Здравствуйте, Гость

Голосование

В каком направлении копать?

Делай как делается. Аррргхъ!
8 (30.8%)
Выкинь фентезийных существ, оставь "техногенных".
0 (0%)
Выкинь инопаланетян и прочих, оставь эльфов и дварфов. В конце концов, ролевики мы или нет?
0 (0%)
Выкинь всё, чего не было в оригинальной Эре.
6 (23.1%)
Свой вариант.
0 (0%)
Не трогай Эру Водолея своими грязными лапами, сука!
12 (46.2%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Эра Водолея третьей редакции, как её делал бы я. Затруднения  (Прочитано 1708 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Я тут определился, как это должно выглядеть.
 
 Итак, наступила смена астрологических эпох, и пробудилась спавшая до того магия. В основном магия пробудилась в тех, кто родился на смене эпох — то есть тех, кому на тот момент было не больше двадцати одного. Владевшие магией были и раньше, но теперь на одного взрослого мага приходилась сотня магов-подростков. Нужно было срочно что-то делать — и в России на базе прежде тщательно засекреченного Института Прикладной Экзофизики был создан Факультет Экзофизики МГУ. Отбою от потенциальных студентов не было: кто не хочет поступить в МГУ? Собственно, персонажи игроков и есть студенты экзофака МГУ (да, я вдохновлялся джиджиками Жаконды Сандерс).
 
 Но с пробуждением магии пробудились и иномировые угрозы, для борьбы с которыми было необходимо привлекать владеющих сверхъестественными силами. А поскольку подавляющее их большинство либо учится на экзофаке МГУ, либо там же преподаёт, ФСБ, МЧС и прочие начали привлекать к своей работе студентов-магов без отрыва от обучения.
 
 Впрочем, у студентов есть где найти себе приключений и помимо работы на благо Родины: то катастрофически не хватает денег и нужно изыскивать способ, как их достать, то кто-то из студентов вызовет демона, то экзофак осаждают хтонические ктулхи



И тут у меня случился затык. После того, как в моей версии ЭВ после беглого знакомства с завязанным на парадигмы сеттингом ЭВ2  появились порождения современных парадигм вроде лезущих из БАКа хедкрабов, инопланетян на летающих тарелках и восстающих роботов, не считая тёмных эльфов в московском метрополитене, я начал подозревать, что меня несёт куда-то не туда. А вот куда надо?
 

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Эээ, а права на ЭВ у тебя есть?  :D

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Я задумался бы над этим вопросом, если бы риальне решил бы издать Третью Редакцию Первой Русской Ролевой в твёрдом переплёте. :) Но я не планирую делать этого, по крайней мере, до пробуждения Ктулху.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
 - А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
 - Мне все равно... - сказала Алиса.
 - Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
 - ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
 - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Хочу попасть я в Эру Водолея и спрашиваю, будут ли эльфы и жыдорептилоиды на летающих тарелках эроводолейными.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Dekk, это была моя реплика! Я ее только на новом Ролемире три раза использовал в контексте игростроения!

Оффлайн Алексай

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
У оригинальной "Эры" был офигенный привкус старой доброй (именно доброй) советской фантастики в духе Стругацких и Другаля. Вот в этом направлении, ИМХО, работать было бы лучше всего.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
В своё время я был знаком и играл примерно в 7группах использовавших ЭВ - и только один раз на моей памяти было что близкое к группе студентов экстрасенсов ,- и это была самая трешевая игра, с призывом духов оранжевых котов при помощи ЛСД, и разборок "истинных магов" при помощи удара монтировкой в тёмном подъезде.

Остальные же водили всётаки детективные модуля с ПС в качестве сотрудников "спецслужбы" , лично в моей группе ЭВ совершила дрейф в сторону супершпионов аля дежеймс бонд многое вобрав из Spycraft