам последнее время читал walking dead киркмана....жаль только, что онгоинг и чем дальше, тем мутнее....а что дальше будет хз....лучше закончил бы он на 50 выпуске

Начал читать BD комиксы....это просто чудо.
Прочитал Le Grand pouvoir du Chninkel (Шнинкель) by Grzegorz Rosinski & Jean Van Hamme
много думал о избранном, о Боге....
также интересен Les Quatre voyages de Juan Buscamares (Четыре путешествия Иоанна Искателя) в начале, правда, дается мало информации, но потом погружаешься в постапокалиптический мир, а в последнем томе все части головоломки соединяются в интересную картину


Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #1 : Мая 05, 2010, 19:29 »
Мне советовали Transmetropoliten и The Sandman. Пока не читал.

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #2 : Мая 05, 2010, 19:39 »
Jesus Christ in the name of the gun.

Мертвый ныне - Gone with the blast wave.

Sinfest

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #3 : Мая 05, 2010, 19:47 »
Sinfest - это стрип? если говорить про стрипы, то можно вспомнить Order of the Stick и Looking For Group  последнее правда мне не очень нравиться, не знаю почему прочитал 12 страниц и надоело :P

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #4 : Мая 05, 2010, 19:50 »
Daily strip да. Один из лучших ИМХО.

Решил пронего тоже написать, т.к. опрос вроде весьма широко поставлен. Ведь насколько я помню ценители тру BD - комиксами его не считают :)

Если говорить про BD, ну наверное Milo Manara. Живенько так.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #5 : Мая 05, 2010, 20:04 »
Hellblazer - не самый политкорректтный комикс про оккультиста, демонолога и бывшего панк-рокера Джона Константина. Вялоэкранизирован. Есть очень интересные сюжетные арки, но есть и очень неинтереснные.

Watchmen - рулёзный комикс. Холодная война, супергерои, Никсон, мрак, сотни тем, идей, аллюзий - и все это всего в 12 выпусках. Экранизация не уступает, и вообще является, ИМХО, лучшим кино про костюмированных героев. Советую и читать, и смотреть!

Sandman - комикс Нила Геймана. Автор вообще богат на красивые и цепляющие находки, плюс его визуальные творения (кино, комиксы) получаются, ИМХО, лучше литературных. Так что рекомендуется.

The Red Star - Ордена Красного Знамени военно-индустриальная эпик хай фэнтази. Красивая, гигантоманская. Только вот клюква может как дико понравиться так и отвратить. Оборвано на третьем томе.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #6 : Мая 05, 2010, 20:14 »
А Milo Manara.... читал. Понравилась Борджия, а про Гулевершу как то не очень.

"Песочный человек" читал только то что вышло на русском. начало такое зловещее

Оффлайн Tartalja

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бвахахаха!
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #7 : Мая 05, 2010, 20:18 »
Могу посоветовать :
уже вышеназванный Transmetropolitan. Это киберпанк, полный здорового черного юмора и жесткой социальной сатиры. Расходится на цитаты. Читать только в оригинале.
Орда - взрывающий по первому разу мозги комикс про реинкарнации Чингиз-Хана. Так и не понял автор его русский или нет.  Читал на русском.
REQUIEM Chevalier Vampire - французский комикс про бывшего нацистского солдата, ставшего вампиром после своей смерти. Комикс отличает готичность, обилие жестокости, шикарная графика и очень любопытный сеттинг. Читать или в оригинале на французском или в русском переводе (но там последнего тома нет). Английский перевод имеет сильно упрощенный язык и потерю половины смысла сюжета.
Kick-Ass - по нему недавно фильм вышел, в нашем прокате, обозванный как "Пипец". Хорошая вещь, особенно для знающих супергеройскую тематику не только по экранизациям.

