Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Xbox нового поколения  (Прочитано 1318 раз)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Xbox нового поколения
« : Апреля 24, 2013, 22:08 »



Ну типа запустили обратный отсчет.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox нового поколения
« Ответ #1 : Апреля 25, 2013, 08:47 »
Как-то не верится в серьезный прорыв. Ну покажут еще одну консольку поколения 7+ (как это случилось с Playstation 4) с большим количеством социальных сервисов и обычной графикой. Потом наверное выкатят эксклюзивы из серии Gears of War. Грустно. Не об этом мечталось. Совсем печально будет, если дивайс окажется слабее PS4.

P.S. Интересно, мелкомягкие сообразят, что нужен не диск а твердотельный накопитель?
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 08:49 от Mr.Garret »

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Xbox нового поколения
« Ответ #2 : Апреля 25, 2013, 13:03 »
А о чем мечталось?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox нового поколения
« Ответ #3 : Апреля 25, 2013, 13:58 »
О чем мечталось.
- Отказ от дисков в пользу твердотельных накопителей.
- Работающая связка XBOX Next -> Win8.
- Стриминг боксовых игр на другие устройства. Пошел в институт, взял с собой ноут и продолжаешь играть.
- Адаптивный сенсор движения, умеющий воспринимать речь и работать в связке с геймпадом. Кинект 2.0 это не то.
- Поддержка Ultra HD в играх.
- Аккумулятор в геймпаде.

Спасибо и на том, что HDMI будет.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Xbox нового поколения
« Ответ #4 : Апреля 25, 2013, 15:52 »
Есть настроение поспорить, так что:



Цитировать
- Отказ от дисков в пользу твердотельных накопителей.
А зачем? Все стремиться к тому, что бы вовсе избавиться от физических носителей. Переход на твердотельные накопители сделает плохо только игрокам, т.к. цена в итоге возрастет. Скорее на этом поколении будет активное развитие цифровых покупок, ну и большинство игр будут требовать или рекомендовать заинсталлить себя на хард, если были куплены на физ. носителях.

Цитировать
- Работающая связка XBOX Next -> Win8.
Да я думаю какой то коннекшн в любом случае будет, другое дело, что ты понимаешь под "работающей" связкой.

Цитировать
- Стриминг боксовых игр на другие устройства. Пошел в институт, взял с собой ноут и продолжаешь играть.
Ну слушай, так вроде это вполне может быть. Хотя лично мне подобные фишки совершенно не интересны, но технологии это уже позволяют. Не позволяет пока интернет в некоторых местах этого земного шара.

Цитировать
- Адаптивный сенсор движения, умеющий воспринимать речь и работать в связке с геймпадом. Кинект 2.0 это не то.
Ну мы даже не знаем, что это будет за Кинект 2.0, если ты конечно не дружбан Нельсна или кого нибудь еще из "знающих" людей. С другой стороны - я лично не вижу как хардкорные игры смогут получить развитие благодаря подобным фишкам. Как по мне, лучше бы на новом геймпаде был тачскрин аля новый геймпад сони, его как раз можно использовать вполне себе интересно и сильно расширить функционал геймпада.

Цитировать
- Поддержка Ultra HD в играх.
Это один из последних пунктов в хотелках на самом деле. На 52 дюймах 720р смотрится вполне себе, если ты сидишь от экрана на рекомендуемом расстоянии.

Цитировать
- Аккумулятор в геймпаде.
Дак оно же уже есть? 0_о Не стандартная комплектация, но я ничего против модульности не имею против, особенно если это снижает основную цену.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox нового поколения
« Ответ #5 : Апреля 25, 2013, 16:12 »
>А зачем? Все стремиться к тому, что бы вовсе избавиться от физических носителей.
Ну или так, но без вращающихся в приводе дисков. Как Vita.

>Да я думаю какой то коннекшн в любом случае будет, другое дело, что ты понимаешь под "работающей" связкой.
Единое информационное пространство внутри дома для родственных Xbox и PC.

>Ну мы даже не знаем, что это будет за Кинект 2.0,
У мелкомягких я никого не знаю, так что увы? Кинект 1.0 мне не понравился по многим причинам. Пожалуй самая главная заключается в том, что я не могу прыгать, как идиот в три ночи, следуя за движениями танцующей Леи. Это вон пусть моя Чихуа прыгает или там Кларисса. А я пас. Махать руками в Steel Batallion тоже немереная глупость. Со стороны игрок в меху выглядит, как полный идиот и это серьезная проблема у некоторых моих друзей, которые все еще живут с непонимающими хобби людьми.

>На 52 дюймах 720р смотрится вполне себе,
Меня не поразило даже в 2008-ом.

>Дак оно же уже есть?
Должно быть в стандартной комплектации.