Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Однажды был удивлен количеством gaymer'ов на сайте одной игры. С некоторых пор, мне стало интересно, насколько широко представлена ЛГБТ аудитория на нашем сайте.

Спасибо!

Ссылка

Голосование

Вы не гомосексуальны?

Нет, я гомосексуалист(-ка).
33 (20.9%)
Да, я не гомосексуалист(-ка).
98 (62%)
Пока еще не знаю.
27 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 146

Автор Тема: Не гомосексуальны ли Вы?  (Прочитано 103762 раз)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #720 : Августа 13, 2013, 13:40 »
Если перевести одной фразой, то "можно, но если девушка или её родители чем-то недовольны, то ты сядешь". С поправкой на мексиканскую коррупцию, конечно.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #721 : Августа 13, 2013, 13:40 »
(хм, а как они выясняют, обманом или не обманом было получено согласие? :huh: всетаки какой-то странный у них порядок.)
Я тут поговорил со знакомым американцем, у которого есть обширная родня в Мексике, и он мне объяснил, что исторически эти законы возникли для оправдания ранних браков (которые сейчас становятся все менее популярны), и  фактически единственным приемлемым способом доказать, что ты не добился секса “обманом или соблазнением” было жениться на пострадавшей (ну, или уже состоять с ней в браке). Сейчас эти законы иногда используются так же, как Romeo and Juliet Laws в США, но тем не менее, секс с несовершеннолетней (особенно если ты там совершеннолетний) – это довольно серьёзный риск суда. Поэтому, надеюсь, мы можем согласиться, что в целом и общем, нельзя сказать, что фактичекский возраст согласия в Мексике – 12 лет.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #722 : Августа 13, 2013, 13:46 »
И да, говорить о мексиканских законах как о признаке движения в сторону снижения возраста согласия (что подразумевалось) неправильно в любом случае. Они, наоборот, наследие старых традиций раннего брака.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #723 : Августа 13, 2013, 13:56 »
И да, говорить о мексиканских законах как о признаке движения в сторону снижения возраста согласия (что подразумевалось) неправильно в любом случае. Они, наоборот, наследие старых традиций раннего брака.
Ну, я собственно этот пример привел в контексте т.н. "партии педофилов", требующие ввести в Европе аналогичный порядок. (по моему, из этого в любом случае ничего путного не выйдет...)

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #724 : Августа 13, 2013, 13:58 »
И да, говорить о мексиканских законах как о признаке движения в сторону снижения возраста согласия (что подразумевалось) неправильно в любом случае. Они, наоборот, наследие старых традиций раннего брака.
Вот кстати да, невероятно смешно каждый раз читать у отдельных людей "я за традиции, смерть педофилам", учитывая, насколько соответствует традиции ранний возраст вступления в брак.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #725 : Августа 13, 2013, 14:00 »
Ну, я собственно этот пример привел в контексте т.н. "партии педофилов", требующие ввести в Европе аналогичный порядок. (по моему, из этого в любом случае ничего путного не выйдет...)
Смысл в том, что законы в Мексике вне этого контекста, ты их искуственно подстегнул. Да и не партия это, а несколько фриков: они даже 500 подписей не смогли собрать, и уже четвертый год как самораспустились (pun not intended).