Если интересно могу посоветовать манги разной интересной.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #8 : Мая 05, 2010, 20:37 »
Пипец читал на английском, читается довольно легко....очень ждал фильма, правда фильм слегка разочаровал....
Реквием сейчас начну читать...просто пролистав поразил рисунок все эти черепа, кровь...аж мурашки по спине.
 Transmetropolitan много кто советовал, но что то не тянет....как нибудь, как нибудь и до него дойдут руки

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #9 : Мая 05, 2010, 20:57 »
Про Орду - ну вы, блин, любители комиксов :) Надо знать такие вещи.

http://baranko.blogspot.com/

Оффлайн Tartalja

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бвахахаха!
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #10 : Мая 05, 2010, 21:07 »
Про Орду - ну вы, блин, любители комиксов :) Надо знать такие вещи.

Я не так давно начал  :P Так что из авторов в основном по именам знаю Марка Миллара и Воррена Эллиса.

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #11 : Мая 05, 2010, 21:07 »
Transmetropolitan Уоррена Эллиса – шикарен, как и Planetary. Sandman Нила Гаймана – шикарен (особенно мне понравился Сон Тысячи Кошек). The Boys (онгоинг) и Preacher Гарса Энниса – жестоко, с черным юмором, и темами, которых стараются избегать – шикарен. The Invisibles Гранта Моррисона – шикарен.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #12 : Мая 05, 2010, 21:44 »
А вебкомиксы относятся к обсуждаемым здесь?
Order of the Stick никто не упоминает, потому что он сам собой разумеющийся?  :D
Weregeek также читаю. Это про гиков.
Sequential art Это про сферических гиков в вакууме. Главные герои - художник по имени Art, нека по имени Cat и пингвин + впоследствии появляются еще утконос и белки. Хорошо разряжает мозг.
XKCD - Комикс о жизни, как она, блин, есть.
Goblinscomic - отлично рисованный комикс про гоблинов, местами перекликается с ООтСом. D&Dшная тематика.
Sore Thumbs - комикс про америкосов, как они, блин, есть. Стереотипы + абсурд, причудливо перемешанные в одном коктейле. Не для слабонервных. "Комикс непредсказуем настолько, что FLCL по сравнению с ним - документалистика"

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #13 : Мая 05, 2010, 22:07 »
Раз уж пошли вебкомиксы то нельзя не вспомнить Girl Genius - квинтессенцию пальпового стимпанка...

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #14 : Мая 05, 2010, 22:24 »
Раз уж пошли вебкомиксы то нельзя не вспомнить Girl Genius - квинтессенцию пальпового стимпанка...
О да! Точно, правда я в 2009 забил читать, - филлеры достали.

Оффлайн Klarissa

  • Eternal Order
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Dominatrix
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #15 : Мая 05, 2010, 22:26 »
Lady Death и Purgatory - море обнаженных женщин, готики и кровищи.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #16 : Мая 05, 2010, 22:27 »
Cyanide and happiness - суровая правда жизни. :))

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #17 : Мая 05, 2010, 22:37 »
Хоть вэбкомиксы, похоже, не в тему, не могу не заплюсодинить Weregeek.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #18 : Мая 05, 2010, 22:54 »
Lady Death и Purgatory - море обнаженных женщин, готики и кровищи.
Vampirella, Vamperotica, Witchblade?
Нравятся Tank Girl (расслабляет и делает жизнь проще), Evil Dead, Walking Dead, PvP (Player versus Player -- юморной комикс, крайне), Banzai Girls, Girls and Corpses (не совсем комикс).

Оффлайн fred

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #19 : Мая 06, 2010, 00:04 »
охота узнать какие комиксы люди читали, читают или посоветовали прочитать
А по какой тематике, а то тут уже столько примеров привели, и это только малая часть того что существует?
Looking For Group  последнее правда мне не очень нравиться, не знаю почему прочитал 12 страниц и надоело :P
Глянул, да начало не очень, но где-то к 50-у стрипу сюжет становится интереснее да и графика лучше.

