Здравствуйте, Гость

Автор Тема: D&D 3.5, Паладин ELC 03  (Прочитано 1950 раз)

Оффлайн Hopeless

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
D&D 3.5, Паладин ELC 03
« : Апреля 29, 2013, 18:27 »
Что мы имеем: Играем по D&D 3.5.  Сеттинг FR. К употреблению допущена следующая литература: Players Handbook / Players Handbook 2.  Текущий ELC равен 3. Помимо всего прочего имеем в спину группу из rogue, wizard, druid (которые играют свою первую игру). Этих ребят очень нужно довести до конца модуля, имея на руках эльфа-паладина, который мне достался от ещё одного игрока, который забросил игру после первой же сессии. Мастер разрешил перераскидаться, но это должен остаться тот же эльф-паладин. Хиты начислялись стандартно: дайсами.
Статы (можно менять местами):
Str  18
Dex 12
Con 13
Int  12
Wis 14
Cha 13

Что нужно: остаться паладином (хотя бы первого уровня).
Что хочется:  делать много урона двуручным мечом, не будучи чарджером. Быть способным в дальнейшем к лечению (хотя бы самого себя).
Что задумывалось изначально: взять изначальным классом война, а на третьем мультиклассироваться в паладина. В чем проблема: не через 2 уровня начну получать - 20% из за мультиклассовости.
Кто-нибудь может подсказать что-то стоящее ?

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: D&D 3.5, Паладин ELC 03
« Ответ #1 : Апреля 29, 2013, 19:50 »
Кто-нибудь может подсказать что-то стоящее ?
Как минимум, взять себе подрасу эльфов, без штрафа к консте. И поменять консту с мудростью местами. Иначе, даже несмотря на хороший кубик хитов у паладина, можно очень быстро и кроваво умереть.
Цитировать
делать много урона двуручным мечом, не будучи чарджером.
Без чарджа много урона не получится. Да и на хороший чардж фитов не хватит, учитывая расу и отсутствие доступа к бесплатным фитам.

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: D&D 3.5, Паладин ELC 03
« Ответ #2 : Апреля 29, 2013, 21:55 »
Поддерживаю предыдущего оратора: поменять Con и Wiz. На четвертом уровне поднять либо харю, чтобы хоть немного улучшить наложение рук и спасы, либо интеллект для combat expertise.
По фитам, ИМХО, все просто: power attaсk и weapon focus (greatsword). Выпросить у ДМа +1ый или хотя бы masterwork двуручник и вот уже будет вполне себе неплохо для третьего уровня из под павер атаки: атака +6 и дамаг 2d6+12.
Палу, чтобы хорошо лечит нужна высокая харизма, ибо просто исцеляющие заклинания приходят паладину тогда, когда они уже не так уж и помогают, а наложить руки (в том числе и на себя  :lol: ) он может всегда.

Оффлайн Hopeless

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: D&D 3.5, Паладин ELC 03
« Ответ #3 : Апреля 30, 2013, 02:27 »
Конста уже указана с учетом пенальти эльфа. То есть - она изначально 15. Если я кину виздом туда, то конста будет 12.
Эльф, без штрафа к консте - это дикие эльфы, а они практически не пользуются ни мечами, ни окололатными доспехами.
Стоит ли брать мультикласс воин/паладин (и получить 4 фита, вместо 2)  или лучше остаться чистым паладином и получить заклинания на 4 ом уровне ?
Если все таки брать воина, то какие фиты ?
Power Attack, Focus Weapon, Cleave, Improved Combat Reflexes/Combat Expertise ?
Ну и золота на закупку около 600 можно потратить.

Что я имею сейчас:
Паладин 3ь-его уровня, фиты: фокус на двуручном оружии + power attack.
AC 16, HP 26.
Атака: 9 / 6 (power attack)
 3 (базовый)+4(мод. силы)+1(за фокусировку)+1(при приобретении меча +1)=9 и - 3 при power attack
Повреждения: 2d6+6/12 (power attack)
+6(за двуручное)+6 (power attack)

Вышеотписавшиеся уже посчитали это, но я все таки решил сам все попытаться более детально расписать.

И возможно мне подскажут, куда двигаться примерно до уровня 8ого ?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 06:20 от Hopeless »

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: D&D 3.5, Паладин ELC 03
« Ответ #4 : Апреля 30, 2013, 06:57 »
Эльф, без штрафа к консте - это дикие эльфы,
Ага. Или водные эльфы, у которых вдобавок и любимый класс  - файтер, если вы вдруг решили и верно зачем-то взять мультикласс в файтера.
Цитировать
а они практически не пользуются ни мечами, ни окололатными доспехами.
Запрета или штрафов на использование металлического оружия и доспехов дикими эльфами, на соответствующей странице MM не нашел.

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: D&D 3.5, Паладин ELC 03
« Ответ #5 : Апреля 30, 2013, 17:08 »
Цитировать
допущена следующая литература: Players Handbook / Players Handbook 2
Я боюсь для эльфа-паладина в таких условиях оптимизировать особенно нечем.