Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
    Доброго Дня! Может кто слышал, а может кто нет - относительно недавно произошел инцидент публичного осквернения Российского Флага (еще Украинского, но он в данном случае не столь актуален)
http://www.gazeta.ru/social/2013/08/05/5541761.shtml

Хотелось бы обсудить не только сам факт события и ваше отношение к нему, но и соотношение событий последнего времени

Например - в статье указанной выше сказано, что за надругательство над флагом - 1 год
По новому Закону "о защите верующих" за надругательство над иконой, алтарем и пр. (символом веры) - 5 лет.

Или к примеру гудевшая еще недавно история о Pussy Riot - они не совершали актов физического "осквернения" не совершали и толпа часто была ЗА них (хотя было многих и против их поступка) - результат известен.
Зарубежные гости совершили акт Физического оскорбления флага и толпа однозначно была ПРОТИВ них - и история если и не закончена, то результат уже виден.


Ваше отношение к такому резонансу. Каково оно?

Ссылка

Автор Тема: Осквернение Российского Флага  (Прочитано 27261 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #180 : Сентября 04, 2013, 11:13 »
Турция не будет нападать на Россию, поскольку она заинтересована в дальнейшем развитии экономических связей с РФ. Деваться ей больше не куда. Европа туркам не светит, а в зону доллара эта страна входить не желает, поскольку не хочет быть колонией (собственно поэтому в Турции нагнетаются антиамериканские настроения). Китай для Турции тоже не вариант.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #181 : Сентября 04, 2013, 12:30 »
а в зону доллара эта страна входить не желает, поскольку не хочет быть колонией (собственно поэтому в Турции нагнетаются антиамериканские настроения)
А что для Вас есть "вхождение в зону доллара" и "колония"? Ну и главным признаком истинного антиамериканизма должен стать выход из НАТО изгнание американских гяуров со святой турецкой земли, ИМХО. А до этого - далеко.

У турков еще смешней "антиамериканизм", чем у наших.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #182 : Сентября 04, 2013, 12:45 »
Не понял, к чему это.
Гражданская война это один из немногих плюс-минус реалистичных сценариев конфликта, выходящий за рамки локальных разборок аля Грузия и Чечня. Наличие окопов опционально.
Это всё к посту Гаррета о внешнем виде будущей войны

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #183 : Сентября 04, 2013, 16:23 »
Действительно, что может быть плохого в Северной Корее?

Странно, что ты не спросил, что в ней хорошего: положительные черты в Северной Корее отыскать значительно сложнее чем отрицательные не в последнюю очередь потому, что это (наличие чего-то хорошего в Северной Корее) никому не интересно, людей обычно интересуют детали расстрелов из миномётов, которые (расстрелы), как известно всем разумным людям, повсеместно практикуют в Северной Корее, а так же христианское хоум порно-видео, за сьёмки которого в Северной Корее расстреливают, правда, почему-то из пулемётов, весьма необычная практика для Северной Кореи.

Про какой-то трактор не видел.

Ну и слава Богу, а мне этот кошмар с зенитным комплексом "Джигит", установленным на буксируемой тележке иногда по ночам снится.

В данном случае отсутствие свободы в обществе. Из людей делают ботов, как в Советском Союзе.

...

Единственное, что мне нравится так это дух фантастики, словно машиной времени перенесли СССР в наши дни из далёкого прошлого. С фичей Северной Кореи я впервые познакомился через студентов по обмену (или быть может такое немного по-другому называется) в середине нулевых, которые учились в моём универе. Ну вы знаете наверное консервативная чёрная одежда - коммунист стайл, значки, они устраивали концерт где пели песни в духе "слався Ким Чен Ир". Вообщем, трэш и угар. Я на тот момент думал, что такое бывает только в прошлом годов так 50-60ых и что молодые люди с таким настроем и мышлением  могут существовать только в фильмах.  :)

Т.е. ты северокорейцев живьём видел, ну и как - сильно они похожи на ботов? Скорее всего, не очень, так? Но тут речь даже не о них. Вот твои родители, или дедушка с бабушкой, или ты сам, если жил при СССР, как, сильно похожи на ботов? Тоже, наверное, не особо. Ну так на фига подобное писать? Фраза "...делают из людей ботов" очень красивая, трескучая фраза, но сама по себе никакого смысла не несущая, и к действительности отношения не имеющая - просто очередной пропагандистский ярлык. Ибо тоже самое насчёт отсутствия свободы и "...делают из людей ботов как в СССР" можно сказать и в отношении США, будет ли это иметь отношение к действительности - сильно сомневаюсь.

Ну и насчёт свободы: ты, как и я, не можешь быть уверен, что её нет. Я же могу лишь сказать, что у корейцев своё собственное понимание свободы, отличное от американского, например, и они вполне нормально себя чувствуют и без свободы в американском её понимании, но вот попытки навязать своё понимание свободы народу, который этой свободы не понимает и не желает это понимание принимать, с моей точки зрения и есть настоящий тоталитаризм со стороны навязывающего.


 ...Своё мнение составлял по различным статьям и нескольким видео-обзорам туристов . Про милитаризм я имел ввиду, что государство ведёт промывку мозгов населению и прикрывает нищету и отсталость военной пропагандой и форсит патриотические настроения.

