Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Инфернальный пакт: подробности  (Прочитано 3647 раз)

Оффлайн Алексай

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Инфернальный пакт: подробности
« : Ноября 02, 2012, 21:02 »
Где можно почитать о сущности инфернального пакта Чернокнижников и о Дьяволах?

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #1 : Ноября 03, 2012, 00:24 »
Вероятно, все же, колдунов.
Про дьяволов и Круги Ада немного информации моно найти в монстрятниках.
А про пакты есть неплохая статья в Драконе - Фантомы ее перевели: [size=78%]http://phantom-studio.ru/articles[/size]

Оффлайн Алексай

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #2 : Ноября 03, 2012, 09:43 »
Спасибо. А что такое Dark Pact и где он появился впервые?


ЗЫ: А вообще, я как-то привык к терминологии 3 - 3,5 редакции, где чародеем называли мага-специалиста по чарам, колдуном - сорка, а чернокнижником - ворлока.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 09:44 от Алексай »

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #3 : Ноября 03, 2012, 10:49 »
Dark pact в одном из первых журналов Dragon, емнип

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #4 : Ноября 03, 2012, 12:41 »
Dark Pact в Forgotten Realms Players Guide.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #5 : Ноября 05, 2012, 17:36 »
Dark Pact (Тёмный Пакт) - один из вариантов Пакта Чернокнижника, заключаемый с могущественными сущностями Бездны - Демонами Танар'ри. Чаще всего этот Пакт заключается с Богиней Адских Сетей - Королевой Пауков Лолт. Впервые был придуман чернокнижниками народа дроу. Тёмный Пакт активно эксплуатирует жизненную силу, причём как врагов, так и союзников - Тёмный Маг способен забирать энергию у своих соратников, дабы усилить свои атаки по противникам. Для облегчения манипуляций с душами поверженных врагов Демоны даруют своим контракторам Ауру Тёмной Спирали (Darkspiral Aura) - способность плести паутину из душ убитых врагов и использовать её в боевых целях. Особо могущественные Тёмные Маги способны оплетать своей Паутиной практически всё поле боя и преумножать силу своих способностей - в этом случае их Аура Тёмной Спирали становится Аурой Адских Сетей (Demonweb Aura). Физически атаки Тёмных Магов воплощаются в виде кромешно-чёрных лучей тлена, потоков кислоты, облаков чумы и разложения, а также призываемых стай пауков и опарышей.
Infernal Pact (Адский Пакт) - один из вариантов Пакта Чернокнижника, заключаемый с обитателями Девяти Кругов Баатора - Дьяволами Баатезу. Первый достоверный случай заключения Адского Пакта был зафиксирован среди чернокнижников дьяволопоклоннической империи Бэль-Турат. Адский Пакт может быть заключён с любым могущественным Дьяволом, но чаще всего - с Баалом, Диспатером или Мефистофелем. В зависимости от покровителя контрактору даётся власть над элементом, чаще всего - огнём или холодом. Дабы обеспечить их пешке достаточное время пребывания в Срединном Мире, Архидьяволы Баатора даруют магам Благословение Тёмного (Dark One's Blessing) - способность насыщаться жизненной силой из каждого поверженного врага. Физически заклятия Адского Пакта воплощаются в виде потоков огня и лавы, стальных цепей, шипов и крючьев, а иногда и самих Дьяволов, приходящих в наш мир ненадолго, но успевающих принести с собой смерть и разрушения.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #6 : Ноября 06, 2012, 10:13 »
Lawliet29, кстати, подскажи, пожалуйста, номер журнала или книгу от WotC, в которой бы уточнялось, что dark pact - это контракт именно с демонами Танарри. А то уже который раз вижу в интернетах это заявление, а в FRPG про демонов нет ни слова.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #7 : Ноября 06, 2012, 10:34 »
Lawliet29, кстати, подскажи, пожалуйста, номер журнала или книгу от WotC, в которой бы уточнялось, что dark pact - это контракт именно с демонами Танарри. А то уже который раз вижу в интернетах это заявление, а в FRPG про демонов нет ни слова.
Ты меня озадачил - я вот был уверен ,что там прямым текстом, открыл, не увидел, попытался вспомнить, откуда я пришел к такому заключению. Пересмотрел некоторые другие книги - нет ничего. Будем рассуждать логически. Вообще, нигде не упоминается, с кем конкретно заключается этот пакт. Известно точно, что в этом замешана Лолт, которая по сути - Княгиня Демонов. Еще иногда упоминаются имена, а также эпитеты к этим сущностям - Нечестивый, Безбожный и т.д. Ну и методом исключения - нечестивые это либо Баатезу, либо Танар'ри, либо Юголоты. Юголотов и Танар'ри свели в один класс - Демоны, Баатезу уже заняты. Ну и в худлите постоянно упоминаются связи дроу и демонов (CAN I HAZ MOAR GLABREZU RAPE, MR SALVATORE? :nya:).

