Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я думаю, что мало кто будет спорить, что современное отечественное кино в массе своей является фейлом (при этом есть и хорошее, но его мало). Я думаю, что мало кто будет спорить, что имидж нашей страны зарубежом среди массового обывателя скажем так довольно специфичен. Я думаю, что мало кто будет спорить, что в том же голливуде есть определенный процент проектов, которые либо косвенно либо чуть менее косвенно, спонсируются/лоббируются государством и несут довольно серьезную пропагандистскую цель.

Теперь внимание вопрос. Что мешает нашему государству (с его нефтяными сверхдоходами, которые уходят в кубышку) выделить скажем дополнительно 250-350 млн $ в год и "нанять" мастеров своего дела из голливуда и снимать по парочке высокобюджетных патриотических кинцов их руками? Бонусом идет участие наших молодых киношников на подтанцовке, для получения опыта.

Мы ведь уже и так с каждым годом тратим на улучшение имиджа все больше и больше бабла...

Представьте какое концо сможет сварганить какой-нить Спилберг или Бей на тему того же восточного фронта.

Ссылка

Автор Тема: Голливудское кино для улучшения имиджа  (Прочитано 11947 раз)

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
попробуй американцу объясни, что такое откат!

Считать, что в США ничего не знают про откаты - это, мягко говоря, наивно. По-английски это называется kickback.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Считать, что в США ничего не знают про откаты - это, мягко говоря, наивно. По-английски это называется kickback.
Нет, там знают про откаты. Но языковый барьер будет мешать договориться о них.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я думал ААА класс блокбастера можно определить все же по сборам.

Класс игры/фильма определяется не по сборам/доходам, а по бюджету.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я не хочу срывать покровы, но вот статья о том, что Голливуд готов весьма на многое, просто чтобы фильмы были допущены в китайский прокат.

Вопрос. Сколько заработал "китайский прокат" и сколько заработал российский скажем за 2012 год?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Мне удалось нагуглить следующие цифры.


Россия - в сумме за все-все фильмы, на коих у нас нет ограничений - 1.33 млрд баксов.
Китай - за ~20-30 (не помню точно) допущенных по квоте фильмов (про квоту вроде все знают) - 2.74 млрд баксов.


Но только цыфорки, деталей увы у меня пока нет.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Я думаю, что мы все согласимся, что миллиард баксов на дороге не валяется.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я думаю, что мы все согласимся, что миллиард баксов на дороге не валяется.

Да, но почему тогда Голливуд не делает то же самое для скажем других европейских стран?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Да, но почему тогда Голливуд не делает то же самое для скажем других европейских стран?
Тут, по-хорошему, надо задавать вопрос "почему европейские страны не требуют этого от Голливуда?"

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Тут, по-хорошему, надо задавать вопрос "почему европейские страны не требуют этого от Голливуда?"

Может и требуют, откуда ты знаешь?  :)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Что-то мне кажется, что первое же европейское правительство, которое такого потребует, смешают с грязью за 10 секунд. Китаю-то имиджевые потери от заявлений подобного рода не грозят.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Что-то мне кажется, что первое же европейское правительство, которое такого потребует, смешают с грязью за 10 секунд. Китаю-то имиджевые потери от заявлений подобного рода не грозят.

Так я к чему клоню-то. Нам же надо имидж улучшать, поэтому и считаю эту тактику плохой.  :)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Удивительные всё-таки люди собрались у нас на форумах.
Сначала было много разговоров о том, что в стране мол нет индустрии настольных ролевых игр. Теперь вот жалобы, что в стране нет высокобюджетных патриотических блокбастеров, рассчитанных на западного зрителя (!).
Это ничего, что в стране, ..., государства нет? Не говоря уже о прочих мелочах, типа там сельского хозяйства, сети автомагистралей, вот этого всего?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Так я к чему клоню-то. Нам же надо имидж улучшать, поэтому и считаю эту тактику плохой.  :)
Конкретно путинскому правительству имиджевые потери тоже особо не грозят, пока он не начнет митинги ипритом травить.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Это ничего, что в стране, ..., государства нет? Не говоря уже о прочих мелочах, типа там сельского хозяйства, сети автомагистралей, вот этого всего?
Полагаю, дело в том, что в России говорить об этом нельзя. Сразу приедет какое-нибудь ФСБ и побьёт или посадит.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Это ничего, что в стране, ..., государства нет? Не говоря уже о прочих мелочах, типа там сельского хозяйства, сети автомагистралей, вот этого всего?

