Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Было ли у вас такое, что вы смотрите фильм, читаете книгу или слушаете музыку, натыкаетесь на несвязанную с НРИ фразу и, вдруг, вы понимаете, что она достойна своего сеттинга. Даже если его проработка останется на уровне Lady Blackbird. Я предлагаю каждому оставить здесь ту фразу, которая зажгла ваше воображение. Не обязательно, чтобы она была именно в одну строчку, но лучше бы она была короткой. Может быть из этого выйдет что-то полезное, а может мы просто немного развлечемся. Я, пожалуй, начну.

Цитировать
My father says that almost the whole world is asleep. Everybody you know. Everybody you see. Everybody you talk to. He says that only a few people are awake and they live in a state of constant total amazement.

Ссылка

Автор Тема: Сеттинг в одну строчку.  (Прочитано 251306 раз)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1800 : Октября 23, 2020, 05:30 »
Цитировать
У слова "философский" в русском языке есть среди прочих значение "грустный и задумчивый" ("философское настроение"). Когда я читаю про философских зомби, я именно таких себе и представляю.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1801 : Октября 23, 2020, 08:30 »
У слова "философский" в русском языке есть среди прочих значение "грустный и задумчивый" ("философское настроение"). Когда я читаю про философских зомби, я именно таких себе и представляю.
Философский зомби-апокалипсис. В котором грустные и задумчивые люди бродят по миру и задают один и тот же Вопрос. Кто его услышит - сам становится философским зомби.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1802 : Октября 23, 2020, 11:36 »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1803 : Октября 24, 2020, 13:03 »
Завязка: когда возник риск, что развитие нейросетей может покончить с шантажом, потому что любое фото и видео можно будет спокойно объявлять подделкой, крупнейшие преступные сообщества мира (как минимум официально - только они) задались вопросом, как остановить прогресс в этой области. Причём желательно - силами небольшого количества специалистов...

Оффлайн A11o

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1804 : Октября 24, 2020, 16:19 »
Во люди тупые. Без фото и интернета наверное говном по деревьям бросались и ведьм сжигали. Хорошо что мы живем в прогрессивное время.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1805 : Октября 26, 2020, 11:06 »
"Значит, ты не хочешь вкусить от Древа Познания Добра и Зла, Адам? У меня есть кое-что получше, чем Яблоки Познания - у меня есть Печеньки Тёмной Стороны!"

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1806 : Октября 26, 2020, 16:26 »
То есть эти таинственные сочетания согласных, все эти Элохим, Яхве и прочее - это всего лишь имитация выдоха через решётку чёрного шлема? "Люк! Я твой Творец!".

С другой стороны херувим с мечом пламенным на страже рая сразу обретает смысл... (А история Возвращения джедая в эдемский сад, после разрушения Звезды Телесной Смерти, сразу столько всего открывает, хм-м-м... ). 
« Последнее редактирование: Октября 26, 2020, 16:30 от Геометр Теней »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1807 : Октября 26, 2020, 17:48 »
Ну, какбэ то, что в образе Вейдера соединяются Иисус и Бог-Отец, это настолько очевидное и общее место, что изощряться в гиковских шуточках тут как-то даже странно. Хотя главный текст рунета на эту тему, кажется, выпилен.

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1808 : Октября 26, 2020, 19:50 »
[Из серии "Блин, это же очевидно!"]
(Сакральная) роль дайсов а рамках игровой (квантовой) механики - это (волновая) функция, результат которой (наблюдаемое значение) определяется броском (схлопывание волновой функции).
*про себя - на это стоит основательно помедитировать...*

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1809 : Октября 27, 2020, 18:41 »
(Не уверен, что этого не было раньше, но...)

*с немецким акцентом* Ja-ja, Schab-Nigurrat!

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1810 : Октября 27, 2020, 19:08 »
(Не уверен, что этого не было раньше, но...)

*с немецким акцентом* Ja-ja, Schab-Nigurrat!
Имеет ли это отношение к грустному ослику Иа-Иа?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1811 : Октября 28, 2020, 17:52 »
Мои братья, в моих руках - бесценный колдовской гримуар! После Христианского Ренессанса, когда все экземпляры этой бесценной книги сжигались, а обладание ими каралось тюрьмой или даже смертью, лишь немногим экземплярам этой книги удалось уцелеть, и мне пришлось пройти через многое, чтобы завладеть одним из них! Осталось лишь расшифровать содержащиеся в этой книге тайные знания, написанные иносказательным языком, и тогда наш Владыка наделит нас невиданной мощью! Она в моих руках - Advanced Dungeons & Dragons - Player's Handbook!

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1812 : Октября 28, 2020, 18:55 »
После Христианского Ренессанса,..
Или "После прихода эры d20/Волшебников с Побережья..."?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1813 : Октября 28, 2020, 19:55 »
Тогда суть шутки теряется.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1814 : Октября 28, 2020, 23:07 »
Тогда суть шутки теряется.
Да, пожалуй. Исходный вариант, конечно же, лучше.

Спойлер
[свернуть]



Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1816 : Октября 30, 2020, 21:33 »
РЕМОНТ
ЧАСОВ
МИНУТ
СЕКУНД

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1817 : Ноября 01, 2020, 17:29 »
Вот вечно вы так - с досадой сказал дух земли Фаусту. - Живёте, страдаете, задаётесь вечными вопросами... В высшие сферы вот лезете со словами силы, да ещё сразу с козырей! А как вам скажешь, что штука, которую вы почему-то используете как моральный компас, вообще-то заявлена производителем просто как программируемый инструмент для поиска лучшего пути к фруктам, и все добавочные применения на свой страх и риск, сразу такие глаза делаете, будто перед рождением инструкцию открыть не удосужились!