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #726 : Августа 13, 2013, 14:06 »
Вот кстати да, невероятно смешно каждый раз читать у отдельных людей "я за традиции, смерть педофилам", учитывая, насколько соответствует традиции ранний возраст вступления в брак.
В зависимости от конкретной страны. В некоторых наоборот предпочитались поздние браки (формулировка - "когда уже будешь хоть что-то из себя представлять", в смысле ведения хозяйства)
Смысл в том, что законы в Мексике вне этого контекста, ты их искуственно подстегнул. Да и не партия это, а несколько фриков: они даже 500 подписей не смогли собрать, и уже четвертый год как самораспустились (pun not intended).
А я просто так использовал "так называемой" и кавычки? ;)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #727 : Августа 13, 2013, 14:06 »
Ну, я собственно этот пример привел в контексте т.н. "партии педофилов", требующие ввести в Европе аналогичный порядок. (по моему, из этого в любом случае ничего путного не выйдет...)
Что это за "партия педофилов"-то? Я помню, лет 8 назад в Голландии шла на выборы партия радикально-либертарианского толка, которая выступала за полную легализацию наркотиков и снятие ограничений на алкоголь (но под высокими акцизами), дерегуляцию финансового рынка и рынка труда и т.д. И среди обширной программы этой партии был пункт о снижении возраста совершеннолетия до  14 лет, чтобы с этого возраста можно было заводить свой бизнес, регистрироваться как физлицо и т.д. Возраст согласия это тоже снижался, но при этом с оговорками, что до 16 нельзя заниматься сексом с человеком, от которого за находишься в зависимости (т.е. с опекуном, преподавателем, работодателем и т.д.) и нельзя работать в секс-индустрии до 18 (т.е. делать коммерческие эротические фотографии и видео, выступать в эротических шоу, заниматься проституцией и т.д.) У нас тогда все СМИ написали с пеной утра про "партию педофилов" (which is completely missing the point), но не написали, что на выборах они, кажется, не набрали даже 3%.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #728 : Августа 13, 2013, 14:15 »
Имеется в виду недопартия под названием PNVD, на википедии про них статья довольно точная. Они таки хотели снизить возраст согласия, но не то что 3% не набрали: они не смогли собрать ~500 подписей.
Либертарианских партий в парламенте Голландии нет, и результаты голосований у них довольно скромные, к 3% даже не близко.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 14:19 от vsh »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #729 : Августа 13, 2013, 14:15 »
В зависимости от конкретной страны. В некоторых наоборот предпочитались поздние браки (формулировка - "когда уже будешь хоть что-то из себя представлять", в смысле ведения хозяйства)
Это где, например? Применительно к женщинам, разумеется.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #730 : Августа 13, 2013, 14:22 »
Это где, например? Применительно к женщинам, разумеется.
Из того что мне известно, такие порядки были в свое время в Скандинавии. Для женщин предпочтительно 20-22, для мужчин еще позже.  Правда я не интересовался как эти традиции менялись со временем.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #731 : Августа 13, 2013, 14:25 »
Как-то сомнительно мне. Возможно, это только знатных девушек касалось?

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #732 : Августа 13, 2013, 14:33 »
vsh, у них там края суровые, и семье жениха девушка нужна не какая попало, а здоровая (чтоб не померла первой же зимой и могла детей рожать), и с руками из нужного места. Соответственно, в раннем браке (когда еще непонятно что из неё вырастет) никакого смысла не видели.
В одной саге отмечен заключенный брак с девчонкой-подростком, но там 1) жених был богатый; 2) он вообще сватался назло бывшей. Нетипичная ситуация, прямо скажем.
Да и расслоение между знатью и простолюдинами у них было не так сильно как в большинстве европейских стран.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #733 : Августа 13, 2013, 14:54 »
Из того что мне известно, такие порядки были в свое время в Скандинавии. Для женщин предпочтительно 20-22, для мужчин еще позже.  Правда я не интересовался как эти традиции менялись со временем.
Не знаю, что там в скандинавии, не сталкивался со скандинавскими гомофобами, но вот "В России XVI века Стоглавый собор очертил минимальный возраст вступления в брак для юношей с 15 лет, а для девушек с 12 лет (гл. 18)". Таким образом "сегодня мы запрещаем геев, а завтра даем дорогу педофилам всех мастей?!!!"

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #734 : Августа 13, 2013, 15:10 »
И вообще, как известно, traditional marriage is an agreement between two men.

Оффлайн Chezare

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #735 : Августа 15, 2013, 13:13 »
Мне вот кажется, что закон о полноценности неполноценности отдельных слоев общества - всегда слишком удобный инструмент, чтобы им не пользоваться. Да и люди как-то не толерантны изначально, начиная с работы их иммунной системы.


