Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Было ли у вас такое, что вы смотрите фильм, читаете книгу или слушаете музыку, натыкаетесь на несвязанную с НРИ фразу и, вдруг, вы понимаете, что она достойна своего сеттинга. Даже если его проработка останется на уровне Lady Blackbird. Я предлагаю каждому оставить здесь ту фразу, которая зажгла ваше воображение. Не обязательно, чтобы она была именно в одну строчку, но лучше бы она была короткой. Может быть из этого выйдет что-то полезное, а может мы просто немного развлечемся. Я, пожалуй, начну.

Цитировать
My father says that almost the whole world is asleep. Everybody you know. Everybody you see. Everybody you talk to. He says that only a few people are awake and they live in a state of constant total amazement.

Ссылка

Автор Тема: Сеттинг в одну строчку.  (Прочитано 251043 раз)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1680 : Августа 12, 2020, 18:52 »
Месье Луи Дагер?  У меня две новости - хорошая и плохая. Плохая - ваши опасения подтвердились, новый ртутный метод закрепления изображений действительно крадёт у людей души. Хорошая - я успел подать патентную заявку на способ пересылки людей по почте. Это будет переворот в транспортном деле!

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1681 : Августа 14, 2020, 14:57 »
Многие планоходцы ищут таинственный Plane of Spirit, однако по разным причинам и по-разному понимая его название. Меньшая часть считает, что это План Духа, и попав туда, они смогут достичь вершин духовного роста. Большая же часть искателей этого плана считает, что его название следует понимать как "План Спирта"...

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1682 : Августа 17, 2020, 14:48 »
Однажды Будда вошёл в компьютерную игру и подошёл к NPC-торговцу на главной площади.

- Вдумайся - сказал он. - Ведь тебе не нужны деньги этих искателей приключений. Ни в этом цифровом мире, ни в каком-нибудь другом.

И торговец обрёл просветление.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1683 : Августа 17, 2020, 20:28 »
- Свидетели утверждают, что подсудимый нарушил один из законов Божьих: "да упадёт твой бутерброд всегда намазанной стороной вниз". Мы требуем признать подсудимого колдуном и сжечь!

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1684 : Августа 18, 2020, 21:07 »



Эмпирическое определение предельной скорости ангела-хранителя позволило наконец-то справиться с чредой железнодорожных происшествий, а также поставило крест на развитии летательных аппаратов тяжелее воздуха.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1685 : Августа 19, 2020, 16:47 »
По-моему, кстати, это запрещающий знак, а не эмпирический предел. "Больше трёх на острие игры не собираться", "быстрее 60 км\ч не летать",  "приносить с собой и распивать долю ангелов строго запрещено" и всё в таком духе.

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1686 : Августа 19, 2020, 18:51 »
То есть проблемы у человека будут только в том случае, если он скоростные ограничения нарушит, а ангел решит им следовать? А если ангел - такой же нарушитель, то все будет хорошо?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1687 : Августа 20, 2020, 03:17 »
Вопрос о том, может ли ангел нарушать правила - интересный теологический. Не знаю, как насчёт Дагестана, а вот курды, помнится, мифологическую родословную части своих знатных родов с гордостью возводили к Иблису, Первому мятежнику. Может тут замысел такой же. (Слоган: "Дагестан - место, где падают ангелы!").

Но вырисовывается игра про ангелов со свободной волей, живущих в антиутопическом зарегулированном Небесном Дагестане, да. Причём выше у меня была мысль, что регуляция связана с поверьями и фразеологизмами об ангелах. Табличка на облаке "Ангел! Помни, что летая бесшумно, ты способствуешь торжеству правопорядка", например, вызвана связкой "тихий ангел пролетел" - "милиционер родился"...

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1688 : Августа 20, 2020, 08:40 »
"Больше трёх на острие игры не собираться"
Потому ангелы и не играют в DnD, что один из 3х должен быть ДМом, а дындешыне модули стандартно рассчитаны на 3-5 игроков?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1689 : Августа 20, 2020, 10:59 »
Потому ангелы и не играют в DnD
Ты только что доказал, почему ДнД - игра Сатаны (а распитие водки на троих, напротив, богоугодно)?