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1818 : Ноября 01, 2020, 17:38 »
мне просто почудился какой-то тайный смысл в том, что для шутки была выбрана именно AD&D
А, тайный смысл был в том, что если мне память не изменяет, именно на эпоху AD&D какой-то там редакции пришёлся, вроде как, пик обвинений ДнД в связи с сатанизмом. :)

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1819 : Ноября 01, 2020, 19:11 »
Вот вечно вы так - с досадой сказал дух земли Фаусту. - Живёте, страдаете, задаётесь вечными вопросами... В высшие сферы вот лезете со словами силы, да ещё сразу с козырей! А как вам скажешь, что штука, которую вы почему-то используете как моральный компас, вообще-то заявлена производителем просто как программируемый инструмент для поиска лучшего пути к фруктам, и все добавочные применения на свой страх и риск, сразу такие глаза делаете, будто перед рождением инструкцию открыть не удосужились!
Самое интересное, что эту фразу можно понять двояко - и с теологической точки зрения (плод познания добра и зла и все с этим связанное), и с эволюционной (дескать, человек эволюционировал как фруктоядная обезьяна и многие моменты человеческой психики еще в те времена закладывались и потом на этом основании надстраивались). Какая точка зрения имелась в виду? Или обе?

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1820 : Ноября 04, 2020, 17:01 »
Цитировать
На протяжении десятилетий советские историки находились под неусыпным и бдительным контролем ... инквизиторов...
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1821 : Ноября 04, 2020, 18:04 »
А в переносном ли??!

Никто не ждёт Партийно-Государственную Инквизицию! В красном!

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1822 : Ноября 05, 2020, 08:31 »

На случай если картинка сломается: тут изображена карта мира с подписью "Союз Советских Социалистических Республик", с указанием, что это 1990год, спустя 30 лет после славного освобождения всего мира.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1823 : Ноября 05, 2020, 23:31 »
Да здравствует Антарктическая ССР! Пингвин и человек - братья навек!

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1824 : Ноября 06, 2020, 05:24 »
Там всё-таки S.S.T. - надо думать территория.

А у меня тут висят за окном крупные рекламные плакаты - "Самогонные аппараты. Космонавтов". На самом деле там ещё номер дома дальше, так что имеется в виду проспект Космонавтов, но в голову сразу приходит образ единой утопической Земли, где самогоноварение запрещено стараниями местного Михаила Сергеевича, но зато всё это ушлым народом вынесено на орбиту. Трус, Балбес и Бывалый насвистывают про самогонный аппарат в такт скрипу вращающейся орбитальной станции, а на соседней экс-американский космонавт в шляпе чикагского гангстера заправляет запасные баллоны скафандра спиртом для контрабанды на планету. Из-за этого стопорится освоение космоса и срывается план по яблоням на Марсе, но наши герои - обыкновенные постяпонские школьники бравые пионеры...

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1825 : Ноября 06, 2020, 09:17 »
План по яблоням на Марсе перевыполнен, ведь из яблок делается отличная яблоневка!
Цитировать
Средняя сахаристость яблок — 8-15%, это значит, что с 1 кг сырья получается примерно 85-170 мл самогона крепостью 40%.
Только полный запрет самогоноварения на Земле позволит расцвести яблоневым садам Марса!

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1826 : Ноября 07, 2020, 08:05 »
Самогонные аппараты. Космонавтов
А мне представляется мир, где космические корабли регулярно приземляются на планеты, чтобы собрать там местные ресурсы, сварить из них самогон, заправить им корабль и продолжить путь.
Потому что иначе топлива на исследования дальнего космоса с собой не увезти, а более высокотехнологичные виды топлива ещё не придумали.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 156
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1827 : Ноября 07, 2020, 09:24 »
А мне представляется мир, где космические корабли регулярно приземляются на планеты, чтобы собрать там местные ресурсы, сварить из них самогон, заправить им корабль и продолжить путь.
И тут фантастические произведения о пришельцах, явившихся, чтобы поработить землян, заиграли новыми красками. С ужасом представляю себе гигантский космический корабль, зависший над местным пивзаводом и выкачивающий драгоценную жидкость... >:(

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1828 : Ноября 07, 2020, 10:04 »
в голову сразу приходит образ единой утопической Земли, где самогоноварение запрещено стараниями местного Михаила Сергеевича, но зато всё это ушлым народом вынесено на орбиту. Трус, Балбес и Бывалый насвистывают про самогонный аппарат в такт скрипу вращающейся орбитальной станции, а на соседней экс-американский космонавт в шляпе чикагского гангстера заправляет запасные баллоны скафандра спиртом для контрабанды на планету. Из-за этого стопорится освоение космоса и срывается план по яблоням на Марсе, но наши герои - обыкновенные постяпонские школьники бравые пионеры...
История миелофона который позволял "общаться на языке животных" заиграла новыми красками.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2020, 10:06 от Sonada »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1829 : Ноября 07, 2020, 10:05 »
Цитировать
Чтобы собрать там местные ресурсы, сварить из них самогон, заправить им корабль и продолжить путь.p

То есть истории о пришельцах, пожирающих людей - это следствия неудачного перевода? На самом деле они явились к нам с миром в поисках закуски...

С другой стороны, если они постоянно под самогоном - это, конечно, многое объясняет относительно modus operandi пришельцев из уймы произведений, где они действуют в духе опереточного злодея, а их планы вторжения явно составлялись по схеме "давай-ка начнём с того, что взорвём Эйфелеву... нет, Токийскую телебашню, круто же будет! Хы! Передай-ка мне косяк".