Ps У меня по прочтению, заодно, вопрос появился, почему если мы занимаем толерантную позицию и говорим, что геи - это нормально, а вот людей с легкими формами дислексии (орфография и пунктуация), считаем чем-то плохим. Это, наверное, можно трактовать как троллинг, но мне кажется, что природа этих явлений где-то рядом, направлена она только по-разному.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 13:18 от Chezare »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #736 : Августа 15, 2013, 13:33 »
Даже не знаю. Я, например, в институте всегда объяснял, что у меня проблема с тем, что я иногда путаю буквы местами, и мне всегда без проблем давали дополнительное время для проверки и перепроверки письменных работ.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #737 : Августа 15, 2013, 13:37 »
а вот людей с легкими формами дислексии (орфография и пунктуация), считаем чем-то плохим.
Это на самом деле относительно нечасто встречающаяся "профдеформация" - "грамматический нацизм", связанная с тем, что у человека негибко построенная система чтения, и он спотыкается о каждую опечатку и о неправильно расставленный знак препинания. Насколько я понимаю, таким людям написанное с ошибками - примерно то же самое, что некурящему - табачный дым.

Мне вот кажется, что закон о полноценности неполноценности отдельных слоев общества - всегда слишком удобный инструмент, чтобы им не пользоваться. Да и люди как-то не толерантны изначально, начиная с работы их иммунной системы.
Люди нам действительно неидеальные достались. Но хочешь новое сердце - придётся пить иммуносуппрессанты, чтобы оно не отторглось и не умерло.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #738 : Августа 15, 2013, 13:48 »
Вообще я себе живо представляю хед шоты лайны.

Девочка-дислексик покончила с собой после травли одноклассников.

В рамках своей избирательной компании президент Нигерии пообещал ввести смертную казнь для людей, неправильно пишуших -тся/-ться.

Папа Римский поддержал решение епископов не допускать к причастию людей, не способных написать “floccinaucinihilipilification” без ошибки.

25% родителей сказали, что выгнали бы из дома своего ребенка, узнав о его безграмотности.

Дьякон Кураев призвал отлучать от церкви людей, не сдавших ЕГЭ по русскому языку.

Скинхеды избили подростка, заподозрив его в том, что он не выделяет деепричастные обороты запятыми.

Верховный суд США признал конституционными законы, требующие проверки на грамотность при вступлении в брак.

Карьера крупного ученого уничтожена после публикации скандальной работы о том, что до 30% взрослых людей регулярно допускает ошибки при письме.


Просто храбрый новый мир.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 14:03 от Арсений »

Оффлайн Chezare

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #739 : Августа 15, 2013, 14:35 »
Просто это одна из холиварных тем, хоть и уровнем пониже. Можно таких примеров много найти. Меня вот как дислексика иногда утомляют постоянные нападки grammar nazi, хотя сейчас я просто вздыхаю на этот счет, а у дислексика с биполярным расстройством личности...

Кто у власти тот остальных и травит. А от людей, которые активно заявляют о своей толерантной позиции, хочется видеть толерантную позицию во всем, а не по отдельным вопросам.

Кстати знаю несколько человек, которые были бы счастливы жить в мире, показанном Арсением.

Кстати ЛГБТ сообщество в борьбе поддерживаю, правда фанатичных идиотов хватает и там. И иногда мне кажется, что расстреливать фанатичных идиотов стоит, причем вне зависимости от их предмета культа. Только вот останутся ли тогда люди на этой планете?
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 14:37 от Chezare »

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #740 : Августа 15, 2013, 16:03 »
Вообще я себе живо представляю хед шоты лайны.

Девочка-дислексик покончила с собой после травли одноклассников.

В рамках своей избирательной компании президент Нигерии пообещал ввести смертную казнь для людей, неправильно пишуших -тся/-ться.

Папа Римский поддержал решение епископов не допускать к причастию людей, не способных написать “floccinaucinihilipilification” без ошибки.

25% родителей сказали, что выгнали бы из дома своего ребенка, узнав о его безграмотности.

Дьякон Кураев призвал отлучать от церкви людей, не сдавших ЕГЭ по русскому языку.

Скинхеды избили подростка, заподозрив его в том, что он не выделяет деепричастные обороты запятыми.

Верховный суд США признал конституционными законы, требующие проверки на грамотность при вступлении в брак.

Карьера крупного ученого уничтожена после публикации скандальной работы о том, что до 30% взрослых людей регулярно допускает ошибки при письме.


Просто храбрый новый мир.

