Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Было ли у вас такое, что вы смотрите фильм, читаете книгу или слушаете музыку, натыкаетесь на несвязанную с НРИ фразу и, вдруг, вы понимаете, что она достойна своего сеттинга. Даже если его проработка останется на уровне Lady Blackbird. Я предлагаю каждому оставить здесь ту фразу, которая зажгла ваше воображение. Не обязательно, чтобы она была именно в одну строчку, но лучше бы она была короткой. Может быть из этого выйдет что-то полезное, а может мы просто немного развлечемся. Я, пожалуй, начну.

Цитировать
My father says that almost the whole world is asleep. Everybody you know. Everybody you see. Everybody you talk to. He says that only a few people are awake and they live in a state of constant total amazement.

Ссылка

Автор Тема: Сеттинг в одну строчку.  (Прочитано 250196 раз)

Оффлайн heaven2012

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #960 : Сентября 22, 2018, 11:30 »
Виртуальная машина судного дня

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 324
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #961 : Сентября 22, 2018, 23:44 »
Цитата: Nya.sh
#6201 ← Samuro — 2011-05-03 03:32
kafka_chan: Бин Ладен когда-то был арабской девочкой-волшебницей, но его душу поглотило отчаяние и он стал лидером террористов.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #962 : Сентября 23, 2018, 00:16 »
Цитировать
Бин Ладен
Мистер Бин Ладен

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #963 : Сентября 23, 2018, 15:08 »
В тему всплывшей недавно критики клюквы и обсуждения темы советской мифологии. Вот вам поздней антисоветской, сетями принесло.

Марш космонавтов-невозвращенцев.

Когда-нибудь с годами
Припомним мы с друзьями,
Как нас начальство в космос отправило летать.
Как взаперти сидели
Без всякой ясной цели,
И как нам приходилось одни консервы жрать.

Я верю, друзья, караваны ракет
Начальство умчат от звезды до звезды!
И хищные зерги с далеких планет
Начальству пропишут ...

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #964 : Сентября 24, 2018, 09:46 »
Есть стойкое ощущение, что уже видел где-то такое, но где - не вспомню:

На самом деле гномы не бреются, потому что их волосы - самый прочный материал в мире, ни одно лезвие их не берет. Но упорный народ не теряет надежды, и все глубже зарывается в недра в поисках все более прочных металлов. Когда-нибудь они смогут сбрить свои бороды! И стать эльфами

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #965 : Сентября 24, 2018, 10:48 »
В тему всплывшей недавно критики клюквы и обсуждения темы советской мифологии. Вот вам поздней антисоветской, сетями принесло.

Марш космонавтов-невозвращенцев.

Когда-нибудь с годами
Припомним мы с друзьями,
Как нас начальство в космос отправило летать.
Как взаперти сидели
Без всякой ясной цели,
И как нам приходилось одни консервы жрать.

Я верю, друзья, караваны ракет
Начальство умчат от звезды до звезды!
И хищные зерги с далеких планет
Начальству пропишут ...

Мечты... мечты... Все империал гарды мечтают об этом, но на корм оркам почему-то идут они, а совсем не начальство.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #966 : Сентября 25, 2018, 14:52 »
Уже было похожее, но...

Первый вариант:
- Бедная, бедная Герда - вздохнул Мудрый Финн. - Снежная Королева - это ранняя версия. Сейчас её называют Зимнее Безмолвие. Но чтобы попасть в орбитальный особняк Тессье-Эшпул тебе придётся обзавестись зеркальными глазами и стальными когтями...

Второй вариант:
Во дворце Снежной Королевы Кай читал слова из льдинок, искал на картинках витрины и мотоциклы, и находил куда ткнуть под словом "я не робот". Такие мелочи за новые коньки и защиту от тьюринговой полиции впридачу, правда?

