Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH] Цены на транспорт  (Прочитано 1232 раз)

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
[DH] Цены на транспорт
« : Апреля 08, 2013, 22:27 »
Подскажите, а где-нибудь можно найти примерные цены (гайд-лайны хотя бы) на стоимости (броне-)техники? А то во всех системах 40К, где они есть, используется requsition/profit factor etc.


Ну или у кого идеи есть - тоже буду рад.

Оффлайн Kaifas

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Цены на транспорт
« Ответ #1 : Апреля 09, 2013, 01:16 »
Посмотрел неведом откуда взявшийся у меня "Apocrypha – Vehicles & Riding Beasts" по Дарк Хереси - там ничего нет об этом.
Ну, во-первых, можно предположить, что часть техники добыть вообще невозможно. Ленд Райдеры, Рино, Пентиент Энжины, Леман Руссы и пр. поставляются Механикумами кому надо напрямую по давним договорам, а не по рыночным условиям. Т.е. покупается только гражданская техника. Телеги, лимузины, кони и прочие велосипеды. А тут разброс может быть огромным. В Шедоуране, например, танки стоят где-то от пары сотен тысяч и до многих миллионов, в зависимости от комплектации. Но различие в 10 раз в цене не означает 10-кратного различия в эффективности. Я бы обозначил границы цен (ванильная рабочая лошадь стоит Х тронов, шикарный призовой скакун - 10*Х тронов) и позволял выбрать в этом пределе, давая бонусы и штрафы за отклонение от середины.

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Цены на транспорт
« Ответ #2 : Апреля 09, 2013, 11:12 »
На самом деле я сейчас вожу bc, но с альтернативной системой экономики. Используем абстрактные у.е., основанные на редкости шмота.
Соответственно, партия доросла до своих кораблей и танков, и я с большим трудом могу понять, сколько с партии могут захотеть, скажем, за десантный транспорт на 30 человек с броней 35...

Оффлайн Kaifas

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Цены на транспорт
« Ответ #3 : Апреля 09, 2013, 11:16 »
Да, я читаю отчёты у тебя в ЖЖ.

В БК, конечно, можно купить всё. Если транспорт не имеет полезных свойств кроме брони - ну представь, что он стоит примерно как половина какого-нибудь не очень редкого артефакта и от этого пляши

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Цены на транспорт
« Ответ #4 : Апреля 09, 2013, 19:11 »
Хе, я надеюсь, что кто-нибудь еще придет с идеями. А так можно было бы вообще в ЖЖ все и обсудить)