Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ПО СКАЙПУ. Эпик-фентези GURPS 3ed. 1-2 сессии  (Прочитано 2566 раз)

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
GURPS 3 ed
300 очков
кинематограф
используется только базовая книга (насчет заклинаний - это уточняется)

Мир:
средневековье, в котором водятся маги, очень крутые маги. Как у Глена Кука в серии "Черный Отряд". На интересующем нас участке материка царит диктатура их организации. Религии уничтожены не одно поколение назад, и как ни странно... большая часть населения - атеисты.

Вводная:
Однажды нескольких 300-очковых приключенцев поймали и стали над ними ставить опыты в магической тюрьме.....

Доступные персонажи:
1. Добрый и сильный варвар\дикарь
2. Шаман (маг с необычной системой магии, брать из книги Magic по 4 редакции GURPS)
3. .... кто угодно. Но! Эта вакансия открыта ТОЛЬКО если уже закрыты первые 2.

Кого мастер НЕ ХОЧЕТ видеть (вернее, слышать):
1. Манчкинов
2. Поверплееров
ролеплееры welcome!

 Приключение будет дописано примерно через неделю/

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Незнакомых с системой берем если они сами сделают персонажей. Учтите, что 300 очков GURPS - это сопоставимо с 20 левелом в DnD. Плюсом является, что поскольку игра не манчкинская, тут не надо вымаксовывать модификаторы.

egalor

  • Гость
Респект за предпочтение к ролеплейному аспекту.

А как планируешь отыгрывать бои? На бумаге, доске или как?

Интересуюсь для себя.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Так третья редакция или четвертая?

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
fantasy grounds
редакция 3. Идея магии шамана берется из GURPS Magic 4 ed

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Эх, жаль, что третья.

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
третья полностью переведена. И отличается слабо. так что разницы считай нет, особенно учитывая что упор на ролеплей

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Не, разница таки есть. Она в мелочах, но я так уже привык удобству и отшлифованности 4-ки, что вспоминать трешку желания нет.

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
это значит 2 вещи:
1. тебе система важнее игры, т,е. ты манчкин либо павергеймер
2. ты играть не очень-то и хочешь

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Завязывайте с обвинениями

Замечу, что тезис "любой, кому система кажется важной частью игры - павергеймер или манчкин" видится мне очень и очень спорным.

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
я писал не о системе вообще, а о разнице между 3 и 4 редакциями - это другой масштаб отличий, не такой как между днд и гурпс например

подчеркну, что я написал про маггота не потому что хотел его обозвать, а для того чтобы люди не знакомые с гурпс, читающие эту тему, не подумали "ааа, тут по старью играют, да ну нафиг". Отличия между 3 и 4 несущественны, и 3 - полностью переведена.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 17:58 от Seang »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Не в этом дело. Противопоставление системы (редакции) и игры мне видится вообще глубоко порочным. Мотивация к использованию знакомой (привычной) системы может быть не только тягой к силе персонажа, но и, допустим, желанием не отвлекаться на системные сущности, чтобы не выпадать из роли. Желанием иметь уверенность, что получится адекватно отобразить все свои задумки. Кучей других, вполне "ролевых" по сути желаний. Совсем к слову - разные редакции одной и той же системы - это часто даже хуже, чем разные. Привык к одному, а оказывается другое...

Но это, конечно, оффтопик.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
---
Привык к одному, а оказывается другое...

Именно так.
Мне не хочется вникать в различия между системами. Гурпс из того рода систем, которые нужно знать, дабы создать такого персонажа, которого хочешь видеть в игре, а так же в ней много внутренних механизмов, которые напрямую не связаны с созданием персонажа, но которые тоже желательно знать, дабы делать адекватные заявки.
Так что обвинения мне твои непонятны, о я не в обиде. =) Но если вдруг циферка 3 в твоей игре сменится на циферку 4 – то я рад буду поролеплеить.