Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Было ли у вас такое, что вы смотрите фильм, читаете книгу или слушаете музыку, натыкаетесь на несвязанную с НРИ фразу и, вдруг, вы понимаете, что она достойна своего сеттинга. Даже если его проработка останется на уровне Lady Blackbird. Я предлагаю каждому оставить здесь ту фразу, которая зажгла ваше воображение. Не обязательно, чтобы она была именно в одну строчку, но лучше бы она была короткой. Может быть из этого выйдет что-то полезное, а может мы просто немного развлечемся. Я, пожалуй, начну.

Цитировать
My father says that almost the whole world is asleep. Everybody you know. Everybody you see. Everybody you talk to. He says that only a few people are awake and they live in a state of constant total amazement.

Ссылка

Автор Тема: Сеттинг в одну строчку.  (Прочитано 251088 раз)

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #690 : Апреля 09, 2018, 20:01 »
Новости мира политики: "Два дня назад закончилось очередное заседание саммита Мнимой Единицы..."

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #691 : Апреля 10, 2018, 09:06 »
Цитировать
У бондианы не наш мир. По видным деятелям, технологиям, устройствам -- он не наш, он только похож.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #692 : Апреля 10, 2018, 09:34 »
Кто-нибудь сверхъестественно "ушный" есть в новых фильмах, которые я не смотрел?
хехехе

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #693 : Апреля 10, 2018, 11:21 »
Цитировать
"Два дня назад закончилось очередное заседание саммита Мнимой Единицы..."
То есть сначала из исходной организации (Большой Семёрки, например) вышло на одну страну больше, чем там было. А потом на их саммит ворвался тёмный друид-террорист и зверски извлёк из них корень?

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #694 : Апреля 10, 2018, 11:25 »
Нет. Их куда более зверски предали алгебраическому замыканию.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #695 : Апреля 10, 2018, 15:49 »
Цитировать
Нет. Их куда более зверски предали алгебраическому замыканию.
"- Проклинаю вас на веки веков - сказал он, падая на колено - Да не иметь вашим бранам однозначной проекции, и блуждать вам в моделях до конца времён. Сим... полагаю... конус сей световой... вашей тюрьмой и... пре... делом - отныне... и... навеки. - И он рухнул к ногам Первого Ученика.
- Все вы соучастники в этом - сказал Первый Ученик обернувшись. - А потому нет более соглашения между нами, потому что нет более чести среди таких, как мы.
- Сила твоя, но я тоже могу проклинать - сказал Философ, шагнув вперёд. - Потому слушай. Будут владения твои, но не будет в них квалиа пути наружу, и обрекаю тебя и подвластных твоих на жизнь среди философских зомби, неотличимых от живых. И холодный искусственный разум превзойдёт живых в лицемерии, и не будет согласия в царствах твоих между ощущением истины и доказуемым, доколе не обратится вспять сделанное сегодня.
И шагнул вперёд Лирик... "

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #696 : Апреля 10, 2018, 20:35 »
Цитировать
Кто-нибудь сверхъестественно "ушный" есть в новых фильмах, которые я не смотрел?
Новых фильмов сам не смотрел, но в одном старом романе есть персонаж, который прожил несообразно своему характеру долгую жизнь -- не иначе, благодаря ушам.

"Призыв [вступать в войско] достиг округа Чжосянь, и нашелся в округе Чжосянь герой. Человек тот не имел склонности к учению; характер [у него] был миролюбивый, был он немногословен, на лице его не отражались ни гнев, ни радость, изначально имел высокие устремления, особенно любил водить дружбу с выдающимися личностями Поднебесной. От рождения (?) имел он рост семь чи и пять цуней, уши свисали до плеч, руки доходили ниже колен, глаз мог сам видеть (?) его ухо; лицо подобно  нефриту  на  головном  уборе,  губы пунцовые, будто  накрашенные; он был потомком чжуншаньского Цзин-вана Лю Шэна, праправнуком ханьского императора Цзин-ди; фамилия его Лю, имя — Бэй, прозвище Сюань-дэ".

