Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Волнение перед игрой  (Прочитано 1064 раз)

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Волнение перед игрой
« : Июня 30, 2013, 11:42 »
Я сейчас сижу и очень волнуюсь перед предстоящей игрой. Я - начинающий мастер, вторая игра предстоит. Боюсь, что не удержу внимание игроков, не смогу адекватно подать сюжет, и прочее.
Логично предположить, что это - от недостатка опыта и, как следствие, уверенности в себе, что все будет ок и со временем это пройдет. Однако же рандомная информация из заначек памяти подсказывает, что многие публичные деятели волнуются перед выступлением. Кто-то из ораторов (не помню кто), Наоми Кембел (модель которая), и другие.


Вопрос: как у вас с этим обстоят дела? Волнуетесь ли перед игрой? Будучи игроком-мастером? Сколько лет уже водите? Как справляетесь с волнением?

Онлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Волнение перед игрой
« Ответ #1 : Июня 30, 2013, 11:53 »
Волнуюсь. Но я уже давно научился делать что-то, даже если не уверен в успехе.

Оффлайн Erl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Re: Волнение перед игрой
« Ответ #2 : Июня 30, 2013, 18:16 »
Блин... А я уже так давно начал водить, что уже и забыл, волновался ли я ;)

Наверное не волновался потому, что в те стародавние времена и ГМы и игроки были одинаково неопытными, сравнивать игрокам особо было не с чем, мастеров ценили, кормили, поили и на руках носили, так что оснований для волнения наверно и не было. Да и от игроков это зависит во многом. Если игроки готовы поддержать ГМа, помочь, подсказать - ну как бы наверняка всё пройдет хорошо и можно не волноваться.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Волнение перед игрой
« Ответ #3 : Июня 30, 2013, 19:37 »
Я сейчас сижу и очень волнуюсь перед предстоящей игрой. Я - начинающий мастер, вторая игра предстоит. Боюсь, что не удержу внимание игроков, не смогу адекватно подать сюжет, и прочее.
Логично предположить, что это - от недостатка опыта и, как следствие, уверенности в себе, что все будет ок и со временем это пройдет. Однако же рандомная информация из заначек памяти подсказывает, что многие публичные деятели волнуются перед выступлением. Кто-то из ораторов (не помню кто), Наоми Кембел (модель которая), и другие.

Вопрос: как у вас с этим обстоят дела? Волнуетесь ли перед игрой? Будучи игроком-мастером? Сколько лет уже водите? Как справляетесь с волнением?
Оххххх.... молодо-зелено!... Волнение это нормально. Тут усе как в (простите) сексе. Страх того, что "оппонент"/"оппоненты" заскучает и опростоволосишься и сгоришь о стыда за свое неумение.
Но уж тут главное:
1) Взять себя в руки. На мастера игры как и сексу нигде толком не учат... все по наитию...
2) ПОДГОТОВИТСЯ! Подготовь красивые описания которые помогут игрокам прочувствовать атмосферу вокруг. Ключевых точек. Важных пейзажей, образов ключевыз персонажей.
3) Если есть возможность можно подобрать музыкальный фон. Как и в сексе... на начальном этапе легкая ненавязчивая музыка В ТЕМУ, может помочь абстрагироваться от мешающего и отвлекающего шума окружающего пространства...
4) Подготовь игроков! Пусть они будут заинтересованы в отыгрыше своих персонажей и взаимодействию друг с другом, увлекая друг друга игрой. Достичь этого проще всего через Поощрение. Конечно жто отдельная тема... но вкратце, через поощрение разовыми борусами за качественную игру - чтобы было к чему стремиться...
5) Попробуй провести с игроками беседу, мягко и тактично, без заикания и не мямля обьяснить им, что твой опыт не столь велик, но ты приложешь все свои силы чтобы сегодня вечером они получили удовольствие. Многием придется по вкусу честность и они войдут в положение. Некоторых на моей памяти это стимулировало на помощь мастеру...

Волнение это нормально... Молодо-зелено! Все придет с опытом! Не переживай и ты обязательно научишься вести игру даже в лесу по памяти без материалов, даже..пьярым вдрызг, даже 37 часов подряд без перерыва на сон! А также мнооое иное!



Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Волнение перед игрой
« Ответ #4 : Июня 30, 2013, 19:47 »
Выспаться рекомендую. Вечером расписать, что надо сделать с утра (дайсы собрать, чарники распечатать, закладки заложить) — и на боковую.