Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Распечатка и переплёт в домашних условиях  (Прочитано 5413 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Распечатала лёгкую игру своими руками, вот подробное описание. В будущем хочу попробовать твёрдый переплёт своими руками %) На иллюстрациях - моя сегодняшняя работа слева, а журнал "Индюк!", изготовленный lender'ом, справа.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 11:35 от Дрого »

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Я кстати как-то давно пытался переплести полноценную книгу формата А5, но в итоге забросил это дело из-за неправильной обрезки страниц (я их попробовал разрезать все вместе, и это была моя основная ошибка -_-'). Однако держится все конструкция весьма хорошо. Могу скинуть фото, если кого интересует

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Давай!

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что качество фото не очень.

К обложке я так и не приклеил книжку. Эта зеленая ткань как раз для приклеивания, белые штуки вроде для прочности конструкции. В целом проблема была именно в неровности среза, если и буду еще раз пробовать, то это буду учитывать (наверное буду все по отдельности резать, правда тогда может выйти чуть неровно, но лучше, чем сейчас). Думаю попробовать сделать нечто поменьше, например Fortune's Fool.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Вот еще несколько фото

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Всё равно красота %)

А если стопку зафиксировать железобетонно и ножом для бумаги попробовать выровнять?

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Из-за того, что это скан, а не нормальная пдфка, там по паре букв на некоторых "книжках" улетит. Но да, как только в моем распоряжении снова окажется нужный для этого инструмент, то я попробую что-то с этим сделать. Может что-то дельное и выйдет :).

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
lender
Ты просто делал буклетные книжки (по сколько они там по 17 страниц же?), а потом сшивал в одну?
Для активного ролевого использования оно ок получилось или пытается сыпаться?

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
У меня 6 А4 листов в книжке одной, я делил на листы исходя из общего количества, и чтобы проколоть можно было без проблем. А потом да, сшивал в одну.
Не сыпется, нитки прочные подбирал, однако я не очень часто книгу с собой беру.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Добавлена четвертая часть, как сделать книгу в домашних условиях.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Распечатывал DMG 3.5 (A4) и Rules Compendium 3.5 (A5) сам используя fineprint, потом относил в переплёт дипломов, где всё аккуратно разрезали и переплетали в красивую обложку за 10 минут и 15-20грн.
А всякую мелочь печатал с разбивкой на буклеты и сшивал большим степлером самостоятельно.

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
2Дрого, жду часть с обложкой. С большим интересом посмотрел видео, полезные. Спасибо.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
2Дрого, жду часть с обложкой. С большим интересом посмотрел видео, полезные. Спасибо.
Дык видео не мои - я их сам вконтакте нашел.

(Хотя, работал я четыре с половиной дня в издательстве - решительно не понимаю, как можно ЭТИМ заниматься в качестве хобби).

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Добавлена пятая часть по изготовлению книги в домашних условиях.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
А я, кстати, неделю назад совершила вторую попытку. Выглядит неказисто - очень волнистая, к тому же распечатан был скан. Но на деле даже такая обложка очень помогает читать и транспортировать, а страницы хоть и нарезаны мохнато, листаются охотно и удобно.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
А я в третий раз закинула невод и попробовала соорудить твёрдую обложку. Получилось с огрехами, но сидит крепко, для первого раза я собой довольна *_* Подробнее тут.


Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо Дрого за видео, в этот раз попробовал сшить методом из этого пособия. Только к блоку пришивал еще и ткань, соответственно первые тетради и последние прошивались с белым куском ткани. Потом к белой пришивалась красная, между ними картонка в качестве обложки. Держится все хорошо, меня устраивает :) Посмотреть вблизи, если заинтересовало, можно будет на Игротеке 30 числа.

Вот фото:





Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Какая пушистая! Ей бы вышивку на обложке %)

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Важное объявление!
Цитировать
На данный момент в технологическом процессе, показанном в роликах серии "Как сделать книгу" допущена ошибка! Пропущен один важный элемент. Ошибка поправима. В следующих роликах о ней будет сказано и она будет исправлена.

Тому, кто первый до выхода ролика с описанием ошибки укажет на неё, я предложу в качестве приза на выбор либо "Мерцание эльфийского портала", либо изготовление какой-нибудь книги-игры и списка, который я приведу чуть позже.

Ссылка вконтакте.

У кого нет вконтакта может, видимо, обратиться непосредственно в издательство "Живая книга".