Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Game Day по D&D Next в Красноярске  (Прочитано 2328 раз)

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Game Day по D&D Next в Красноярске
« : Июля 23, 2013, 21:27 »
Красноярский клуб настольных игр "Империя" планирует провести официальный геймдей по D&D Next. Подобных мероприятий в нашем городе еще не проводилось. Ребята готовятся, штудируют тестовые материалы, я от лица "Фантомов" перевожу материалы самого геймдея.
Может кто поделиться опытом проведения санкционированного визардами геймдея? Ну или впечатлениями от участия. Чего не хватало, что понравилось, на что обратить внимание организаторов, чтобы всех проперло :)

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Game Day по D&D Next в Красноярске
« Ответ #1 : Августа 21, 2013, 19:08 »
Назначена дата ГеймДея в Красноярске. Земляки, приходите, будет интересно. Ребята весьма серьезно готовятся.
http://clubempire.ru/index.php/81-the-game-day,-1-september.html
Вечером, после проведения мероприятия, на сайте phantom-studio.ru появятся материалы геймдея на русском языке, сверстанные в pdf

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Game Day по D&D Next в Красноярске
« Ответ #2 : Сентября 01, 2013, 20:52 »
Геймдей в Красноярске прошёл, на мой взгляд, успешно. Выкладываю первый отчет о мероприятии от одного из Мастеров.
http://vk.com/cashtusk?w=wall9187687_4426
Для тех, кто не дружен с контактом, с разрешения автора выкладываю отчет здесь:
Юрий Горшенин
"Что-ж, друзья. Мероприятие прошло, и прошло довольно успешно.
Сокровища драко-лича разграблены до основания, Алмазный Посох был похищен и передан Мудрецу Имани (хотя мы все знаем, что он будет похищен ;) ), за исключением единиц,- все вернулись из этого боя с победой (даже Дречтроястер, говорят, умудрился выжить).

У нас было 36 игроков. 5 мастеров. 1 координатор. 5 копий драко-лича. 1 драко-лич, десятки смертельных ловушек, 1 злобный арабский жрец, 1 мясной голем, 1 древний эльфийский посох, 4 печати и 4 идола к ним, 1 гидра, несколько десятков безумных культистов и множество троглодитов всех цветов и размеров. Казалось, что это было уже лишним, - но когда ты начал водить D&D GameDay - уже сложно остановиться.

Не смотря на то, что количество сил, потраченных на подготовку к этому делу было несколько меньше, чем к НРИКону (не считая сил переводчиков - отдельное спасибо, посоны!), - все прошло замечательно. Группы бились бок-о-бок, обменивались информацией, и даже членами групп. Ловушки были смертельны, и монстры были опасне.

Лично мне очень доставили именно моменты, когда от другой группы приходит информация, или когда одна группа грабит комнату, понимая, что следующая группа придет в уже ограбленный зал. )

Единственный затуп, пожалуй, был в том, что после финальной сцены не было какого-то общего сбора, завершающего слова. Отчасти, это связано с банальной усталостью всех, - и мастеров, и координатора (Отдельное спасибо Сереге, выполняющего роль Имани, - этот человек действительно пробегал от стола к столу большую часть времени).

К сожалению, из социалки моей группе досталось лишь пообщаться с "Эмо-трентом" Железнодревом ) Но и это было достаточно клево.

В общем и целом я давно хотел устроить что-то подобное, и спасибо Wizards of the Coast за это =]

Возможно, в скором времени я напишу модуль по Вархаммеру 40к подобного формата, но для 2-3 групп, если услышу глас страждущих."

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля