Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: Май 2013  (Прочитано 3281 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вести с полей: Май 2013
« : Мая 10, 2013, 00:22 »
Очередной special по DW:AITAS, хронологически следовавший непосредственно за сессией по викторианскому Кембриджу, сыгранной в начале апреля. Мы предложили Элизабет -- студентке естественной истории в Гиртон-колледже и знакомой Доктора -- экскурсию, а та, естественно, захотела свести знакомство с мегафауной позднего мела. Чуть промахнувшись, мы попали в ранний палеоген, где встретили мегафауну, которая оказалась куда более "мега-", чем ожидал даже Гарольд. А потом наткнулись на монорельсовую дорогу с поездом...


В общем, мы попали в Силурианскую Республику и сообщили, что у нас для них плохие новости. После серии разведывательных прыжков с участием одного из местных сенаторов, выяснилось, что новости у нас не плохие, а попросту удалено Модератором, ибо до глобального похолодания осталось от силы лет десять. Но что смогли, мы сделали.


Гарольд: А представляете, мы им сейчас расскажем, что ждёт Землю, они бросят все силы на космическую программу, наспех построят мегаковчег для эвакуации населения на другие планеты, а он навернётся при запуске, рухнет где-то около Юкатана, и...
GM: Я уже боюсь идти к тебе водиться!





Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #1 : Мая 13, 2013, 11:01 »
Начали играть фанатский модуль к 3 редакции Легенды 5 колец "Город масок" http://www.kazenoshiro.com/forge/4/City%20of%20Masks.pdf исполненный автором в старом добром стиле "Tomb of horrors", однако, при этом, "прослабленным" по части данжеон кроула в пользу рокуганской эстетики.


Партии предлагается поисследовать возникший из ниоткуда (и, предположительно, переместившийся из прошлого) город, в котором все жители носят разноцветные маски, почему-то не снимая их ни на минуту. Возможно, из-за последствий "нуль-транспортировки" местное население имеет некоторые проблемы по общению с понаехавшими туристами, и достойным самураям предстоит понять, что происходит, убить всех кого надо, и попытаться при этом сохранить жизнь и рассудок.


Впереди ожидают бессмысленная беготня по городу, бессмысленные разговоры с НПЦ, бессмысленные погони за ниндзя, одна дуэль, три схватки и, опционально, одно сражение. Почти что все, как я люблю.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #2 : Мая 13, 2013, 17:06 »
Начали сразу несколько кампаний по Дневнику Авантюриста, каждая в своём сеттинге: Deadlands: The Weird West, Deadlands: Noir, Lawless&Depraved (самопальный сеттинг), Weird War II. Допереводили и сегодня вечером выпустим в продажу нашу локаль Мёртвых Земель. Закончили долго тянувшуюся сагу по Дарк Сану. Вот, вроде, и всё.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #3 : Мая 13, 2013, 18:51 »
В прошлое воскресенье закончили (ну как закончили) кампейн по Faction War. По сути я довёл сюжетные линии героев до логического конца и разрешения личных целей, а сам основной сюжет был условно «пройден» только наполовину. Если удастся собрать волю, то напишу отчёт по оставшимся сессиям.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #4 : Мая 17, 2013, 18:27 »
Почти продолжение. Сегодня для игры на выходных собрались и сгенерили полтора персонажа для опоздавших. Первым был древний-древний вампир, который нажил себе врагов при жизни и нежизни. Но тут ему кто-то сказал, что если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть в ней проплывающий мимо труп твоего врага. А чтобы не скучать, он заодно начал постигать дзен. Тысяча лет прошла, враги проплыли мимо, а с дзеном что-то не срослось и вампир пришел в себя в современной Японии. По традиции, никто не знает каким образом, но он оказался в одном классе с парнем по ссылке выше.

Другой персонаж, путешествующий по параллельным мирам маг, уже был готов, но в прошлый раз игрок придти не смог, зато сегодня он генерил стандартный гурпсовый полом: союзника - энергетическую батарейку. Тут надо отметить что игрок сам по себе манчкиноватый, но с этого чарника в восторг пришли все. Во-первых, это девушка с Appearance(Very Handsome)[16] при общем пуле в 62 очка. Во-вторых, она поёт, танцует и готовит. В-третьих, мы его маленько подкалывали вопросами о том, генерит ли он себе батарейку или жену. По доброте душевной я в чарник совершенно бесплатно добавил способность передавать энергию при поцелуе, сконвертированную из Lend Energy  при помощи From Skills to Advantages,  и недостаток Tsundere [-10]. Чувствую, будет весело.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 20:23 от Dekk »

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #5 : Мая 20, 2013, 01:27 »
Ах, вы хотите вести с полей? :) В Красноярске мы провели свой собственный НРИкон(мини). Дважды я провёл приключение по Дневнику авантюриста по мистической викторианской Англии, а также два раза мне удалось сыграть — первый раз в Anima: the Beyond Fantasy и второй в Warhammer 40000: Dark Heresy. Впечатления просто отличные, но большей частью — в моём посте на Имажинарии.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #6 : Мая 20, 2013, 09:45 »
Начали сразу несколько кампаний по Дневнику Авантюриста...
А вы прям с колодами карт и проч. необходимым для игры снаряжением играете?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #7 : Мая 20, 2013, 15:35 »
А вы прям с колодами карт и проч. необходимым для игры снаряжением играете?
Да. Одну из них даже с миньками, скоро миньки введем и в Deadlands.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #8 : Мая 20, 2013, 15:55 »
А можно как-нибудь фотографию Вашего игрового стола сюда выложить? А то я пока не понимаю, как на имеющейся жилплощади мне устроить полноценную "Красную землю": чтобы и с миньками и с картой и с колодами и кубы еще где-то катались и комп с книгами чтобы разместился.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #9 : Мая 20, 2013, 23:19 »
Неделю назад студийцы созвали желающих поиграть в "Фиаско" -- игру, по которой лично я очень соскучился за последние полгода.


У нас было умеренно трэшовое "Ядерное лето" с Галодом в роли "парня, который щас всем всё объяснит" и тремя новичками. Последние, как и положено, жгли куда жарче нас с Галодом. (Вообще подобные игры с нубами -- это глоток свежего воздуха после кафкианского ада Ролемира и Имаджинарии).


Я был Доком, врачом бункера, который ставил жестокие эксперименты на мутантах с целью найти панацею от мутаций. В критический момент в систему обеспечения был запущен черновой вариант антимутагена, который и вправду исцелил, но только женщин. Чего, впрочем, хватило, чтобы спасти компаунд. Но в финале, когда отгремели праздничные оргии, Док сам попал под скальпель к своим бывшим "пациенткам".


И всё равно я не очень люблю играть в это дело впятером.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #10 : Мая 21, 2013, 00:39 »
А можно как-нибудь фотографию Вашего игрового стола сюда выложить? А то я пока не понимаю, как на имеющейся жилплощади мне устроить полноценную "Красную землю": чтобы и с миньками и с картой и с колодами и кубы еще где-то катались и комп с книгами чтобы разместился.
Я использую для этого стол-книжку, который раскладываю для ролевых и настольных игр.

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2013
« Ответ #11 : Мая 30, 2013, 20:46 »
25 - пивной данжеп волд. Тупление, оффтоп, пошлоые шутки. Всем было весело.
26 - после долгого перерыва MtG кампейн. Равника, город гильдий. Попытка дать взятку страже пленной эльфийкой была задушена жабой. Часть партии шаталась по криминальным районам, тёрла тёрки и била морды, часть - вступала в Конклав Селезнии.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Продолжение вот этого. Игроки продолжают радовать тем, что расстраивают мастерские планы. Даже если эти планы сводились к одной сессии треша и угара с минимумом подготовки.

Началось всё с того, что игроки ОЯШа и мага существенно опаздывали по уважительной причине, о чем предупредили хотя бы. Чтобы не сидеть зря, я с игроком дзен-вампира устроил небольшое сольное вождение, в котором на него и "батарейку" напали подручные главного злодея (далее ГЗ). Но вампир обезоружил их ослепительной улыбкой и отказом от насилия при солидных боевых характеристиках. В результате чего вампира и "батарейку" отконвоировали к ГЗ. У ГЗ из слабостей любовь к выпендрёжу, а у батарейки хорошие манеры и огого какая харизма (да, хорошие манеры, поёт, танцует, готовит и с 50% вероятностью отвешивает пощечину при попытке вытащить из неё, "батарейки", энергию). В результате чего все трое чинно сидели, пили чай и вели светскую беседу. В ходе беседы злодей отказался от своего плана по захвату мира, потому что ему дали идеи для плана получше, но потом вампир его уделал, придумав свой собственный с правительством Японии и разрушением токийской телевизионной башни. По итогам обсуждения ГЗ наняли на испытательный срок на должность помошника "батарейки" (см. заголовок поста). Тут пришли опаздывающие игроки и всю эту болтологию без единого броска удалось разбавить сценой спасения "пленников". Дальше шло расследование, в котором вампир скорее мешал, а "батарейка" стебалась и вторая серьёзная романтическая линия* без стёба за всю мою практику.

*Так считают игроки мага и ОЯШа, потому что для меня и игрока вампира это выглядит как соблазнение наивного мага и манипуляции ушлой "батарейки". Никакого вреда магу причинять никто не планирует, но мне уже сейчас стоит придумать как об этом рассказать тем игрокам, чтобы никто не обиделся.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2013, 21:10 от Dekk »