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #697 : Апреля 11, 2018, 00:26 »
в чатике в телеграм пришло в голову сюда пишу:

"все таксисты на самом деле настолько компетентны, насколько заявляют"

Оффлайн Luthien

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #698 : Апреля 11, 2018, 17:07 »
Рельсы и Илюзионизм -- еще одно воплощение Правила 0.
Они позволяют игнорировать правила ради "улучшения" игры, "поддержания" стиля и другие оправдания. Это все обезценивает правила и участие персонажей игроков, иначе театр одного мастера-актера.
"С плохими предчувствиями, я выдохнул сигаретный дым из лёгких и встал из старого, скрипучего кресла. Опасливо, шаг за шагом, я подошёл к окну и раздвинул жалюзи. Так и есть. Чёртово правило 0. Я смотрел на улицу и всё больше понимал, что оно преследует меня, и что ещё хуже, оно всегда на шаг впереди меня. На кого бы я не посмотрел, чего бы не коснулся, это мерзкое правило было везде. В прошлый раз, когда я вышел выпить с друзьями в бар, я заметил это маленькое, как бы, едва заметное правило у себя в бокале с пивом и решил, что это уже перебор, так, чёрт побери, уже нельзя."

А ещё вспоминается трек 2h Company - "Люди в Чёрном"

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #699 : Апреля 12, 2018, 04:31 »
Цитировать
In Soviet Russia, hex crawls on YOU.
http://monstersandmanuals.blogspot.ru/2012/05/noisms-reactivity-spectrum.html

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #700 : Апреля 12, 2018, 10:15 »
Творится что-то странное. Демоны соглашаются заключать только брачные контракты.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #701 : Апреля 12, 2018, 11:29 »
Цитировать
Творится что-то странное. Демоны соглашаются заключать только брачные контракты.

Раньше заключившая брачный контракт с демоном ведьма (или колдун) получали прижизненное гражданство Ада. Ну подданство до Реформации. Отсюда все эти требования - стоять спиной к алтарю на территории небесных посольств, упрощённый порядок выдачи временных рабочих виз, экстерриториальные правила по наследованию мистической силы...  Сейчас это отменили, но с нынешней глобализацией, договорами о двойном гражданстве с доброй половиной загробных царств восточных религий казусов побольше, чем в блаженные времена доктора юриспруденции Фауста. С реинкарнатами мы, кажется, все случаи закрыли, но если сейчас всё-таки решат, что случаи с конфуцианцами должны регулироваться основным сводом, а не специальными приложениями, и введут неопределённость как допустимый вариант загробной судьбы - это же такой вал пересмотров может начаться, прямо хоть беги из параюристов в парапсихологи...

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #702 : Апреля 12, 2018, 12:03 »
А как быть с приверженцами традиций полигамии? Например, если колдун получает сразу гражданство 3-го и 8-го кругов Ада? Проблемы таких двойных (а то и тройных-четверных) гражданств могут вылиться в то, что души будут отбывать более мягкое наказание на более высоких кругах.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 156
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #703 : Апреля 12, 2018, 12:04 »
На самом деле за всеми проблемами Страны Фантазии стоят пурпурные бизоны, которые просто хотят, чтобы Этрейо перестал на них охотиться.

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #704 : Апреля 12, 2018, 13:15 »
еще картинка в тему

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #705 : Апреля 13, 2018, 11:10 »
Было научно доказано, что человек действительно венец эволюции. И, так как человечество достигло всех возможных вершин, единственный путь для него - вниз.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #706 : Апреля 13, 2018, 22:38 »
Было научно доказано, что человек действительно венец эволюции. И, так как человечество достигло всех возможных вершин, единственный путь для него - вниз.
Несмотря на это, альт-эволюционисты с двумя уровнями математиков, заявили что эволюция представляет собой ленту Мебиуса, поэтому путь вверх так же возможен. И приведет к тем же последствиям.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #707 : Апреля 14, 2018, 15:03 »
"Истина, открывшаяся мне" - писал он в предсмертной записке - "проста и ужасающа. Мир не предназначен для человека. Плод познания добра и зла в эдемском саду предназначался ежу. Именно он должен был загрызть змею и утащить яблоко. Мы живём в мире, который создан так, чтобы быть понятным ежам, а не нам. Вопросы морали и этики, над которыми тысячи лет ломали головы лучшие сыны человечества, имеют простое решение - но оно просто и интуитивно не для обезьяньего разума. Раньше мы были слабы и могли надеяться на свою слабость, но теперь, заполнив планету и овладев силами пара, электричества и атомного ядра, мы больше не можем полагаться на своё ущербное нравственное чувство. Мы примем истину или вымрем. Оба варианта кажутся мне ужасными. Я стар и слаб; мне не хочется видеть мир, в котором мои внуки будут полагаться на вонючего насекомоядного зверька как на идеальный моральный компас, а торжественные храмы в честь богочеловека затмятся новыми - в честь богозверя, но это лучше, чем пропасть, в которую мы скатываемся. Не судите меня за мой последний выбор... "

