Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Dead Space 3  (Прочитано 1332 раз)

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Dead Space 3
« : Марта 06, 2013, 23:49 »
Камрады, кто играл, подскажите. Там действительно пропускаешь большой сюжетный кусок, если играешь один, без живого напарника?

Я к тому, искать ли мне себе со-игрока, или так играть.

Оффлайн Сердечный

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Dead Space 3
« Ответ #1 : Марта 07, 2013, 09:30 »
Я так прошел, по-моему всего пару миссий было в кооперативе и меня туда не пустили.

Игра достаточно затянутая, и дополнительные миссии ей явно не к лицу.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 09:36 от Tristan »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Dead Space 3
« Ответ #2 : Марта 07, 2013, 10:36 »
Там показываются события с точки зрения другого персонажа. Сложно сказать, является ли новая сюжетная ветка основной. Лично мне кажется, что нет.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Dead Space 3
« Ответ #3 : Марта 07, 2013, 11:12 »
Там даже не то что сюжет пропустишь - там пропустишь вообще по сути пол-игры. Например там где в одиночке Айзек просто, тихо разгадывает мини-пазл и идет дальше - в коопе один из самых зрелищных и напряженных моментов, где один истерично разгадывает пазл, а второй в это время отбивает их обоих от адовых толп некроморфов. И так всю игру.

Вообще, если рассматривать третий Dead Space  в рамках серии - он скорее самый неудачный, потому что от серии по сути ничего не осталось и сюжет мягко говоря опереточный (не говоря о таких милых нюансах как универсальные энергопатроны на выходе превращающиеся в циркулярные пилы риппера). Если рассматривать отдельно от серии, просто как кооперативный экшн - это один из лучших вариантов на двоих. Ну и приятные мелочи навроде того, что Айзек не видит глюков Карвера и наоборот.


Правда в коопе есть пара минусов: сначала в коридорах и на лестницах тесновато (потом привыкаешь сразу давать дорогу товарищу), и главное - все "полеты в космосе a la SWTOR" и скалолазание под рушащимися внезапно вековыми ледниками - сущий ад. Надо все действия выполнять синхронно. Но таких моментов в игре всего несколько.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 11:27 от Ymir »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Dead Space 3
« Ответ #4 : Марта 07, 2013, 11:28 »
Там даже не то что сюжет пропустишь - там пропустишь вообще по сути пол-игры. Например там где в одиночке Айзек просто, тихо разгадывает мини-пазл и идет дальше - в коопе один из самых зрелищных и напряженных моментов, где один истерично разгадывает пазл, а второй в это время отбивает их обоих от адовых толп некроморфов. И так всю игру.

Ясно, в общем, вопрос решен - буду искать напарника. Спасибо, это я и хотел услышать.

Вообще, если рассматривать третий Dead Space  в рамках серии - он скорее самый неудачный, потому что от серии по сути ничего не осталось

Я не играл еще, но похоже на то судя еще по трейлеру. Собственно, давящий сурвайвал горрор - когда один в космосе с некрогопниками - остался безвозвратно в первой части. Но вторая часть мне пришлась по нраву все равно, от начала до конца. Единственно, что они слегка переборщили с детьми в плане этики, но игра достойная вышла, на мой вкус.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Dead Space 3
« Ответ #5 : Марта 07, 2013, 11:40 »
Я не играл еще, но похоже на то судя еще по трейлеру. Собственно, давящий сурвайвал горрор - когда один в космосе с некрогопниками - остался безвозвратно в первой части. Но вторая часть мне пришлась по нраву все равно, от начала до конца. Единственно, что они слегка переборщили с детьми в плане этики, но игра достойная вышла, на мой вкус.

Ну впечатление от третьей скорее как от второй. На мой взгляд, давящим хоррором первая часть была только первые полтора часа игры, когда еще не понимал, что вот эти ВНЕЗАПНЫЕ появления будут в каждой комнате. А при покупке Force Gun игра вообще превращалась в убиение невинных мутировавших младенцев (причем эту читовую пушку в большинстве обзоров называют бесполезной). Первая часть для меня всегда была ценна атмосферой чугуния и настоящим стремным космосом - чего во второй, и тем более в третьем уже не было (в последнем Айзек уже свободно летает в космосе куда хочет, а дизигн костюмов и окружения вполне уместились бы в Mass Effect). Кстати в третьей части младенцы заменены собачками, а толпы детей - толпами померших с голоду солдат. Некроморфы те же, морда и предыстория другая :)
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 11:44 от Ymir »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Dead Space 3
« Ответ #6 : Марта 07, 2013, 12:32 »
Кстати в третьей части младенцы заменены собачками, а толпы детей - толпами померших с голоду солдат.

Ахахаха :)) Это уже какой-то Painkiller получается :)))

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Dead Space 3
« Ответ #7 : Марта 07, 2013, 15:15 »
атмосферой чугуния и настоящим стремным космосом

отличные слова. а то я всё время отсылался при описании к "атмосфере одиночества"