Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я давно заигрываю с идеей о персонажах которые "внезапно" оказываются обладателями значительных магических сил, и всё это в нашем ,
или в "очень похожим на наш мире".
 Чтоб внести конкретику положим что мы говорим о возможностях сорки\псиона с 6м кругом.
Идея мне эта очень нравится и вообще интересна как с точки зрения "поводить" так и с точки зрения "поиграть".
И в то время как последствия данной метаморфозы на личностном уровне мне кажутся офигенными и очень интересными ( все эти курзы на начальников, понтование с альтерселфом на встрече выпускников и походы в магазин сладкого\женскую душевую с невидимостью)
то на игровом уровне возникает одна проблема а именно "где челендж"
Личностные переживания по поводу возможностей Альтерселф и Чарма , а также поповоду их применения- это всё хорошо для книжки или там постановки любительского театра


Но мы всё таки о настольной игре говорим где есть пати и этой пати нужен повод быть вместе,  вызов и сюжет


Проблема в собственно в вызове который соберёт пати.
Где взять вызов в нашем мире для существ с шестым кругом? В чём он будет заключаться?
Собственно в этом вопрос


Я пока прокручиваю следующие варианты
1) О них узнало и на них охотится правительство ( логично но я слабо представляю как оно создаст челендж для ребят с шестым кругом,
у кого какие идеи?)


2) Они такие не единственные- вместе с ними способности получили и другие .. ( мне не очень нравится эта идея, в чём конфликт с другими суперами? да и вообще как то очень похоже на искменов)


3) Комбинация первых двух= За игроками охотится секретная правительственная организация "магов" которая на самом деле тайно контролирует страну\мир = и не собирается с другими делится или даже позволять им существовать


Какой вариант вам кажется более интересным для игры и что бы вы сами предложили?

Ссылка

Автор Тема: ДнД Кастеры в нашем мире. Как это лучше сделать?  (Прочитано 5327 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Тукерс кобольдс я читал- очень размыто и (ну вообще они были крутыми) и очевидно там правила натягивали на глобус
Коммонер хэндбук не читал- надо будет погуглить



circk

  • Гость
Респект таким парням.