Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Age of Wonders III  (Прочитано 4835 раз)

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Age of Wonders III
« : Марта 27, 2013, 23:19 »
А кто что думает об этом - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jutu_Y13f_s

Люблю эту серию с нежностью, и очень хочется чтобы третья часть оставила не менее чудесные воспоминания.
И мне кажется у них вполне получается.


Официальный сайт
- http://www.ageofwonders.com/aow3live/

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #1 : Марта 27, 2013, 23:46 »
Интересно. предыдущие части мне тоже нравились, поэтому с интересом поиграю, когда она выйдет.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #2 : Марта 28, 2013, 00:37 »
Очень жду.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #3 : Марта 28, 2013, 00:57 »
Первую часть я очень люблю, вторая разочаровала (в особенности главгероями-магами). Новая выглядит очень мило. Хотя и отход от канонов (теперь юнит - отряд, а не один солдат). Однако графика и анимация весьма приятны.

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #4 : Марта 28, 2013, 04:10 »
Первую часть я очень люблю, вторая разочаровала (в особенности главгероями-магами). Новая выглядит очень мило. Хотя и отход от канонов (теперь юнит - отряд, а не один солдат). Однако графика и анимация весьма приятны.
Я уже плохо помню сюжет, но в оригинальной второй части персонажи были кажется действительно так себе, meh. Играл я после этого в основном в Shadow of Magic и по крайней мере на это уже особо не обращал внимания. Но у всех была своя биография, какой-то характер и это было очень здорово.

По поводу юнитов пока точно ничего не известно, но предполагается что это просто визуальный образ. Эффективно один сквад - это один сквад, и количество отображаемых в нём юнитов на его статы вроде не влияет. Плюс, это небольшая отсылка к Master of Magic.
Что действительно интересно, так это что летающих юнитов на поле боя по всей видимости нет (перманентно летающих). Вполне разумно, вспоминая в какой цирк превращались бои, если у противника не было стрелковых войск.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 04:38 от Ankheg »

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #5 : Марта 28, 2013, 05:48 »
Бичом второй части, по моему скромному мнению, было петросянство, особенно по части биографий и концептов.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #6 : Марта 28, 2013, 06:32 »
Играл только в первую и сразу же вернулся к Disciples, ибо не мрачно.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #7 : Марта 28, 2013, 06:33 »
Пока что выглядит не очень. С тех пор уже вышли Elemental: Fallen Enchantress и Warlock: Master of the Arcane, которые работают ровно по тому же принципу. Получить ещё одну такую же игру было бы скучно.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #8 : Марта 28, 2013, 06:45 »
Dekk, а расскажи немного про эти две игры? Отличия/схожесть с AoW? Лично мне вторая часть игры сильно понравилась — в формировании войск, контроль морали, моделирование боя. Хотя за Disciples II в своё время провёл ещё больше часов :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #9 : Марта 28, 2013, 07:30 »
Есть одна проблема: я не люблю обе указанные мной игры, в отличии от предыдущих частей AoW. То есть ты получишь рассказ о том, как в них всё уныло.

Warlock - это такая попытка натянуть Majesty на пятую цивилизацию. Я бы и не упомянул её тут, если бы не визуальное сходство глобальной части геймплейного ролика, а так как нам вообще ничего про глобальную часть не показали, то первая ассоциация была именно такая. Тактических битв в игре нет в принципе, зато есть традиционное AoWское развлечение в виде поиска баланса между обкастом юнитов, платой за поддержание и попытками накопить побольше маны, чтобы жахнуть получше. Заклинания тратят некоторое количество очков кастовалки, я бы это так назвал, а если их не хватает, то докастить можно и на следующий ход. В целом довольно уныло, в том числе и потому что один раскачаный герой под обкастом гораздо эффективней нескольких отрядов простых юнитов. Хм, что-то мне это ДнД напоминает.

Elemental - это такой Masters of Magic на современный лад. Есть тактические битвы, только сетка квадратная. Есть отряды по несколько человек вместо одинокого юнита, есть герои, есть магия, есть возможность выбора экипировка для героев и обычных юнитов, есть довольно большое, но унылое дерево технологий, есть места спавна нейтральных монстров. В целом игра была бы хороша, если бы не была нудна даже по меркам ТБС и ей не подпортил бы репутацию плохой старт.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #10 : Марта 28, 2013, 09:15 »
Говорят, будто создатель Майнкрафта приложил руку к финансированию игры.
http://www.rockpapershotgun.com/2013/02/13/money-blocks-notch-funding-age-of-wonders-iii/

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #11 : Марта 28, 2013, 09:25 »
Я не знаю почему, но эта новость заставляет меня улыбаться.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #12 : Марта 28, 2013, 09:48 »
Что то скудно как то в плане информации. И ничем не удивил трейлер.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #13 : Марта 28, 2013, 10:31 »
Жду, слежу. Пошаговых стратегий не то чтобы очень много в этом веке.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #14 : Марта 28, 2013, 14:36 »
>Жду, слежу. Пошаговых стратегий не то чтобы очень много в этом веке.
Ну, не так это. Один Panzer Corps многого стоит.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #15 : Марта 28, 2013, 19:38 »
ну  Panzer Corps не такой ... фентезийный)

а АОВ3 может и неплохой выйдет... :)

Оффлайн Creepin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #16 : Марта 28, 2013, 19:48 »
Вау, просто вау... Shadow Magic давно затёрт до дыр, как единственное, хоть немного похожее на незабвенный Master of Magic. Спасибо за новость, будет очень интересно посмотреть на продолжение! Жалко только, что опять суют 3д куда надо и куда не надо - ТБСам он точно нафиг не упёрся.

