Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вопрос о копировании хардов  (Прочитано 862 раз)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Вопрос о копировании хардов
« : Марта 31, 2013, 11:45 »
У меня тут возникла небольшая проблема: системный хард начал выдавать ошибки. Их я поправил, но всё равно решил озаботиться заменой. Купил новый хард (оба по 1 Тб) и попробовал клонировать через ПартедМэджик и Клонзиллу. Дополнительные партиции отклонировались все, а вот основная системная - ни в какую. Гхост написал, что скопировал, но ничего не скопировалось.
Что я пытаюсь сделать: я хочу перенести свою систему с личными настройками и установленными программами на новый хард. Я не уверен, что будет, если я просто заново поставлю 7-ку на другой хард и перенесу систему встроенным конвертором. Не исключаю вариант, что МБР останется на старом харде, как это обычно происходило на ХР. Можно, конечно, попробовать отключить старый хард и установиться с флешки (я, правда, никогда не пробовал такого, но думаю, разницы по сравнению с СД не будет), но может, есть варианты попроще?

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о копировании хардов
« Ответ #1 : Марта 31, 2013, 13:22 »
При правильной настройке гост (кошерный, досовский, не из-под гуя) копирует всё надлежащим образом. Это и есть наилучший вариант.