Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH] Мульиклассинг.  (Прочитано 1035 раз)

Оффлайн Millenium

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 94
  • Архивариус.
    • Просмотр профиля
[DH] Мульиклассинг.
« : Октября 24, 2012, 16:32 »
Друзья подскажите кто знает.


Есть проблема: игрок уже бывалого персонажа (+\- 3000xp) решил перевести в другой класс. Что с точки зрения квенты и игровых событий вполне обоснованно.


Вопрос как это реализуется технически без вреда для окружающих так сказать?
Просто в один прекрасный момент объявить "Все, я не Z а X" и далее закупаться из веток нового класса?

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Мульиклассинг.
« Ответ #1 : Октября 24, 2012, 16:38 »
Никаких системных правил для смены карьерпаза нет, не было и не будет, так что все манипуляции осуществляйте по своему разумению. Вариант "все, я не Z а X" - нормальный и рабочий, с одной оговоркой: игрок СНАЧАЛА должен сделать расписку по новому пазу, ГМ должен эту расписку проверить на предмет вменяемости и совместимости с предыдущим образом, а потом просто начать играть по новому чарнику. Всё.

Оффлайн Millenium

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 94
  • Архивариус.
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Мульиклассинг.
« Ответ #2 : Октября 24, 2012, 16:41 »
Да знаю что нет, и не будет. Но вот возник прецедент и его надо решить. И желательно малой системной кровью.  :)

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Мульиклассинг.
« Ответ #3 : Октября 24, 2012, 18:33 »
Ну вот, собсна, я и дал максимально исчерпывающий ответ, который можно дать при таком количестве входящих данных. Если нужна помощь в детальной расписке - это уже другое дело.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Мульиклассинг.
« Ответ #4 : Октября 24, 2012, 18:44 »
Если это он в процессе игры по сюжету стал из условного адепта, например, гвардейцем, то как мне кажется уже выученные способности и улучшения оставить как есть, и начать новую карьеру первым уровнем, логически запретив покупать дублируюущие улучшения "ты это уже знаешь". Ну или не первым, если будет логично его перевели на высокий ранг.