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #967 : Сентября 28, 2018, 01:52 »
Цитировать
Если я усну, а проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в rусском rолевом, я отвечу, не задумываясь: решают как поднять ИНРИНРЯ и учат друг друга как играть в НРИ правильно. (c) Nutzen

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #968 : Сентября 28, 2018, 18:01 »
Если я усну, а проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в rусском rолевом, я отвечу, не задумываясь: решают как поднять ИНРИНРЯ и учат друг друга как играть в НРИ правильно. (c) Nutzen
Ну, реальный мир трудно назвать "оригинальным" сеттингом =)))

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #969 : Сентября 29, 2018, 17:39 »
Никифор вернулся в гостиницу раздражённым и настроенным язвительно. Реализовался худший сценарий - его статобработку данных по особенностям визуализации детских страхов просто не приняли всерьёз, а ехидный зампредседателя секции назвал Никифора "нашим красноярским коллегой - охотником за привидениями". Потому, когда Никифор увидел возле своей кровати Чёрную Мохнатую Тварь, он не испугался. Просто не успел переключиться - бурлящие в голове гневные филиппики как ветром выдуло, а испуг не пришёл. 

Тварь сидела на коврике у кровати, обутая в никифоровы тапочки, и в левой верхней лапе держала початую банку пива.
- Слушай, человек - печально сказала она, подняв на Никифора красные пылающие глаза. - Хоть ты мне скажи, а? Как исследователь исследователю. Куда вы, люди, деваетесь, укрывшись одеялом?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #970 : Сентября 30, 2018, 13:33 »
Если подумать - Геракл носит шкуру и дубину, а половина его подвигов просто чуть приукрашенные истории об удачной охоте. Берём мифическую Грецию и сдвигаем в прошлое, сохранив пантеон. Не полисы, а пещеры, не бронза, а камень. Но Прометей подарил людям огонь, музы дарят вдохновение рисующим на стенах пещер, и на Олимпе вершится обычный гадючник...

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #971 : Сентября 30, 2018, 14:26 »
Ну так и "исторический" Геракл, если о таковом вообще можно говорить, действовал веке в 13 до н.э. Не каменный век, конечно, но совсем не классическая Греция, в антураже которой его нередко изображают.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #972 : Октября 03, 2018, 13:34 »
Двери и этого гномьего царства открывает заветное заклинание QWERTY. Тяжела, конечно, работа сисадмина и безопасника у расы, известной своим упрямством, но кажется я понял, зачем меня занесло в этот мир...

Оффлайн mihoshi

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #973 : Октября 04, 2018, 02:13 »
Пантеон Найнов состоит из всего двух богов. Богини Правды, которая говорит только абсолютную правду. Так как любое изречение на смертном языке не может быть полностью истинным, то никто никогда ничего от нее и не слышал. Второй бог - бог Справедливости, все действия которого совершенно справедливы. Соответственно, он также ничего не делает. Найнов такое положение вещей, по всей видимости, совершенно устраивает.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #974 : Октября 04, 2018, 18:29 »
Песчанки и сурки являются естественным резервуаром чумы, верблюды - оспы, а опоссумы, которых долго считали мастерами прикидываться мёртвыми - зомби-вируса. Старый и Новый свет в эпоху Великих географических открытий обменялись своими самыми смертоносными инфекциями, вызвав катастрофические эпидемии по обе стороны Атлантики.

Оффлайн DmitryDS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #975 : Октября 05, 2018, 06:37 »
Кислев был основан хиппи; его название - искаженное сочетание слов Kiss и Love.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #976 : Октября 07, 2018, 12:48 »
Тогда Канин Робкое Сердце собрал родичей и соседей и сказал им:
- Посоветуйте мне, стоит ли оставить нору и откликаться на ярлов призыв? Не крепок я духом, леденеет моё сердце при мысли о волке в лесу и сове в небе!
И родичи и соседи стали рядиться и спорить между собой. Но старый Харе с Морковного холма встал и сказал такую вису:
- Воину нет дела до судьбы изгибов
Твёрдо знает каждый - сказано Высоким:
Станешь ты отважней Сигурда-героя,
Трижды взяв в походах сноп травы волшебной!

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #977 : Октября 07, 2018, 13:01 »
Про нору не вполне понятно.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #978 : Октября 07, 2018, 14:04 »
Подразумевается, что персонажи - зайцы. Или кролики, или кто там по климату подойдёт больше. Степень антропоморфности (и близости к "хоббиту по Муравьёву", который homo+rabbit) на вкус рассказчика.
"Храбрым станет тот, кто три раза в год..."
« Последнее редактирование: Октября 07, 2018, 14:06 от Геометр Теней »

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #979 : Октября 07, 2018, 14:05 »
Вот норы в одном флаконе с зайцами и удивили.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 155
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #980 : Октября 07, 2018, 23:16 »
Сеттинг тот же, но вид с другой стороны!)
" - Пхао, сын Пхаоны!
- Да, Акела?
- Длинноухие почти уничтожили нас. Ты последняя надежда нашего народа. Ты отправишься в прошлое. Ты найдёшь поляну под дубами-колдунами. Ты добудешь Красный цветок и уничтожишь трын-траву! И тогда мир будет принадлежать Маугли!"