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #708 : Апреля 18, 2018, 13:50 »
Кавказцы, гуляющие по Москве в кепках FBI, реально - агенты ФБР.

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #709 : Апреля 18, 2018, 14:11 »
Начиная со следующего года экзамен на получение прав человека не подлежит пересдаче.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2018, 14:41 от Vladar »

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #710 : Апреля 18, 2018, 15:13 »
Начиная со следующего года экзамен на получение прав человека не подлежит пересдаче.
А провалившиеся признаются тварями дрожащими.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #711 : Апреля 18, 2018, 15:32 »
Цитировать
Начиная со следующего года экзамен на получение прав человека не подлежит пересдаче.
Соответствующие пункты будут внесены в новую редакцию инструкции по эксплуатации человека человеком.

Оффлайн comrade_q

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #712 : Апреля 18, 2018, 19:44 »
Давным-давно, лет 10-15 назад, играли мы с друзьями во всякие там НРИ, а часть друзей работали на монтаже пластиковых окон тогда. Вот и родилась фраза:

"Монтажники окон против золотых дракон".

Даже была идея что-то на этот счёт поиграть, но не срослось.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #713 : Апреля 19, 2018, 13:16 »
(Здесь должна была быть картинка с дроу верхом на гигантском утконосе, но хостинг не позволяет мне её выложить).
Австралия, она же Земля Антиподов, была открыта группой исследователей-дроу, открывших подземный путь в Страну Антиподов через центр земли. Тогда же было доказано, что земля имеет форму шара с обратной стороны земного диска находится другой мир.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #714 : Апреля 19, 2018, 13:47 »
Уоррен, работает на компанию CREO, которая занимается проблемами климата. Основная задача Уоррена - это сражаться, используя специальный экзоскелет, и меч-бензопилу.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #715 : Апреля 19, 2018, 18:32 »
Неделю не мог зайти на форум -- МРИ!

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #716 : Апреля 20, 2018, 11:04 »
Цитировать
Монтажники окон против золотых дракон
Если вы приобрели дом в фантазмоположительной зоне, не забудьте установить сетки на окна! Маленькие золотые дракончики необычайно красивы и обожают залетать в дома. Не умиляйтесь - рядом с людьми они начинают быстро расти и перенимают многие из подавляемых черт окружающих людей. Если дракончик влетел в ваш дом через открытую дверь или форточку, и вы не можете его прогнать, звоните по телефону...

(на заднем плане играет музыка из Ghostbusters)
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2018, 11:12 от Геометр Теней »

Оффлайн mihoshi

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #717 : Апреля 25, 2018, 18:00 »
Рекреациони́зм (от лат. recreatio — развлечение) — религиозная концепция, согласно которой мир был создан и продолжает существовать исключительно с целью развлечения Бога или богов. Последователи рекреационизма стремятся сделать жизнь себя и окружающих, а также мира в целом, как можно более интересной для внешнего наблюдателя.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #718 : Апреля 26, 2018, 09:52 »
Согласно Ватиканскому приложению к Международному своду сигналов от 1947 года, основным сигналом бедствия окончательно становится "mayday". Он подаётся как в случае, если под угрозой только имущество, так и если моряки хотят быть спасёнными только материалистическими методами. Сигнал "SOS" подаётся только если под угрозой жизни людей и хотя бы один из них выразил добровольное согласие на сверхъестественную сделку. Если судно переключилось на трансляцию сигнала "SOS" после сигнала "mayday", на сигнальной мачте должен быть поднят двухфлажный сигнал "Delta Delta" ("Дэви Джонс", также часто называется "сигналом Марии Целесты"). 

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #719 : Апреля 26, 2018, 14:57 »
Только "Дельта-Джулиэт" скорее :)