« Последнее редактирование: Мая 06, 2010, 00:07 от fred »

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #20 : Мая 06, 2010, 00:18 »
А посоветуйте чего нибудь человеку, который комиксов некогда не читал, но после этой темы резко захотел, плиз.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #21 : Мая 06, 2010, 00:22 »
Любой из предложенных вариантов. Советую начать с "Gone with the blastwave" (Унесенные взрывом/Унесенные взрывной волной)

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #22 : Мая 06, 2010, 00:25 »
Цитировать
А по какой тематике, а то тут уже столько примеров привели, и это только малая часть того что существует?
Мне больше интересны графические новеллы, ну и так интересно, что люди читают....некотрые вещи первый раз слышал, прогуглил и поставил в очередь, чтобы прочитать потом.
тематика? мистика, фентези, постапокалипсис.....что нибудь, затрагивающие вопросы религии, философии....
ну и на закуску можно какой нибудь треш типа трилогии про страну чудес или истории зомби(ктулху) от Zenescope
Да... комиксы по вархаммеру читал много, что-то поднадаела сама вселенная

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #23 : Мая 06, 2010, 00:30 »
Цитировать
.....что нибудь, затрагивающие вопросы религии, философии....
"Автостопом по Галактике" в графическом варианте? А он есть? :))

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #24 : Мая 06, 2010, 00:32 »
Order of the Stick — гуано. Он был хорош поначалу. Вообще удивляюсь тому что его кто-то советует, это отдаёт каким-то странными наклонностями.
Sinfest это уже какой-то завязанный на себя сериал, смеяться там можно только за бренд по старой памяти.

Вообще мне кажется, что многие авторы к стрипу примерно пятидесятому исписываются, или что ещё хуже, уходят в Сюжет, который выходит адский высер.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #25 : Мая 06, 2010, 00:34 »
Цитировать
"Автостопом по Галактике" в графическом варианте? А он есть?
Не читал, с английским туго  :(
о вспомнил хороший комикс, правда читал всего 1 том - Lock & Key
« Последнее редактирование: Мая 06, 2010, 00:38 от ENomine »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #26 : Мая 06, 2010, 00:39 »
Цитировать
Preacher
интересный комикс о религии, психологии и всяком таком.
много мата и кровищи, много юмора, стэба и всяких аллюзий.

Цитировать
Вампир, женщина любящая оружие и священник в которого вселился - незаконнорождённый сын ангела и демона ищут Бога, который сбежал с небес и не хочет возвращаться. Одна из первых серьёзных работ бесподобного Гарта Энниса
Детям до 18ти не стоит травмировать психику

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #27 : Мая 06, 2010, 00:41 »
У меня в списке наиболее попсовые вещи в данном треде, так что можешь начать с них.
Комментарии к вышеперечисленным мной комиксам для новичка:

Sandman - в первую очередь, это история современного сказочника Нила Геймана. "Сендмена" лучше даже рассматривать вне контекста комиксной культуры, несмотря на то, что в нем проскакивают герои из мира DC.

Watchmen - чтобы к нему приступить, лучше знать что-то про супергероическое направление в комиксах. Хотя бы минимум по фильмам. Дальше "вотчмены" расскажут супергероичскую историю с необычной стороны и подготовят тебя по большому спектру явлений связанных с супергероическим пластом американской культуры. А когда ты в дальнейшем ознакомишься с жанром костюмированных героев, "Вотчменов" стоит снова перечитать и найти для себя много нового и прикольного.

The Red Star - если тебя не пугает клюква - обязательно обрати внимание. Главное не подсесть на визуальный стиль. Я после нее долго не мог прикоснуться к старым комиксам.

Hellblazer - не очень советую для новичка. Не потому, что там что-то сложное или непонятное. Просто гарантированно не всё будет интересно - лучше начинать с более показательных вещей.

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #28 : Мая 06, 2010, 01:01 »
Грей, ты, как любитель Conspiracy Theory, обязательно довжон почитать The Invisibles. Planetary тоже можно, но Невидимые мозг намного сильнее взрывают.  С другой стороны, Планетарий короче намного.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Комиксы
« Ответ #29 : Мая 06, 2010, 01:14 »
А я поверхностно знаком. Только не счел себя достаточно компетентным ее советовать. В первую очередь - это дикий укуренный постмодерн, а уже потом теория заговора.
 :D
Вот интересно, Вачовские у них сознательно сюжет потырили?