Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Брат  (Прочитано 1670 раз)

Оффлайн Хоббитс

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Брат
« : Мая 10, 2013, 10:49 »
Всем привет, недавно я пережил шок.
Дело в том, что у меня есть младший брат, который раньше не интересовался решительно ни чем, он просто играл в майнкрафт.
Но сегодня я обнаружил пробелы в моей книжной полке (раньше на этих местах стояли книги, а теперь их нет). Я спросил у матери где недостающие, после чего она рассказала мне, что это Егор (младший брат) искал Тома Сойера. Ещё я обнаружил, что пропала книга с
произведениями Толкина, Кэррола и Фрэнка Баума, ещё он сейчас дочитывает Гарри Поттера.  Самое интересное, что в его возрасте я читал точно такие же книги, вернее эти же. Он любит играть в солдатиков, может стоит ему варгейм какой нибудь купить, или играть научить в какую-нибудь настолку? Я понимаю, что нормально научить не смогу, но всё же...

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Брат
« Ответ #1 : Мая 10, 2013, 14:32 »
Нене. Пусть читает. На самом деле, очень повезло, что он заинтересовался чтением, а не играми. Я в свое время почти не читал (кстати, я тоже тогда был "младшим братом" :)), а играл (читать начал значительно позже). До игр дело дойдет само, и чем больше книг он прочитает сейчас, тем интереснее будет играть потом.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Брат
« Ответ #2 : Мая 10, 2013, 14:40 »
А куда деваются книжки-то? Почему брат, почитав книжку, не ставит её на место? Ты точно уверен, что он их читает, а не обменивает, скажем, на водку?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Брат
« Ответ #3 : Мая 10, 2013, 15:05 »
Сколько брату лет?

Оффлайн Хоббитс

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Брат
« Ответ #4 : Мая 10, 2013, 16:25 »
Мистер Хомяк, ему 9 лет.
Dmitry Gerasimov, брат то не родной, а двоюродный и живёт в другом городе, а вчера в гости приезжал.
egalor, он и так просто в солдатиков играет до одури, а на его игрушки гляжу прям завидно.
Может ему ещё что нибудь подкинуть почитать? Жюль Верна, Эдгара Берроуза, Герберта Уэллса, или маловат он для них?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Брат
« Ответ #5 : Мая 10, 2013, 17:33 »
Ну можно купить ему какую-нить настолку, чтобы он потихоньку "корруптился". Но задумайся, желаешь ли ты ему такой судьбы?  :lol:

Оффлайн Lyfthrasyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Брат
« Ответ #6 : Мая 10, 2013, 17:44 »
Я своей девятилетней двоюродной сестре периодически дарю настолки - она вроде довольная. Лет с 6 водил ей словески, в 8 попробовали савагу (немного упрощали для быстроты, но в целом схватывала хорошо). Теперь вот уже просит взять с собой на игры, а каждый визит в гости оборачивается приставанием ко мне с просьбами "поводить ролевые игры"  :)


Так что купи настолку, думаю, парню понравится.

Оффлайн Хоббитс

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Брат
« Ответ #7 : Мая 11, 2013, 10:12 »
Спасибо вам, но всё таки последую совету egalor