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1690 : Августа 20, 2020, 11:39 »
Ты только что доказал, почему ДнД - игра Сатаны (а распитие водки на троих, напротив, богоугодно)?
Ну да, как-то так. Возможно, Люцифер и ангелы его восстали именно потому, что хотели законно играть в DnD своей тусой в 3+ ангела и все заверте...

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1691 : Августа 21, 2020, 08:46 »
Цитировать
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Бытие 2:25)
1) "И были оба наги" следует понимать как то, что Адам и Ева принадлежали к расе змеелюдов-нагов.
2) Адам, как известно, был еврей, а евреи, как известно, - рептилоиды с Нибиру.
3) ВСЁ СХОДИТСЯ!!!1одинодин

Оффлайн mihoshi

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1692 : Августа 21, 2020, 10:02 »
Статья 167 конституции РФ: "Права и обязанности Бога"

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 156
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1693 : Августа 25, 2020, 13:26 »
На Воинском фронте продолжаются тяжёлые бои. На Магическом фронте нам удалось нанести успешные атаки по площади по территории противника. На Плутовском фронте без перемен (или они настолько скрытно происходят). Успехи вражеских войск на Бардовском фронте вызваны использованием противником мультиклассов, что является серьёзным нарушением законов ведения войны, согласно которым на фронте могут сражаться лишь представители класса, по имени которого назван фронт.

(Сеттинг навеян шуткой "Украинцев в СССР на три Украинских фронта хватило, а вот волхвов набралось лишь на один Волховский!)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1694 : Августа 25, 2020, 14:35 »
Шутка, по крайней мере, была остроумная и в одну строчку.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1695 : Августа 25, 2020, 22:31 »
По традициям древних греков усопшим людям клали монеты на глаза, как плата Харону, чтобы тот переправил их через Стикс. Куда Харон тратит деньги?
Теперь я знаю. Харон покупает на них новые сверхспособности.

Оффлайн A11o

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1696 : Августа 26, 2020, 05:12 »
>По традициям древних греков усопшим людям клали монеты на глаза, как плата Харону, чтобы тот переправил их через Стикс. Куда Харон тратит деньги?
Кладет в землю, чтобы потом снова откопали шахтеры. Таким образом Аид получил возможность влиять на царство земли, обходя договор с остальными братьми - он просто перераспределял золото кому сам хотел. Остальные же братья тоже постоянно лезли в дела земли. Зевс плодил своих агентов-героев, например.

>может ли ангел нарушать правила
Так оно просто - может, но с последующим разжалованием в падшие. Очень интересно впомнить daredevil и прикинуть, что большинство сорвиголов курирует уже падший.
А в дагестане или иной мусульманской стране просто договор с ангелами другой, там ангел должен Адаму в ноги падать - поэттому и 80 км и сотню вытянуть должен, а то к Иблису пойдет. Вообще, исламский отдел ангельского воинства вроде не переживал бунта и войны, поэтому там видимо и порядки строже, начальство не считает необходимым давать послабления.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1697 : Августа 27, 2020, 14:23 »
Название для системы: Stats Without Number.

Ну и сеттинг, чтобы не пропадало: Хомо Брут Сапиенс. Ветвь рода Homo, эволюционировавшая ко временам окончания донского оледенения на юге Восточной Европы, но не выдержавшая давления сверхъестественной фауны. Соберись вокруг костра, не гляди в глаза в ночи...

