Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [Dresden Files RPG] Какое действие в бою занимает Beast Change?  (Прочитано 1076 раз)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Хочу посоветоваться с вами, господа фэйтознатцы, какое действие будет занимать в физическом конфликте превращение посредством павера Beast Change. Main action? Supplementary action? Free action? Что-то ещё? А если не раздеваться? А если сбросить верхнюю одежду, как делал Билли в первой же главе Summer Knight?

Хотелось бы увидеть ваши мысли по этому поводу. В идеале - с ссылками на рулбуки/статьи/темы на забугорных форумах, где такое обсуждалось. Сам я пока что не нашёл ничего.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Сам я пока склоняюсь к рулингу: если со скоростным снятием верхней одежды, то мэйн экшен, если плевать на одежду, то сапплементал. Но это именно рулинг. Так что если будут другие мысли/источники, кидайте.

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Если с раздеванием, то явно жрёт действие, и по смыслу, и по книжкам, ЕМНИП.
Без раздевания... я бы вообще разрешил делать за фри, но навесил бы автоматический аспект типа "Свитер на лапах"/"Пасть в капюшоне"/etc. И пусть потом от этого аспекта избавляется. Правда, не помню, насколько это ложиться на происходящее в художке.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
А это идея ) Значит, три варианта - мэйн экшен за полное раздевание. Без раздевания - либо сапплементал (со штрафом -1 на действие), либо фри за минорный аспект.