Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Временной период для свошбаклерского сеттинга  (Прочитано 1843 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Хочу спросить у знающих людей: какой исторический период реальной человеческой истории лучше сделать отправной точкой для свошбаклерского (ну или пиратского, если вам больше нравится это слово) сеттинга? История там несколько альтернативная, но в деталях.

Желательно наличие... интересных событий в это время и в Старом, и в Новом Свете.
Неплохо бы наличие в этот период времени живых людей типа Генри Моргана и Эдварда Тича. Ну или Шарля Ожье де Баца.

Готов рассмотреть несколько вариантов с различными критериями подходящести.
Можно, но необязательно, назвать период с точностью до года.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Именно Карибы? Если нет то предложу 15-16 века, Средиземное море, Северная Африка, Сицилия, Пиренейи и Тургут-рейса с Аруджем Барбароссой.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
15-16 века - это цельные двести лет. :) С такой точностью я бы и сам мог себе ответить. :)
Вообще, можно заметить, что в моём исходном сообщении слово "Карибы" не встречается ни разу.  :P
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 15:58 от Вантала »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
А в 17 веке происходит действие "Трёх мушкетёров", если ты их туда же относишь. Вот тебе ещё сто лет, мне не жалко.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Пираты Северной Африки попортили крови как Каролингам так и молодым США. Почему бы из этого промежутка не взять время Барбаросс?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
*тяжело вздыхает*
Окей.
А можно назвать дату с точностью хотя бы до плюс-минус пяти лет?

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
1525-1535, если уж хочется такой точности.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
А-га... Эпоха Кортеса и Писсаро/европейской Реформации, то есть? А какие есть интересные варианты для XVII века?
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Ты сюда за советом пришел?

Хочешь еще одну Европу или Карибы -так и скажи, но эти сэты и так достаточно распиарены чтобы просить о них совета.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ты сюда за советом пришел?
По вашим словам можно решить, будто парламент - это не место для дискуссий форум - это неподходящее место, чтобы спрашивать совета. :huh:

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Подходящее, но судя по реакции ты пришел не за ответом на него.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Я спросил у ясеня своих друзей твой вопрос. Ответом было два тактических фейспалма.
Нужно несколько больше уточнений. В 7 море многое из интересных и подходящих для СвБаклинга исторических событий (вернее отсылок на оные) утрамбована в несколько лет, при том что ИРЛ они были разнесены десятками лет( если не сотнями). Французская революция была в конце 18 века, например - а это "Мушкетеры 15 лет спустя", вполне себе свэш. Кортесы/Писарры/штурм Америки - 16 век.
Выбери, что тебе совсем-совсем необходимо - и получишь ответ , когда и где сие происходило. С точностью до 10 лет :)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Спасибо, данный ответ ОЧЕНЬ мне помог.