Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Корпорация  (Прочитано 1081 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Корпорация
« : Августа 05, 2013, 00:45 »
Все видели шутку про орков которые играли в менеджеров среднего звена.


А есть ли действительно такой сеттинг?
Недавно я увидел на какой-то фотке сеттинг Корпорация и подумал, "о как! Про это есть пор... рпг!"
Корпорация оказалось чем то вроде Шадоурана, про агентов, а совсем не то что я подумал.
И мне стало интересно, есть ли сеттинг где люди играют обычных людей. Всякие челленжи в виде биржы, переговоров, офисные интриги, социальные комбаты и т д.
Кто-нибудь слышал о чем-то подобном?
 

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Корпорация
« Ответ #1 : Августа 05, 2013, 01:07 »
Некоторые шаблоны Fiasco, некоторые сетапы Skulduggery, некоторые игры по Primetime Adventures.


Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Корпорация
« Ответ #2 : Августа 05, 2013, 11:50 »
Это можно сыграть с помощью GURPS Social Engineering.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Корпорация
« Ответ #3 : Августа 05, 2013, 12:27 »
Не совсем про менеджеров среднего звена, но про людей у власти: Project Senate. К сожалению, это одна из игр, пострадавших от истечения домена и хостинга того места, где она хранилась, так что осталась только такая копия в веб-архиве (если повезёт, то в домашнем архиве, когда вернусь с моря, тоже будет копия). У меня с планшета эта копия толком не просматривается, но может, с большого компьютера или с просмотром исходного кода вы получите весь текст правил. Также можно найти Power 19 и плейтесты этой игры.

Ещё мне вспомнилась одна игра, где люди, оставшиеся во время зомби-катастрофы в мелком магазинчике, отбиваются от зомби тем, что есть под рукой. Называется "Brick and Mortar - Last of the Independents".