Ну хоть куда-то бабло можно же деть с пользой  :))

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это ничего, что в стране, ..., государства нет? Не говоря уже о прочих мелочах, типа там сельского хозяйства, сети автомагистралей, вот этого всего?
Ржал в голос, вытирал слёзы, перечитывал и опять ржал.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Ржал в голос, вытирал слёзы, перечитывал и опять ржал.

Одобряю. Продлил свою жизнь же!  :)

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Казахстан пошел по скользкому пути заказывания пропаганды у глобальных киношников - к/ф "Кочевник". Не знаю, как они оценивают полученный результат.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Казахстан пошел по скользкому пути заказывания пропаганды у глобальных киношников - к/ф "Кочевник". Не знаю, как они оценивают полученный результат.

Ненене, это не глобальные киношники.  :D
Глобальные киношники - это режиссеры топ-уровня и бюджеты 100+ млн.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Ненене, это не глобальные киношники.  :D
Глобальные киношники - это режиссеры топ-уровня и бюджеты 100+ млн.
Товарищ Сталин про это уже писал, что мол "Вы хотите, чтобы Партия вместо Бодрова-старшего выделила вам кого-то, в-роде Камерона. Камеронов у нас для вас нет". А бюджет - это к самому Казахстану вопрос.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
>Это ничего, что в стране, ..., государства нет?
Государство есть. Открой кран с горячей водой и убедись. Другой и главный вопрос, что государство это функционирует не для русских (советских и иже с ними).

>Не говоря уже о прочих мелочах, типа там сельского хозяйства, сети автомагистралей, вот этого всего?
Сети автомагистралей - это не для России. Здесь надо делать ставку на дирижабли и авиацию.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Ржал в голос
Снова удивляюсь, что смешного в том, что Вашему покорному слуге и соотечественнику Михаилу Кузнецову приходиться покупать свинину из Испании, а не из соседней деревни. И трястись на кочках и буераках во время пользования личным автотранспортом.
Лично я ничего смешного в этом не вижу. Вероятно, мне со своей мелкобуржуазной кочки не видно общей картины, а на деле рожь ржится, овес овсится, а дороги такие, что можно на гоночных болидах ездить.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Сети автомагистралей - это не для России. Здесь надо делать ставку на дирижабли и авиацию.
Вот про это и надо снимать патриотический фильм!

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Снова удивляюсь, что смешного в том, что Вашему покорному слуге и соотечественнику Михаилу Кузнецову приходиться покупать свинину из Испании, а не из соседней деревни. И трястись на кочках и буераках во время пользования личным автотранспортом.
Лично я ничего смешного в этом не вижу. Вероятно, мне со своей мелкобуржуазной кочки не видно общей картины, а на деле рожь ржится, овес овсится, а дороги такие, что можно на гоночных болидах ездить.

1. О Свинине: Особенности глобализации, сейчас во всём мире так, все едят свинину из испании, бананы из эквадора, ходят в одежде пошитой турками и смотрят в айфоны которые придумали японцы в америке, собрали китайцы, привезли на британском пароходе, который заправлен русским мазутом и управляется греческом командой.

Антиглобалисты негодуют, всем остальным пофиг.

2.  Добро пожаловать в капитализм! Никто вам ничего не будет делать бесплатно и даже за ваши деньги сделает вам все по самому минимуму, чтоб максимизировать свою прибыль.

