Здравствуйте, Гость

Автор Тема: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8  (Прочитано 3389 раз)

Оффлайн Lontiys

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
День добрый всем :)

Подскажите билд милишника некастера ECL 8 - Пират.
Что значит Пират - милишник с навыками, абилками и фитами, вписывающимися в этот типаж.
Тоесть примерно : отсутствие тяж брони, сабли и фехтование, мб TWF, сники, акробатические трюки, минимум магии, НО это
то что МНЕ кажется вписывается в этот образ,  я открыт для ваших предложений и комментариев.
Сеттинг - FR
Разрешено почти все.
Раса предпочтительно человек или тифлинг ( но я не отказываюсь от особо вкусно вариантов).
Dread Pirate не предлагать так как он слабоват на мой взгляд, и мне кажется лучше он сам будет сильнее бить, чем давать "ауру" на урон и атаку.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2013, 18:16 от Lontiys »

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #1 : Июня 05, 2013, 20:16 »
Swordsage с упором на дисциплину Tiger Claw вписывается идеально. По вкусу приправить манёврами из других дисциплин.
Приличная мобильность и урон, а также возможность прыгать по кораблю и крошить всех в капусту.

Обязательный фит Adaptive Style
Рукомендованные фиты Weapon Finesse и Shadow Blade.

Альтернативный вариант без ToB:
Scout/Ranger с фитом Swift Hunter.

О двух клинках лучше забыть, но скирмиш урон за это вполне возместит. К тому же отлично подходит и для перестрелок на коротких дистанциях.

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #2 : Июня 05, 2013, 22:18 »
Как по мне отличный вариант для классики:
Swashbuckler3/Rogue4/Assassin1 с фитами Daring Outlaw и Craven.
5d6+8 сники с атаки, которые еще и шмотками можно разогнать... На 9м уровне берем уровень Swordsage ради assassin's stance (еще +2d6 сники) и фит Shadow Blade.
Имеем инту и ловкость (на 9м) в урон, халявный Weapon Finesse, много сники. Есть фиты для линейки TWF.

На всякий случай напомню шмотки для разгона сники:
Bracers of the Hunter (SoX): +1d6 SA, +5 hide & +2 initiative.
Rogue's Vest (MiC): +1d6 SA, +2 hide/move/reflex.
и абилка оружия Deadly Precision (желательно из Complete Adventurer, ибо она на +2d6).
« Последнее редактирование: Июня 05, 2013, 22:33 от Alkarion »
alphysic

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #3 : Июня 05, 2013, 22:51 »
Как по мне отличный вариант для классики:
Swashbuckler3/Rogue4/Assassin1 с фитами Daring Outlaw и Craven.
На 9м уровне берем уровень Swordsage ради assassin's stance (еще +2d6 сники) и фит Shadow Blade.
А зачем в этот билд асасин? Вроде как ничего не дает при такой расписке, а пререквизиты ест. Кроме кастовалова, которое просили не сувать. Снику можно и без пререквизитов нагнать, и БАБ не терять. Опять же, классфича свордсага говорит что на 1м уровне можно взять только стойку 1го уровня.

Добавлю в список Warblade. Двигается чуть хуже, дерется куда лучше.

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #4 : Июня 06, 2013, 01:39 »
Какие пререквизиты ест асасин? Несколько скиллов, которых и так дофига и они обычно и так качаются? кастовалкой можно и не пользоваться, но зато сразу же получаем доступ к использованию свитков и прочего без ЮМД (если в спел-листе асасина это есть) + использование яда как мелкий и приятный бонус. Единственная потеря - это БАБ и все...



Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #5 : Июня 06, 2013, 01:54 »
Цитировать
минимум магии
На взгляд мастера топикстартера, блейд мэджик - это магия?

Оффлайн Lontiys

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #6 : Июня 06, 2013, 14:18 »
GrayStranger
Честно говоря хотел бы обойтись без блейд мэджик и маневров , мне кажется это чутка напоминает 4ку и в принципе чересчур.

Alkarion
Неплохой вариант спасибо, записал. Но опять же свордсейж лучше избежать. Шмотки хорошие, Bracers of the Hunter (SoX) увидел вообще первый раз, гуглил их и нашел неплохую статью
Спойлер
[свернуть]

Fedorchik
На самом деле магия Ассассина гораздо более желательно, чем блейд мэджик.

Pashukan
Мне кажется блэйд мэджик это не магия, но тем не менее как я уже написал её желательно избежать. Я не отказываюсь от своих слов в начале темы, что разрешено все. Варианты с блэид мэджик актуальны и интересны, но все таки хотелось разогнать пирата без нее и маневров.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #7 : Июня 06, 2013, 17:14 »
Цитировать
Честно говоря хотел бы обойтись без блейд мэджик и маневров , мне кажется это чутка напоминает 4ку и в принципе чересчур.
Тогда (почти классический):
Fire Elf: Ranger 2 \ Scout4 \ Fighter Rogue2 [UA variant]
Или (чуть более извратный)
Wild Elf: Barbarian (pounce) \ Ranger 1 (Elf Variant) \ Scout5 \ Fighter1

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #8 : Июня 06, 2013, 17:47 »
Все самые "разогнанные" варианты рукопашников известны и в целом к пиратам отношения прямого не имеют. Ну, кроме свошбаклеров - они вполне тематичные.