Ты забыл про запятую между подлежащим и сказуемым. KILL IT WITH FIRE.

Оффлайн Chezare

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #741 : Августа 15, 2013, 16:54 »
И сценарий вероятный в том счастливом будущем, когда проблемы сексуальных/национальных/религиозных "отклонений" от нормы будут решены. И, например, общение виртуально в письменной форме станет более популярным, чем личное.


В интернете за это еще и карают иногда, на форумах запросто можно встретить подобное правило:
2.4 Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" - вас могут сразу отключить от форума, потому что не нужно всех вокруг считать идиотами.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #742 : Августа 15, 2013, 16:56 »
Комментарий модератора Давайте не будем уводить тред от изначальной темы. Если вы хотите поговорить о проблемах грамотности, пожалуйста, начните отдельный тред.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #743 : Августа 16, 2013, 18:20 »
Цитировать
...две шведские легкоатлетки выразили поддержку сексуальным меньшинствам, перед выходом на соревнования раскрасив ногти в "радужный флаг", являющийся символом ЛГБТ-сообщества.
"А в ответ - тишина..." http://newsru.com/russia/16aug2013/isinbayeva.html

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #744 : Августа 17, 2013, 23:34 »
"А в ответ - тишина..." http://newsru.com/russia/16aug2013/isinbayeva.html
Забавно. Я сейчас в Англии и видел заголовок в The Sun: Elena Isinbaeva attacked two pro-gay athletes with the pole.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 23:37 от TheRiddleOfCards »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #745 : Августа 18, 2013, 00:49 »
Забавно. Я сейчас в Англии и видел заголовок в The Sun: Elena Isinbaeva attacked two pro-gay athletes with the pole.
Я-то надеялся на традиционное "винтилово с космонавтами", а тут выпустили за все родное МВД и Думу отдуваться олимпийскую чемпионку с шестом.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #746 : Августа 19, 2013, 10:19 »
Шведки вполне могли быть фанатками Apple.
Хотя, конечно, любой нормальный человек знает, что техника Apple не подходит для массы современных ААА игр и следовательно, не представляет никакой цивилизационной ценности, по причине чего ее реклама должна быть приравнена к фричеству.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #747 : Августа 19, 2013, 11:03 »
Как замечательно сегодня заметил Мuд Роисси:

Цитировать
Поцелуи взасос российских спортсменок пропагандой гомосексуализма не считаются. Они просто любят друг друга pic.twitter.com/MfgmP3Z40Y


Вообще, кстати, чтобы так сказать добавить градус неадеквата в тему, замечу, что в нашем традиционномъ (тм) и чтящем моральъ (тм) обществе как-то подозрительно толерантно относятся к лесбиянкам, а особенно бисексуалкам. Сколько раз не натыкался на обсуждения в том же вcuntакте - везде какая-то подозрительная потеря агрессии, когда речь заходит о женщинах нетрадиционной ориентации.


В чем же дело, братья и сестры, в чем же дело?  :D



 
« Последнее редактирование: Августа 19, 2013, 11:09 от Мистер Хомяк »

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #748 : Августа 19, 2013, 11:48 »
Раз тут вкидывают, то и я вкину.

1. Заходим http://news.mail.ru/politics/14381396/
2. Смотрим пятый пункт в голосовании
3. Наслаждаемся.

Спойлер
[свернуть]
-->
[свернуть]
-->
[свернуть]

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #749 : Августа 19, 2013, 13:09 »
Как замечательно сегодня заметил Мuд Роисси:


Вообще, кстати, чтобы так сказать добавить градус неадеквата в тему, замечу, что в нашем традиционномъ (тм) и чтящем моральъ (тм) обществе как-то подозрительно толерантно относятся к лесбиянкам, а особенно бисексуалкам. Сколько раз не натыкался на обсуждения в том же вcuntакте - везде какая-то подозрительная потеря агрессии, когда речь заходит о женщинах нетрадиционной ориентации.


В чем же дело, братья и сестры, в чем же дело?  :D



 

Возможно, потому что законодатели и законоприменители имеют фантазии о сексуальных отношениях с женскополыми гомосексуалистами и бисексуалами.  :nya: