Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Помогите вспомнить ролевую байку  (Прочитано 1602 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Помогите вспомнить ролевую байку
« : Декабря 13, 2012, 01:06 »
Лет 8-10 назад читал серию уже тогда замшелых данжен баек про мудрого кобольда, который получился адэндэшной реинкарнацией из распыленного дезинтеграцией персонажа. Или в числе этих баек или где-то рядом лежала байка про паладина, клирика и мага (тоже AD&D), сражавшихся против трёх красных драконов, и вопреки всем ожиданиям их вынесшим. В том же месте, кажется, было ещё много всяких забавных баек с сыгранных игр. Но поиск ныне не даёт никаких результатов. Скорее всего это был один из почивших ныне сайтов, вроде ролемансера...

Может кто вспомнит эту байку и где их можно найти?

P.S. Выбор раздела - сложен...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить ролевую байку
« Ответ #1 : Декабря 13, 2012, 01:52 »
Наверное, это был сайт D&D Маразм. Если вспомнить его адрес, можно найти в архивах.

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить ролевую байку
« Ответ #2 : Декабря 13, 2012, 04:22 »
Называлась эта коллекция баек - Копилка Кобольдской Мудрости и обитала на ныне почившем Ролемансере. Вот часть баек.
http://rghost.ru/42204797

Искомая байка
Дано. AD&D. Крепкая партия 8 уровня, состоявшая из: дварфа "традиционного" файтера, пьяницы и жуткого манча (его классическая фраза " А могут спасброски быть отрицательными?"); клерика местного светлого бога, горца просто Lawfull Good'a (девиз: "Даже если патриарх откажется от господа, я его вразумлю словом и делом"); паладина без холи авенджера, но специалиста с лансом (повеждение х3 с чаржа, а не х2 как обычно - идея ДМа. Паладин хотел играть просто ради фана), лишенного феода, семьи и сюзерена врагами веры; волшебника-специалиста в альтерейшене (человек, игравший за него по жизни классический хаотик ньютрал, играл много кендеров, и ... ну вы понимаете, что это был за маг). Подземелье, содержщее волшебный предмет, необходимый для спасения Родины. В оном подземелье костяные големы в роли бродячей нежити (как смеялся ДМ, когда их пытались турнать, а потом смеялся во второй раз, изображая их спец-атаку). У самого предмета три красных дракона (как позже оказалось - категории 7 (mature adult)).
Партия скастовала reflection pool на логово и узнала, что вутри драконы. Драконы скастовали clairaudience на подземелье и узнали, что там партия. Как говорится, затишье перед бурей.

Пораскинув мозгами, партия решила, что ТРЕХ КРАСНЫХ ДРАКОНОВ им никак не одолеть. Посему пара фанатиков в лице паладина и приста решили пожертвовать собой в отвлекающей атаке, к которой присоединиться дварф (с хитами уже около 90). Маг пока драконы будут жарить и есть обед, прыгнет на dimension door к ним за спину и, забрав шмотку, также уберется через раунд. После этого, тот, кто пережил 6 breath weapon'ов должен был отступить из подземелья. "Помирать так с музыкой!" - сказали фанатики и начали колдовать.

Было наложено по два(!) enlarge'а на паладина и дварфа, на обоих по strength, protection from fire, aid, bless, все получили shield, потом пладину сотворили phantom steed, а священник наложил control temperature 10'. Потом решили, что мертвецам годы жизни не важны и сверху все добро отполировали haste'ом. (Обсуждение тактик длилось около 40 минут в комнат отдельной от ДМа, все спеллы и эффекты были выписаны на бумагу и позже представлены мастеру. Мастер, сам опытнейший боевой маг с alingment'oм neutral evil, готовился порвать нас на куски).

Помолясь, клирик произнес comand word на открытие ворот в логово драконов и зашел туда вместе с дварфом. Их встретил огненный душ хитов на 100 и два заклинания - hold person и stinking cloud. Дварф рванул вперед, а клирик начал колдовать новый control temperature (как и следовало ожидать ни повреждений, ни вредных эфектов от спеллов партия не получила). Всед за ними влетел чаржующий паладин, и ударил одного из кастовавших красных. Попасть он попал, а на повреждение кинул 13. И начал подсчитывать damage. 13х3х1.8х1.8 + 2 = 128 хитов. Когда ДМ увидел эту цифру он погрустнел и начал читать описание всех наложенных спеллов. На это ушло где-то час. Потом он умертвил дракона. А у паладина еще оставалось 32 метра мува и второй удар - за haste. Вторым ударом он уделал второго колдовавшего дракона. Такого эффекта не ожидал никто. Дварф откидал спас-броски от страха, дыхания, яда и холда. На седьмом спасброске - против сколдованного драконом во втором раунде grease он не спасброснулся и растянулся на земле. Ошалевший волшебник прыгнул к постаменту за предметом. Паладин и священник дорезали за раунд оставшегося дракона. Потом наступила эйфория.

Но это был еще не конец. В соседней пещере были сокровища всех троих. А подземный комплекс начал рушиться. Поэтому взять успели только магшмотки. А куча золота осталась.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 04:39 от Grey »

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить ролевую байку
« Ответ #3 : Декабря 13, 2012, 04:45 »
Спасибо!

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить ролевую байку
« Ответ #4 : Декабря 13, 2012, 09:07 »
Балоры побери, при чтении этого мне захотелось тряхнуть стариной и вновь поводить(ся) по AD&D.