Здравствуйте, Гость

Голосование

По каким готовым приключениям по SW на русском языке вы уже успели поводить?

Странствующий рыцарь: Тень из прошлого (зарисовка из книжки)
1 (1.1%)
Кровь на снегу (зарисовка из книжки)
7 (7.7%)
Страшная тайна "Кейна" (зарисовка из книжки)
4 (4.4%)
Аскалон в огне (зарисовка из книжки)
3 (3.3%)
Криминальная столица (зарисовка из книжки)
0 (0%)
Зимние каникулы (зарисовка из книжки)
3 (3.3%)
Посещение на дому (зарисовка из книжки)
4 (4.4%)
Громкое имя
2 (2.2%)
Дикая Охота
9 (9.9%)
Критическая ошибка
6 (6.6%)
Вопрос выгоды
3 (3.3%)
Наш паровоз, вперёд лети!
8 (8.8%)
Восток -- дело тонкое
2 (2.2%)
Звезда несчастий I: Кто кричит в ночи
1 (1.1%)
Возмездие Божественной Кошки
1 (1.1%)
Хочу провести кое-что из списка выше, но пока руки не дошли
17 (18.7%)
Хочу провести какое-нибудь приключение, но ничто из списка выше не вдохновляет
4 (4.4%)
Вожу/собираюсь водить по ДА, но мне англоязычных plot point campaigns хватает за глаза
5 (5.5%)
Вожу/собираюсь водить по ДА, но мне готовых приключениев не надо, своя голова на плечах
10 (11%)
Upd.: В Стране Счастливой Охоты
0 (0%)
Upd.: Rido Incarnum
1 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: Декабря 27, 2012, 00:19

Автор Тема: [Опрос] Готовые приключения для SW: Нужны ли мы нам?  (Прочитано 2869 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Внезапно заинтересовало, насколько представленные на форуме ведущие пользуются готовыми русскоязычными приключениями по "Дневнику авантюриста", переводными и оригинальными, которых на сегодняшний день появилось уже не так мало (а в будущем, надеюсь, появится ещё больше). И вот купил значок повесил опрос.


Upd.: Да, забыл указать, что уважаемые сотрудники Студии, авторы приключений и прочие люди, так или иначе причастные к изданию этого дела, как бы не в счёт. Хочется посмотреть, насколько продукты живы в отрыве от создателей.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 00:42 от Dmitry Gerasimov »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
:offtopic:
Кстати, Кристобаль Хозевич, спасибо за напоминание, что "Страну счастливой охоты" надо будет как-то более заметно поставить. А то она тоже формально готовое (и даже оформленное) приключение по ДА, но не найдёшь её так просто, хотя ссылки на форуме студии стоят.  А то сделано (и оформлено) второе приключение по конверсии...

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Кашеварские приключения в опросе не участвуют?

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Вообще, хочу провести какое-нибудь приключение, но ничего из этого не впечатляет.

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Я б провел, водил бы я по саважам. Надо как-нибудь попробовать с двумя игроками, которым они таки понравились)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Запоздало добавил "Страну счастливой охоты" и Rido Incarnum. My bad, пропустил их по невнимательности. Кто-то хотел бы переголосовать?

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Ни разу не пользовался готовыми приключениями для ДА, ни на русском, ни на английском. Не мое.

circk

  • Гость
Leyt, ты придумывал приключения сам или же водил "без приключений"?

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Придумывал сам. Тут наверное играет роль моя нелюбовь к готовым приключениям. Я люблю их читать и дергать из них некоторые элементы, но не водить полностью по ним.

upd.
И да, чаще всего у меня не получаются готовые приключения, скорее сэндбокс с прописанными локациями, нпс и зацепками для квестов. Как в комп.игре у РС порой "висит" в списке задач несколько квестов, которые они могут выполнить, а могут и забить. Генеральная линия, все же, с некоторой цепочкой важных квестов, существует
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 11:40 от Leyt »

circk

  • Гость
Пробовал более-менее формально описать такой сэндбокс? Да, это сделает тебя одним из тех, кто генерирует приключения, которыми ты не пользуешься, но спрос, кмк, будет.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Ну в данный момент я этим и занимаюсь для конверсии по фоллу. В книге, помимо локаций и нпс, будут присутствовать зацепки для квестов, пара сюжетных линий. Чтобы, ознакомившись с городом и населяющими его жителями, например, мастер мог сразу начать игру, введя РС в эту локацию.