Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Идут как-то по дороге Фродо Бэггинс, Питер Паркер, Наруто и Люк Скайуокер...  (Прочитано 1488 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги! Я хотел бы услышать ваши впечатления - тех из вас, у кого такие впечатления есть - об участии в играх, где персонажи игроков были бы выходцами из различных, абсолютно не пересекающихся вселенных, возможно, известных, а возможно, выдуманных самими игроками исключительно для своих персонажей.

Ваш покорный слуга наблюдал две такие игры (может быть, больше, но я не помню. Та игра по поэзии Джима Мориссона, в которую я заявился ЦтДшным феем, не в счёт), но участвовал только в одной (кажется, это была четвёртая по счёту игра, в которой я тогда участвовал за свою жизнь. А может быть, вторая, а может, третья или пятая. В общем, это был грех моей молодости). И мои впечатления от обеих поразительно схожи...

...В общем, в обоих случаях вышла фигня.

Авторский мир, в который волею мастера забрасывало эту компанию иномирцев, в обоих случаях по степени безумия мог соперничать с самой идеей партии из мастера Йоды, синигами из Блича, разумного таракана и выходцев из ещё трёх различных миров (серьёзно, это реальный состав партии! И да, мастерский мир был безумен под стать составу персонажей).
Когда персонажи начинают действовать, исходя из логики своего собственного мира, и оказываются в нелепом положении - это, вероятно, не бага, а фича. Но я испытал ни с чем не сравнимые чувства, когда в одной из партий два персонажа попытались просветить остальную партию своими версиями детект ивила, в обоих случаях завязанными на существующие только в их вселенных сущности. И ведь они эти сущности таки увидели!
Когда персонажи были выходцами из известных вселенных - меня охватывало ощущение фигни. Когда они были выходцами из авторских вселенных игроков - оно охватывало меня снова.

Или всё это не баги, а фичи, и в таких играх следует заранее настраиваться на погружение в атмосферу безумия, угара и содомии?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
У нас как-то была форумная партия из тифлингши-вора, волшебника, слаада, шизомилитариста, студента-программера и девочки-хикки из мира победившего киберпанка.
Мастер быстро сдулся :) В целом да, затея вышла не очень.

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Вы таки хотите обсудить 23ю?)

Оффлайн SnigSnog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • маленький зелёный гоблин
    • Просмотр профиля
Я такие вещи водил... Пришел к выводу:что бы не была фигня - требуется обработать перса напильником, и вписать в мир, объяснив игроку различия.
На счет разных точек зрения на одни и те же вещи - обычно делаю из этого фичу. Все видят одно и тоже, но интерпретируют и относятся к этому по-разному. Обычно не одна из точек зрения не является полностью и бесповоротно истинной (то есть обе стороны ошибаются в той или иной степени) и из-за этого ни одна сторона не может доказать другой свою правоту окончательно.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
К счастью для себя, в
Цитировать
играх, где персонажи игроков были бы выходцами из различных, абсолютно не пересекающихся вселенных, возможно, известных, а возможно, выдуманных самими игроками исключительно для своих персонажей
не участвовали. Однажды на одном ролевом форуме читали квенты-представления персонажей местной межигровой/межмировой "таверны". Через три часа обнаружили себя пацталом с больными от неперерывного многочасового смеха челюстями. True story.
Вот бы адрес вспомнить, еще раз вштыриться.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Опыт показывает, что проекты в стиле Lady Death VS. Винни Пух в реалиях Французуской республики 1793 года ничем хорошим не заканчиваются. Игроки физически не могут поддерживать такой градус трэша на серьезном уровне. Garret-у то что, Garret-а диалектика спасает.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Вообще такие игры довольно трэшачные, но я в нежной юности, году в 2004-ом, участвовал в одной довольно приличной форумке на tarrasque.net. Проводил, кстати, Алдарин.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Играл\Водил - такое в формате словески\форумки - нравилось (в прочем сильно зависит от ведущего и желания игроков приспосабливать своих персонажей)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Или всё это не баги, а фичи, и в таких играх следует заранее настраиваться на погружение в атмосферу безумия, угара и содомии?
Играл в такое много раз, но всё было как обычно. Кстати, Треша, Угара и Содомию следует всё-таки писать с большой буквы, так как это имена персонажей.