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1698 : Августа 27, 2020, 17:08 »
просто договор с ангелами другой
- Здравствуйте, вы можете говорить? Меня зовут Нафанаил, и я ваш ангел-хранитель.
- Что??? Какой ещё ангел-хранитель?!
- Вы заключили договор с Господом Всемогущим на спасение вашей бессмертной души, и с момента заключения договора я являюсь вашим...
- Я не заключал никакого договора! Я вообще не христианин, я мусульманин!
- Вы не хотите, чтобы Господь спас вашу душу? Вы же...
- Не хочу!
- Послушайте, вы не понимаете. Если Господь не спасёт вашу душу, она будет обречена на...
- Меня это не интересует!
- Однако, согласно договору, который вы заключили с Господом...
- Я хочу расторгнуть этот договор!
- Извините, но Господь не предоставляет подобную услугу.
- ДА ПОШЛИ ВЫ! *короткие гудки*
- Ну вот, и этот туда же. Ничего, я ему завтра позвоню снова.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1699 : Августа 27, 2020, 17:20 »
(Неостроумно, но я тут температурю; скрещиваем пост выше с постом про права и обязанности, и добавляем типовой корпоративный идиотизм):

- Спасибо, что обратились в колл-центр Небес. К сожалению, все ангелы-операторы сейчас заняты. Из-за уже устраняемых копирайтных проблем в данный момент мы можем проиграть для вас во время ожидания только отрывок из труб Страшного суда. Пожалуйста, проявите сознательность, и если вы находитесь рядом с местами захоронений, отключите внешний звук вашего устройства или убавьте его до минимума. Благодарим вас за сотрудничество. (Музыка).
« Последнее редактирование: Августа 27, 2020, 17:33 от Геометр Теней »

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1700 : Августа 27, 2020, 21:48 »
Среди ролевиков ходят легенды о Золотом Дайсе, по преданию, принадлежавшем самому Гигаксу: достойный игрок, взяв его в руки, будет всегда преуспевать в важный для его персонажа момент, недостойному он в критические моменты всегда будет выбрасывать наихудшие значения. Проблема в том, что никто не знает, какими критериями достойности и недостойности оперирует Золотой Дайс...

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1701 : Августа 28, 2020, 07:08 »
Проблема в том, что никто не знает, какими критериями достойности и недостойности оперирует Золотой Дайс...

Почему никто, я знаю - переменными.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1702 : Августа 28, 2020, 08:11 »
Определяемыми броском дайса (Золотого)?

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1703 : Августа 28, 2020, 09:49 »
Ага, у него достойные и недостойные стороны.

Оффлайн mihoshi

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1704 : Августа 29, 2020, 11:51 »
А если у меня будет синий костюм, - подумал Спайдер-Пух, - то люди подумают, что это кусочек неба, и тоже ничего не заметят.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1705 : Августа 29, 2020, 14:19 »
Stats Without Number
Stars WITHOUT NUMBERS
Вселенная без дискретности.
Звезды НЕИСЧИСЛИМЫ.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1706 : Августа 29, 2020, 16:12 »
Ахтунг, плохой юмор под катом
Спойлер
[свернуть]
-->
[свернуть]

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1707 : Августа 29, 2020, 16:48 »
Ахтунг, плохой юмор под катом
Спойлер
[свернуть]
-->
[свернуть]
http://falsemachine.blogspot.com/2018/04/the-wodlands-2-antigoblin-empire.html

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1708 : Августа 29, 2020, 17:16 »
Ну, и в продолжение темы того, как ещё обыграть название игры Кевина Кроуфорда, выношу недавнее с имки:

https://imaginaria.ru/p/tak-yarko-chto-uzhe-skuchno.html#comment230076

Вантала: Игра про владельцев сети межзвёздных кафе в космооперном мире. Вы должны смело отправляться туда, куда не ступала нога человека за редкими ингредиентами для блюд, способными удовлетворить даже самый взыскательный инопланетный вкус.

Dmitry Gerasimov: И название системы Stars Without Number внезапно заиграло новыми красками!

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1709 : Августа 30, 2020, 11:22 »
Цитировать
Stars Without Number
Игра про монтёров, отважно протягивающих гиперлинии телефонные провода к новым звёздам, у которых ещё нет своего номера?