Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Перевод Wushu - киношной игры, основанной на красочных описаниях.  (Прочитано 1271 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Вот вторая игра, которую я перевела за время отдыха в Ростове:

  • Wushu - "древнее ролевое искусство", где главное - это красочные описания, а не числа на листе персонажей или баланс. Проще говоря, добавляете деталь в описание заявки - берёте кубик.

Я знаю, что в узких кругах эта игра в ходу давно, и она вполне может пригодиться широкому кругу. По правде говоря, я считаю механику Awesome! более удачной, но Ушу всё же использует характеристики и может быть хорошей переходной игрой. К тому же к ней существует масса дополнений, состоящих из рекомендаций и идей и поэтому полезных системно-нейнтрально - то есть в самых разных играх, как дополнения GURPS.

Что не переведено: Примеры адаптаций. Не считая "Матрицы", все названия оттуда мне незнакомы. Требуется помощь того или тех, кто знает "The Chosen" (полагаю, эту книгу), а также нечто "Live by the Sword" и "Die by the Sword". Или, возможно, следует добавить туда собственные адаптации, актуальные для русскоязычного игрока. "Дозоры", например?

Если игра вам понравилась и вы хотите помочь с ней, то помимо доперевода/доделки можно сделать следующее:
Спойлер
[свернуть]

Если вы захотите поблагодарить меня за проделанную работу, это можно сделать так:
Спойлер
[свернуть]