Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Поднять тревогу: когда можно и когда нельзя  (Прочитано 1022 раз)

Оффлайн Xakaz

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Несколько быстрых вопросов:
Может ли персонаж/NPC кричать/разговаривать, когда:
а). Персонаж/NPC оглушен физически?
б). Персонаж/NPC оглушен ментально?
в). К персонажу/NPC применяется Choke Hold?
г). Персонажу/NPC сворачивают шею?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 852
    • Просмотр профиля
Заведомо нельзя, когда душат.
Насчёт остальных - не знаю.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Впринципе может, потому что крикнуть "КОНТАКТ!" или "ТРЕВОГА!" это фри экшн, для чего-то большего можно заставить делать ready.
Если считать что персонаж которого держат в чоке или за шею не может говорить, то соответсвенно он не может говорить.

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Я не помню вординга правил, но у себя делаю так:
1) Крик боли. Если был Major Wound в шею или в Vitals - толко хрип.
2) Удивленное "А?" "Кто?" "Чо за... ?" в тактической ситуации. Крик ужаса или тишина в хоррорной. Тишина, если стан псионикой/магией.
3) Хрип.
4) Само по себе не мешает орать, но обычно вначале идет захват шеи, так что см. п. 3)

Бонус-пункт: Захват лица автоматически зажимает рот.