Бичом второй части, по моему скромному мнению, было петросянство, особенно по части биографий
Да лан? Ну разве это не прелесть:
Цитировать
Nieludh really likes his lizard.  He plays with his lizard.  He strokes his lizard.  He pets his lizard.  He talks to his lizard.  He digs holes in the ground just like his lizard, and sleeps with his lizard. Nieludh eats what his lizard eats. This has given him a terrible case of venomous phlegm. He's resistant to normal body toxins. He has keen eyesight, always searching for nasty predators that might attempt to eat his lizard.  He fights for his lizard, he will die for his lizard. The lizard, as far as anyone can tell, is rather indifferent.  It just sits there. It is, after all, just a lizard.
Вообще, одним из лучших аспектов игры я считаю именно юмор: мягкий и очень непривычный - возможно потому, что шутки писались французами на английском. Чего стоит приветственная фраза интеллигентного тролля - "Allow myself to introduce... myself" :)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #17 : Марта 28, 2013, 21:59 »
 Из того что я узнал, мне понравилось следующее: 1. Куча разных классов для "Верховного Владыки", от изобретателя вундервафель, до повелителя воров и теократа (обещают даже различные тактики за эти классы в зависимости от мировозрения, так добрый гоблин телократ(sic!) может создавать гоблинов-ангелов(double sic!))/
2. Довольно приличный, по нынешним временам, набор рас.
3. Это ж, блин, Age of Wonders 3!!! Игра серии, которая ближе всех приблизилась к МоМ. Если они выдюжат, и сделают, хотябы, не хуже предыдущих частей, мой сон будет гарантированно изъят из жизни :nya:
Не понравилось: 1. Всёж маловато рас, и нет, пока нет, чего-нибудь оригинальненького... но длц... длц...
2. Дизайн. Нежить не впечатлила.(Зато внешний вид карт, очень даже))


А вообще, если игруха выйдет приличной, то конкурентов в данном направлении у неё просто не будет(ну разве что эадор с привинченной граффикой...), потому, как названные выше представители жанра, откровенно не тянут, каждый по своему.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 22:14 от Ssslash »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #18 : Марта 28, 2013, 22:37 »
Для появления конкурентов им не обязательно даже облажаться, достаточно сделать середнячок. Про Варлока не скажу, но Elemental хорошо встречен публикой. А Эадор хорошим не выйдет, к сожалению.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #19 : Марта 29, 2013, 11:38 »
Цитировать
Довольно приличный, по нынешним временам, набор рас.

Цитировать
Не понравилось: 1. Всёж маловато рас
Так количество рас это "+" или "-". вообщето должно быть 6 рас. 6 классов.

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #20 : Марта 29, 2013, 11:58 »
Так количество рас это "+" или "-". вообщето должно быть 6 рас. 6 классов.
Сложно сказать. Вместо 12 рас (как в предыдущих сериях) - с первой поставкой игры будет шесть. Если точнее, то: "High Elves, Humans, Dwarves, Draconians Goblins and Orcs." High Elves, как пишут в интервью, появились из союза Джулии с тёмным эльфом, тем самым связав их расы узами, обратно в одну (как было до начала первой части). Разработчики также говорят, что на этом их количество не ограничивается и со временем они планируют добавить недостающие (не вымерли же они в конце концов). Насчёт Архонов прозвучала забавная фраза: "The Archons suffered an ironic fate: what they fought, they have become." Народ спекулирует об андедах.
Что точно понятно - мир AoW всё так же не стоит на месте.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #21 : Марта 29, 2013, 12:02 »
Насчёт Архонов прозвучала забавная фраза: "The Archons suffered an ironic fate: what they fought, they have become." Народ спекулирует об андедах.

Так и вопрос-то про Архонов был задан после вот этого скрина.

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #22 : Марта 29, 2013, 12:18 »
Так и вопрос-то про Архонов был задан после вот этого скрина.
Это всё объясняет : D

...
Добавляет довольно забавной концепции тогда.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #23 : Марта 29, 2013, 13:29 »
Если точнее, то: "High Elves, Humans, Dwarves, Draconians Goblins and Orcs."
Так это, половинчиков в ваниле не будет, выходит? Жаль, жаль, помнится не одну партию ими рашил, благодаря чудесной экономике и дешёвым как мексиканская шлюха войскам.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #24 : Марта 29, 2013, 14:00 »
Делал для другого сайта подборку полезного из официальных ответов на форуме, под спойлером.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #25 : Марта 29, 2013, 15:25 »
Делал для другого сайта подборку полезного из официальных ответов на форуме, под спойлером.

Вот теперь я очень жду эту игру.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Age of Wonders III
« Ответ #26 : Апреля 03, 2013, 00:00 »
ну  Panzer Corps не такой ... фентезийный)

Из фентезийного, если не смущают графика прошлого века и зубодробительный микроменеджмент,
могу порекомендовать Dominions 3. От обилия рас и возможных тактик разбегаются глаза, а мультиплеер там затягивает не хуже Контры.