Собственно фана ради пирату можно быть скарлет корсаром:
Swashbuckler3/[sneack attack UA][Hit and Run DotU] fighter1/[Wolf Totem CC]barbarian 1/Scarlet Corsair3 - на 8-м екл выходим на финт как фри экшн. Иногда. Оружие - или рапира или, увы, спайкед чейн. Или ещё какая экзотика типа эльфийского кортблейда. Ну и импрувед финт всегда с нами, 1 атака со сникой у персонажа почти надежно есть.

фиты - Craven, куда без него, на третьем Intimidaiting Rage. Если хуман, то ещё и профа на спайкед чейн, и на 6-м можем взять Imperious Command[DotU].

В общем получится такой социально прокаченный пират с более-менее гибкой тактикой. Может фриэкшном финтить, может фриэкшном деморализовывать на раунд в состояние Cowering, может просто кучу урона с фланка давать.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 18:57 от Pashukan »

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #9 : Июня 06, 2013, 18:29 »
Кстати, если в билде будет хотя бы 3 уровня вора, то не забыть о Penetrating Strike (Dungeonscape, p. 13). Отличнейшая замена trap sense.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #10 : Июня 09, 2013, 01:04 »
Как по мне отличный вариант для классики:
Swashbuckler3/Rogue4/Assassin1 с фитами Daring Outlaw и Craven.
5d6+8 сники с атаки, которые еще и шмотками можно разогнать... На 9м уровне берем уровень Swordsage ради assassin's stance (еще +2d6 сники) и фит Shadow Blade.
Имеем инту и ловкость (на 9м) в урон, халявный Weapon Finesse, много сники. Есть фиты для линейки TWF.

1. На первом уровне мартиал адепта нельзя взять стойку выше первого уровня.
2. Сваш3/рог4/ассасин1  - днище. Лучше Rogue3[Penetrating Strike]/Fighter1[Hit&Run]/Swordsage1/Assassin3
« Последнее редактирование: Июня 09, 2013, 01:07 от zerro23 »

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #11 : Июня 09, 2013, 01:09 »
2. Сваш3/рог4/ассасин1  - днище. Лучше Rogue3[Penetrating Strike]/Fighter1[Hit&Run]/Swordsage1/Assassin3
Ну да... Вот только у моего билда БАБ 6 и соответственно атак больше, особенно если TWF. А до увеличения БАБ вашему билду нужно еще дожить (хоть бы и 1 уровень всего). А сника практически одинакова... Ловкость в дамагу он и так получит на 9м из-за Shadow Blade. А инта в дамагу стабильнее, чем в Hit&Run тактике... Хотя и ее тоже можно заиметь при большом желании.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2013, 01:12 от Alkarion »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #12 : Июня 09, 2013, 02:21 »
А чем просто rogue/swashbuckler с фитом на стэк сники не устраивает?
Или TWF ranger, возможно даже прямой, с комплектом ACF.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2013, 02:29 от Lorimo »

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #13 : Июня 09, 2013, 10:58 »
 :offtopic: Прочитал тему как "3.5 Пират милуимник некастер ECL 8". Возрадовался.

Оффлайн Lontiys

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #14 : Июля 16, 2013, 00:19 »
Всем спасибо большое за ответы :)
Поиграл билдом ,и понял что от Пирата у него только отыгрыш и скил Profession(sailor). Dread pirate кроме аур и бонусов для союзников не прельщает, у Scarlet Corsair весь утык в финт, который опять же не панацея и легко контрится. А без этого этот билд далеко не уходит от того, который  уже поднимал в этой теме (Убийца/максимум сника).
Ещё раз всем спасибо за внимание и ответы.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Пират милишник некастер ECL 8
« Ответ #15 : Июля 16, 2013, 18:18 »
Ну да... Вот только у моего билда БАБ 6 и соответственно атак больше, особенно если TWF. А до увеличения БАБ вашему билду нужно еще дожить (хоть бы и 1 уровень всего). А сника практически одинакова... Ловкость в дамагу он и так получит на 9м из-за Shadow Blade. А инта в дамагу стабильнее, чем в Hit&Run тактике... Хотя и ее тоже можно заиметь при большом желании.

1. Атак больше, но шанс ими попасть не самый высокий(если только не по тачу бьём). Уровень можно и потерпеть :) 
2. Так ли важен дамаг от инты? Без сники всё равно много не надамажишь. К тому же, декса у нас выше чем инта.
3. Мой билд имеет больше шансов прописать снику. Манёвры и стойки очень упрощают нанесение сники(Island of Blades, Distracting Ember, Cloak of Deception). Есть доступ к 2-ому кругу ассассина, а там Invisibility и Invisibility, Swift. Не забываем Alter Self для получения нат. армора.

А ещё, у моего билда будет Assassin`s Stance на 9-ом, а у вашего нет :)

Или TWF ranger, возможно даже прямой, с комплектом ACF.

А чем рангер будет дамажить? Сники нет, скирмиша нет, силы не много... O_o