Чтоб максимизировать свою прибыль 90% предпринимателей в стране платит зарплаты в конвертах и мухлюет как может лишь бы платить меньше налогов.

Чтоб максимизировать свою прибыль строительные подрядчики, которым выдали бюджетные крохи (собранные из тех самых налогов) нанимают таджиков, те забрасывают ямы на дорогах щебнем. Для простоты я опускаю момент коррупции при распределении бюджета, потому что даже если подрядчикам дать достаточно денег, таджики всеравно забросают ямы щебнем, ну чтоб максимизировать прибыль.

Но из офиса конечно понятно, что виновато, как всегда, государство.

И на этом закончим оффтоп о государственности. Ок?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Бюджетные крохи? о_О
Ты, похоже, никогда на сайт с госаукционами не ходил. Ну и вообще, государство не способно заставить подрядчиков выполнить контракт и предпринимателей выплатить налоги. А ты так говоришь, как будто это что-то хорошее.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2013, 17:55 от vsh »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Бюджетные крохи? о_О Ты, похоже, никогда на сайт с госаукционами не ходил.
Госаукционы != региональные и городские бюджеты. Так как имею информацию из первых рук, по конторе работающей с бюджетниками (школы, больницы, детсады) то какие суммы выделяются из бюджетов знаю.

Цитировать
Ну и вообще, государство не способно заставить подрядчиков выполнить контракт и предпринимателей выплатить налоги. А ты так говоришь, как будто это что-то хорошее.
Ну так не кровавый же совок чтоб сажать за неуплату налогов.
 
Но это все оффтоп. Так что не здесь и не сейчас об этом.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2013, 18:05 от Берт »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Госаукционы != региональные и городские бюджеты.
Что-то твоя информация из первых рук, гм, недостоверная. Региональный и муниципальные бюджеты точно так же распределяют подряды через аукционы. Про твои случаи не скажу, а в нашем миллионнике на уборку, заделку ям и озеленение дорог выделяется только на один район города больше 300к в день. При этом, разумеется, убирают и заделывают из рук вон плохо. Дальше эту тему продолжать не буду, хорошо.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2013, 18:14 от vsh »

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Просто сюжет должен быть патриотическим с нашей точки зрения. Ну то есть если про войну - то это наши молодцы, немцы - гады, наши - герои, немцы - очень суровый и сильный враг, который конечно нас гнет-гнет, но мы в конце его превозмогаем. Куча пальбы, трупов, взрывов, невероятно масштабные сцены тыща танков на тыщу танков, все взрывается, грохочет, второстепенные герои под пафосную музыку умирают, и т.д. Ну и немного любви (санитарка Меган Фокс, или кто там у нас сейчас в тренде). Герои уезжают в закат.
Вот это и есть главная проблема и главный ответ, почему этого не снимают.

Напишешь плохо про евреев - антисемит, про негров - расист, про геев - гомофоб, про русских - честный, смелый, либеральный журналист. ©

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Вот это и есть главная проблема и главный ответ, почему этого не снимают.

Напишешь плохо про евреев - антисемит, про негров - расист, про геев - гомофоб, про русских - честный, смелый, либеральный журналист. ©

Подмена на подмене и подменой погоняет. Нигде не видел ограничение на поливание грязью нацистов времен второй мировой.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Чтоб максимизировать свою прибыль 90% предпринимателей в стране платит зарплаты в конвертах и мухлюет как может лишь бы платить меньше налогов.
Чтоб максимизировать свою прибыль строительные подрядчики, которым выдали бюджетные крохи (собранные из тех самых налогов) нанимают таджиков, те забрасывают ямы на дорогах щебнем.
Если государство не может заставить их платить налоги и работать как надо - это не настоящее государство.
И да, на что же у нас тюрьмы в стране стоят, если не сажать туда за мошенничество и неуплату налогов?