Здравствуйте, Гость

Голосование

Хотите ли прочесть доклад на Блинкоме?

Да
4 (26.7%)
Нет, хотел бы только послушать
4 (26.7%)
Нет, теоретическая часть вообще не интересна
2 (13.3%)
Нет, хотя теоретическая часть интересна, но не в формате доклада/семинара
5 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Блинком XIII - секция настольных игр, опрос про доклады  (Прочитано 2527 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги,

приближается следующий Блинком и возникает вопрос, будет ли в этом году теоретическая часть секции НРИ. Пока неясно стоит ли вообще заморачиваться на организацию теоретической части, т.к. неизвестно наберется ли достаточное число докладчиков. Хотелось бы понять стоит ли вообще начинать над этим работать. Поэтому большая просьба всем заинтересованным в проведении теоретической части и чтении докладов принять участие в опросе и возможно отписаться здесь с пожеланиями/замечаниями.

Если на примете есть конкретная тема по которой хотелось бы подготовить доклад, обсудить её на Блинкоме, то отписывайтесь здесь. К слову, если на примете есть коллеги не представленные на форуме, но которые были бы не прочь поучаствовать, то об этом тоже было бы неплохо написать.

Разница между вторым, третьим и четвертым пунктом существенна - хотелось бы также представлять насколько в обществе вообще востребована теоретическая часть. Если вы голосуете за четвертый пункт, просьба раскрыть в сообщении какой формат вам представляется лучшим.

P.S. Тем кто вообще не собирается на блинком - просьба не участвовать в опросе, чтобы не сбивать статистику.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Проголосовал за "послушал бы доклады", но на самом деле ОЧЕНЬ большое значение имеет то, о чём эти доклады будут. Что-то будет интересно, что-то - нет, что-то я уже слышал на Ролеконах. Лично мне было бы интересно послушать обзоры и рецензии всяких игр :)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Я полагаю, что для наших целей пока можно поставить знак равенства между докладом и рецензией/обзором игры. Насколько я помню - раньше они тоже часто были смешаны - тут доклад о чем-то теоретическом, тут доклад-обзор игры...

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Цитировать
приближается следующий Блинком и возникает вопрос, будет ли в этом году теоретическая часть секции НРИ.
А вообще секция НРИ будет?

Сам готов прочитать доклад о соотношении механики и фикшна в ролевых играх. Но если встанет выбор между прочитать доклад и поиграть/поводить, то я, пожалуй, выберу второе.

Плюс, я знаю ещё одного человека, который, вероятно, придёт послушать доклады, если они будут, и не придёт на мероприятие вообще, если нет.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Будет. Её организацией занимается Chronicler. Как я понимаю, игровая часть очень даже будет. Думаю, мы с ним в скором времени обсудим результаты этой темы (мягко говоря не обнадеживающие на мой взгляд) и решим стоит ли таки заморачиваться на теорию.

P.S. Твой голос в числе тех двух, что выразили желание прочесть доклад или нет? (Чтоб понять на сколько докладов можно теоретически надеяться.)

P.P.S. Просьба к выразившим желание прочесть доклад - написать при возможности о теме доклада... И к тем кто хотел бы видеть теоретическую часть в другом формате нежели доклады - высказать свои предложения о желаемой форме - может это окажется хорошей альтернативой докладам, которые пока значительной популярностью не пользуются.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 16:07 от Мышиный Король »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
P.S. Твой голос в числе тех двух, что выразили желание прочесть доклад или нет?
Увы, увы.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Коллеги, высказавшие готовность подготовить доклад для Блинкома - а нет ли желания прочесть эти потенциальные доклады на Ролеконе Север? А то жаль, что ценные мысли пропадают...

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
В моём случае к 1 марта было уже очевидно, что хорошего доклада я к этому Ролекону подготовить не успею. Плюс поиграть/поводить в кругу новых лиц стоит несколько выше в приоритетах.