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #981 : Октября 08, 2018, 13:02 »
Но найденная АкелНетом машина времени была рассчитана на отправку в прошлое только овец, потому Пхао отправляется туда в овечей шкуре...

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #982 : Октября 10, 2018, 15:55 »
Нашел на Пикабу  :nya:

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #983 : Октября 11, 2018, 15:30 »
Космос - для романтиков. В самом прозаическом смысле. Солнечные паруса - только для манёвров вблизи звезды, у краёв систем и меж звёзд летают алопарусники, движимые ветром в поэтических головах экипажей.

Сколько в XX и XXI веке было обвинений и ярлыков на зловещих правительствах, и как мало мы умеем, как оказалось, выращивать романтических безумцев и сводить с ума! Когда был открыт эффект Грина и сочетание поэтичного безумства с контролем над собой стало стратегическим ресурсом, стала ясна цена всем старым наработкам по психотехникам. Если кто-то считает, что весь феерический зоопарк колоний первой волны создан в результате чьего-то плана, то мировым правительством заправляет не меньше, чем бэтменовский Джокер.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #984 : Октября 13, 2018, 15:07 »
- Психологическая устойчивость по тестам у вас 9,8, потому вот это - распределение в отдел гуманистической диагностики перспектив. В "закатчики" или в "достоевские", как у нас говорят. Работа умственно не слишком сложная, но риск выгорания большой. Сейчас поясню.

Всё дело в том, что население Земли растёт, а темпы производства будущего отстают. Не хватает его, увы - и пока не видно перспектив, чтобы хватало. Потому в будущее возьмут не всех, да. И доверить машине такое мы, понятно, не можем. "Закатчики" этим и занимаются - смотрят на отобранные машиной биографии и принимают решение, чья линия сойдёт на нет после следующей технической развилки. Естественно, всё население так не перебирается - задаются какие-то веса и типовые случаи... Впрочем, на месте вам лучше объяснят. Главное - именно благодаря вам мы сможем, как в девизе, делать лучшее будущее!

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #985 : Октября 14, 2018, 00:25 »
Всяких сеттингов с ожившей техникой очень и очень много, конечно, но пусть и такой будет:
"Крадущийся трактор, затаившийся самосвал".

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 797
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #986 : Октября 14, 2018, 15:35 »
Знаю, что картинки тут ругаемы, но тем не менее - уж больно сочная, на мой вкус.

Вы задумывались, насколько современная цивилизация всё ещё зависит от дерева?

Бобропокалипсис. All wood must be eaten.

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #987 : Октября 14, 2018, 15:39 »
А Раджаат только притворялся халфлингом.

Оффлайн heaven2012

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #988 : Октября 16, 2018, 11:54 »
Bloodchain, аналог одной малоизвестной технологии :D
"Наша кровь хранит знания о всех свершениях нашего народа, подвиг за подвигом, капля за каплей"

Оффлайн DmitryDS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #989 : Октября 16, 2018, 15:02 »
Цитата: Стругацие. "Жук в муравейнике"
– И где же ты был, когда тебя еще не было? – коварно спрашиваю я.

Но для Щекна это не проблема.

– Я был в крови своих родителей. А до этого – в крови родителей своих родителей.

– Значит, когда тебя не будет, ты будешь в крови своих детей…

– А если у меня не будет детей?

– Тогда ты будешь в земле, в траве, в деревьях…

– Это не так! В траве и деревьях будет мое тело. А вот где буду я сам?

– В крови твоих родителей тоже был не ты сам, а твое тело. Ты ведь не помнишь, каково тебе было в крови твоих родителей…

– Как это – не помню? – удивляется Щекн. – Очень многое помню!

– Ну да, действительно… – бормочу я, сраженный. – У вас же генетическая память…

– Называть это можно как угодно, – ворчит Щекн. – Но я действительно не понимаю, куда я денусь, если сейчас умру. Ведь у меня нет детей.

С другой стороны, если эту кровь надо сливать куда-то, чтобы знания сохранялись...