Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Star wars d6  (Прочитано 2431 раз)

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Star wars d6
« : Октября 30, 2012, 17:07 »
Вопросы касаемо системы:
1. Предпринимались ли поптыки перевода данной версии на русский язык?
2. Есть ли среди форумчан счастливчики, которым довелось играть/мастерить по данной системе? Что можете о ней сказать?

circk

  • Гость
Re: Star wars d6
« Ответ #1 : Октября 30, 2012, 17:10 »
Если имеется ввиду WEG d6, то

 - переводов или попыток начала переводов не видел;
 - играл очень давно, очень понравилось - просто и задорно, и лучшая реализация Силы в SW-играх, хотя флафф конечно тянем из вукипедии, а не из рульбуков.

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #2 : Октября 30, 2012, 17:36 »
А механика сама вызвала интерес? Занятно. Надо будет поискать что-нибудь.

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #3 : Октября 30, 2012, 18:57 »
Можно попробовать скачать Space d6 или Adventure d6 - они бесплатные и там фактически та же система только без Силы. Плюс более поздняя редакция и механику немного отшлифовали.

Если играть без джедаев/ситхов в партии, то Space d6 вполне можно для игры по Звёздным Войнам использовать.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #4 : Октября 30, 2012, 19:03 »
А механика сама вызвала интерес?
У меня нет. А ведь я возлагал на эту игру такие надежды!

circk

  • Гость
Re: Star wars d6
« Ответ #5 : Октября 31, 2012, 14:14 »
Да, даже Saga Edition в целом намного лучше.

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #6 : Октября 31, 2012, 16:05 »
А сага на какой механике построена? Переводилась на русский?

circk

  • Гость
Re: Star wars d6
« Ответ #7 : Октября 31, 2012, 16:49 »
RIG, как сказали, Сага - это d20 + куча вкусных "хоумрулов" (типа отказа от хитов, замены спасбросков на защиты и т.п.).

Если ты сейчас занят поиском системы для вождения SW, то советую SaWo: http://rpg-world.org/index.php/topic,3878.0.html

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #8 : Ноября 01, 2012, 02:42 »
А сага на какой механике построена? Переводилась на русский?
По моему мнению - была приквелом к ДнД 4. Похожего немало.

Оффлайн Guns_n_Droids

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #9 : Ноября 08, 2012, 02:43 »
WEG выпускала неплохие идеи, но их механика... за нее надо, пардон, убивать. Убился об таковую в MiB RPG, которая как идея очень даже неплоха

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #10 : Ноября 18, 2012, 06:27 »
Вопросы касаемо системы:
1. Предпринимались ли поптыки перевода данной версии на русский язык?
Мне они неизвестны.
Цитировать
2. Есть ли среди форумчан счастливчики, которым довелось играть/мастерить по данной системе? Что можете о ней сказать?
Я много водил по этой системе. Из неё выросла одна из своих систем.

По сути система проста и гениальна. Шесть статов используемых в системе это как постижение Дао. После сама WEG в своих же других системах этого повторить не смогла.
Дайсовая математика тоже гениальна. В использовании просто, драйв есть.
Система масштаба тоже гениальна - её использовал потом еще в куче сових нароботок.
Используются только D6 (это меня сразило :))

Есть конкретные минуса:
Огромный разлёт результатов броска. Скажем 6D это 6-36 (а если на диком вывалится пару шестёрок, то ого-го)
Дикий дайс даёт как интересные возможности с одной стороны, так и порушение баланса с другой.
Конкретно в SW D6 есть некоторые косяки с реализацией Силы (но это можно пофиксить, потому что это косяк именно реализации)
Неустранимый косяк с маневрённостью транспортных средств - уворот, скажем, читается как манёвренность транспортного средства + умение водить пилота. В итоге, гонщик посаженый на асфальтоукладчик представляет собой непоражаемую цель :) Я это вылечил, но фундаментальной правкой механики.

Если в общем - система очень хороша. Несмотря на недостатки (а они у всех есть). Стоит ознакомиться обязательно.
Многие вещи можно обыгрывать на ней. Многие можно обыгрывать с некоторыми правками.
Если потребуется какая-нибудь конкретика или возникнут вопросы - спрашивай.

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #11 : Ноября 18, 2012, 18:17 »
Конкретика возможна только при наличии перевода великий и могучий. Остальное - абстракция.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #12 : Ноября 19, 2012, 10:31 »

Неустранимый косяк с маневрённостью транспортных средств - уворот, скажем, читается как манёвренность транспортного средства + умение водить пилота. В итоге, гонщик посаженый на асфальтоукладчик представляет собой непоражаемую цель :)

умение водить прокачанного пилота в среднем настолько больше параметров средней техники?

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #13 : Ноября 19, 2012, 18:10 »
умение водить прокачанного пилота в среднем настолько больше параметров средней техники?
У меня в посте нет слова "средний", а тут оно упомянуто аж два раза :)
Я говорю про фундаментальный косяк системы, при котором манёвренность транспортного средства не является ограничением, а считается бонусом.
Поэтому, если взять пилота, у которого есть навык вождения (скажем 5D) и посадить его во что-то неповоротливое (дорожный каток), с манёвренностью 1D, то попасть в ЭТО нужно будет кидаясь против сложности 6D (что в терминах самой системы является героическим действием) Попасть в каток - героика!
 А если пилот поднатасканый, у которого 7D в пилотировании, то сложность будет, как легко догадаться, 8D. На катке!

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Star wars d6
« Ответ #14 : Ноября 20, 2012, 18:12 »
Эвона оно как. Я то по ДХ привык к тому, что там маневренность может быть и отрицательной.