Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
 Ну вот теперь кажется мы поняли как в неё играть. Раньше играли так как принято играть в 3.5, то есть с упором на повестовование, сюжет и драконов. Теперь все стало в основном про боевые энкаунтеры и взаимодействие сопартийцев друг с другом. Получилось круто. Игры стали быстрее. Ну а сюжет и прочее проще (наивно как в NWN например).
 Но все же уже привык воспринемать DnD как ролевую систему комбинирующуюю в неплохих пропорциях повествование и экшон, поэтому сейчас непривычно переучиваться на то, что теперь в 4е на передний план выходит тактика.
 В общем вопроса два.
 Интересно как вы воспринемаете 4е?
 И как позиционировать систему новечкам, чтобы они сразу поняли о чем идет речь.

Ссылка

Автор Тема: Мне друзья говорят, что 4e это тактическая боевка  (Прочитано 13479 раз)

Оффлайн Levistus

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

 Интересно как вы воспринемаете 4е?

Настольный WoW.
В 4-ке Маг это тот же воин только на дальних дистанциях и со спецэффектами.
Возмите в 4-ке описание монстра любого, а теперь возмите его же  описание в 2ушке.
Напрмиер night hag.
В 2-ке это ужасная ведьма которая ночами насылает на портийцев страшные кошмары, которые по желанию можно интересно отыграть
в 4-ке она просто кастует слип...
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 05:11 от Levistus »

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интересно как вы воспринемаете 4е?
Как редакцию, в которой при исправлении косяков 3.5(кривые вординги -> неоднозначность RAW, отсутствие межклассового баланса...) перегнули палку.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
В 2-ке это ужасная ведьма которая ночами насылает на портийцев страшные кошмары, которые по желанию можно интересно отыграть
в 4-ке она просто кастует слип...

И как вы в ролевые игры играете с такой нехваткой фантазии...

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Сходил достал с полки давно не юзанный ММ 4Е, выяснил что вот это

В 2-ке это ужасная ведьма которая ночами насылает на портийцев страшные кошмары, которые по желанию можно интересно отыграть
в 4-ке она просто кастует слип...

к тому же еще и намеренное искажение фактов.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Сходил достал с полки давно не юзанный ММ 4Е, выяснил что вот это

к тому же еще и намеренное искажение фактов.
А чего ты ещё ожидал от очевидно холиворной темы? :)

Оффлайн vonCarstein

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
вожу Гамма Ворлд, максимум ролеплея и скилл челенджей, энкаунтеры по случаю обычно 1-2 иногда 3 на 2 сессии по 6-8 часов. Никто не жалуется. Играем в 4ку, имеем в пати стандартно одноло лютого манча, остальные ролеплееры, ну и я и туда и туда, максимум отыгрыша, боёвка по случаю, со всякими спец эффектами типа бросания столов, стульев обрушения потолков и тд.

Что я хочу сказать, все зависит от того, что хотят игроки, мастер и тд. Кто мешает мастеру социализировать монстров и тд? Я всегда от души насыпаю всяких ништяков для нпц. Хотя и в 4 мало описания, но кто мешает додумать?

Так что вывод, такой воспринимаю 4ку как ядро, в котрое моно досыпать ништяков и тд. Никто не жалуется...

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
> Никто не жалуется...
 :good:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Offtop
[свернуть]