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #8 : Ноября 06, 2012, 10:43 »
 :offtopic:Ух, как по глазам Лолт режет... :)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #9 : Ноября 06, 2012, 11:55 »
:offtopic:Ух, как по глазам Лолт режет... :)
Мне, если честно, тоже, но я в русском варианта лучше не знаю. :)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #10 : Ноября 06, 2012, 12:11 »
Lawliet29, ясно, спасибо.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #11 : Ноября 06, 2012, 12:14 »
Можешь звать её Ллос.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #12 : Ноября 06, 2012, 13:44 »
Можешь звать её Ллос.
Фича в том, что Lloth ее называют сами дроу, а Lolth - все остальные. Ллос-то оно и поблагозвучнее и покрасивше, да вот у меня в душе какой-то культурный диссонанс всякий раз, когда я это произношу. :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #13 : Ноября 06, 2012, 13:57 »
Фича в том, что Lloth ее называют сами дроу, а Lolth - все остальные. Ллос-то оно и поблагозвучнее и покрасивше, да вот у меня в душе какой-то культурный диссонанс всякий раз, когда я это произношу. :)
Можешь на это забить. Изначально она была Ллос безо всяких ЛОЛ в имени, но потом Сальваторе решил, что так будет смешнее и добавил историю про название у дроу. Фича в том, что известность в русскоязычном пространстве появилась за счет первых книг, в результате чего у нас никто косо на такое произношение не смотрит. Это можно заметить даже при беглом сравнении двух статей на википедии: в русскоязычной статье Лолт упоминается два раза в заголовках и весь текст идёт про Ллос, а в англоязычной всё наоборот. А вот в англоязычном сообществе действительно могут не так понять.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #14 : Ноября 06, 2012, 14:17 »
Можешь на это забить. Изначально она была Ллос безо всяких ЛОЛ в имени, но потом Сальваторе решил, что так будет смешнее и добавил историю про название у дроу. Фича в том, что известность в русскоязычном пространстве появилась за счет первых книг, в результате чего у нас никто косо на такое произношение не смотрит. Это можно заметить даже при беглом сравнении двух статей на википедии: в русскоязычной статье Лолт упоминается два раза в заголовках и весь текст идёт про Ллос, а в англоязычной всё наоборот. А вот в англоязычном сообществе действительно могут не так понять.
А разве не наоборот? Она появилась как Lolth в первых модулях на тему дроу за авторством Гигакса - Vault of the Drow и каком-то там ещё. А Lloth её уже окрестил Сальваторе.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 14:24 от Lawliet29 »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #15 : Ноября 06, 2012, 15:02 »
Я редактировал текст до отправки раз пять и получилось не то, что я хотел сказать изначально. Известность у нас появилась за счет книг, у них - за счет ролевой игры. В результате такого развития событий виноваты слабая доступность игры на тот момент и Сальваторе, который написал "Lloth", у нас перевели "Ллос" и теперь это имя встречается чаще оригинала.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #16 : Ноября 06, 2012, 16:30 »
Хм. А я думал, что это только в перевод просочилось вместе с Дзиртом.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Инфернальный пакт: подробности
« Ответ #17 : Ноября 06, 2012, 17:34 »
Ладно, сворачиваем оффтоп.  :)