Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Всем привет. Я новенький. Есть вопросы.  (Прочитано 1159 раз)

Оффлайн fireday

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Собственно хочется поиграть в днд.
Полноценно в ДНД не играл - играл в лагерях с ребятами, потом сам заразился на какое-то время, даже вел кого-то.
Но самому трудно так поддерживать интерес к игре.
Можете поведать, как можно играть в днд? В плане, обязательно четко следовать правилам?
Не знаю даже что еще спросить, столько вопросов...
Наверное стоит почитать книги по днд. Знаю что вышло 4 издание, достаточно его прочтения будет?
п.с. Какие еще игры похожие на днд есть? И в какую предпочтительно играть (чем более реалистично, тем больше нравится. Это относится к магии, монстрам, событиям)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Всем привет. Я новенький. Есть вопросы.
« Ответ #1 : Октября 06, 2012, 19:07 »
Тут наверно смысл такой - хочу поиграть в ролевую игру. Если именно днд - то читай книги правил по 4ой редакции, перевод есть на сайте студии фантом.
Если вообще не определился, то лучше купить правила Дневника Авантюриста у studio101,

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Всем привет. Я новенький. Есть вопросы.
« Ответ #2 : Октября 06, 2012, 19:26 »
Можете поведать, как можно играть в днд? В плане, обязательно четко следовать правилам?
Видео о том как играют в днд
К правилам лучше прислушиваться, есть определённая прослойка игроков которые предпочитают правила словам ведущего, и иногда пользуются тем, что знают их лучше чем ведущий.

Наверное стоит почитать книги по днд. Знаю что вышло 4 издание, достаточно его прочтения будет?
Если не лезть в глубокие дебри оптимизации, то должно хватить Книги игрока, Книги мастера и Бестирия.

Какие еще игры похожие на днд есть? И в какую предпочтительно играть (чем более реалистично, тем больше нравится. Это относится к магии, монстрам, событиям)
Могу про реалистичное могу посоветовать посмотреть GURPSовую серию книг Dungeon Fantasy. Если как днд - Fantasycraft и Old School Hack.

Оффлайн fireday

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всем привет. Я новенький. Есть вопросы.
« Ответ #3 : Октября 07, 2012, 12:23 »
Спасибо :good:
Есть над чем подумать, что почитать.