Знаешь какая штука получается, на этих самых форумах зарегистрировано энное количество человек, также зарегистрированных и на геймфорумс (gameforums), может быть,  ты тоже там зарегистрирован, не знаю. Там зарегистрирован некий Маккавити, и большинство тамошних пользователей о нём хоть краем уха, да слышало, то есть фигура он там заметная, была. Про него известно, что он кореевед, старший научный сотрудник ИДВ РАН, специалист как раз по Корее, т.е. человек, хоть как-то находящийся в теме и что-то способный разъяснить. У него есть свой блог в LiveJournal и уютненький вконтактик, а у тебя: "...Своё мнение составлял по различным статьям и нескольким видео-обзорам туристов." - что, заглянуть в дневник Маккавити Заратустра не позволяет? Не, я понимаю, что не у всех он вызывает однозначно положительную реакцию, вон Abash Маккавити на дух не переносит, а у Dmitry'a Gerasimov'a, судя по всему, от него изжога. Но я не про ролевые практики Маккавити говорю и не про выкладываемые им модуля, я именно про его знание о Кореях (обоих двух), которые могли бы быть полезны в любой дискуссии, где поминается Северная Корее, особенно в этой, про осквернение Российского Флага. Когда-то в другой дискуссии и по другому поводу Геометр Теней сказал примерно такую фразу (за точность не ручаюсь), что по-хорошему тут нужен специалист, способный составить компетентное мнение по этому вопросу, но вот специалистов-то у нас нет, а теперь, видимо, эту фразу стоит дополнить следующими словами: "А даже если специалисты есть, их мнением всё равно никто не заинтересуется, ибо это нахрен никому не нужно, так как есть "различные статьи и видео-обзоры туристов".

Про милитаризм: руководству Северной Кореи и не нужно особо вести пропагандистскую работу среди населения, за них прекрасно справляются вооружённые силы Южной Кореи и США, пару тройку раз в год проводящие учения у границ КНДР, с высадкой десанта, отработкой штурма городов и захвата высших руководителей условного противника, зачем руководству Северной Кореи прикладывать какие-то особые усилия по нагнетанию страстей мне лично непонятно. Ну а про свою технологическую отсталость и нищету северные корейцы прекрасно осведомлены, иначе зачем они вообще форсировали разработку ядерного оружия и космическую программу.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #184 : Сентября 04, 2013, 16:30 »
Я не очень понял, этот пассаж про то, что в ЮК тоталитарный антинародный режим, который навязан сверху, а в СК народ весело и с песнями радуется коммунизму, потому что такое у них народное представление о свободе?
Ты, похоже, не маккавити читаешь, а журнал "Корея".

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #185 : Сентября 04, 2013, 16:37 »
>Ну и главным признаком истинного антиамериканизма должен стать выход из НАТО
НАТО это сейчас не столько США, сколько Германия. Турция выйдет из НАТО после того, как Германия скажет решительное и четкое НЕТ возможной интеграции этой страны в Евросоюз.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #186 : Сентября 04, 2013, 16:39 »
>В гражаднских войнах окопов не роют- фронта неть.
Это не так. Во время Гражданской войны в США, на позднем этапе появились не только окопы, но и колючая проволока.
В Русской гражданской войне окопов не было, потому что битвы шли, в основном, за узлы связности - за железнодорожные станции и т.д.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #187 : Сентября 04, 2013, 18:39 »
Во всм виноваты Евреи!... Во всем виноваты Голубые! Новое поколение - прос..али страну - Сталина на вас Нет! Во всем виноваты Коммунисты! Во всем виноваты Кулаки и Помещики - захапали все! Воьвсем виноват Запад - это их фильмы, их культура, их веяния! Это все Водка! Это все Водка! Это все Война! ...и так далее и тому подобное...

Уж "козлов отпущения" найти можно куча... а самое главное при таком подходе, что ты как бы и не при чем - это все Водка"он/
они/она/оно" не дают тебе расправить крылья и устроиться в этой жизни...



Угу... Только я всегда предполагал, что обычно враги нужны для сплочения общества перед лицом и всё такое, а тут... Если исходить из описанного тобой наличие врагов, особенно выдуманных, разъединяет общество. Ты что, хочешь сказать, что для общества и особенно для русского человека нужны враги, выдуманные или нет, для разъединения и разобщения этого общества? Может, объяснишь, в чём польза разобщённости общества и в том, что русские ругаются между собой, выясняя какой из их многочисленных врагов вражее, а то я этой пользы в упор не вижу?

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #188 : Сентября 04, 2013, 19:56 »
Я не очень понял, этот пассаж про то, что в ЮК тоталитарный антинародный режим, который навязан сверху, а в СК народ весело и с песнями радуется коммунизму, потому что такое у них народное представление о свободе?
Ты, похоже, не маккавити читаешь, а журнал "Корея".

Э-э-э... [в некоторой оторопелости] ни хрена себе пироги с кутятами! Ты ж где у меня пассаж про тоталитарный антинародный режим в Южной Корее, навязанный сверху, нашёл, и про то, что в Северной Корее народ весело и с песнями радуется коммунизму (хотя какой к чорту в Северной Корее коммунизм или хотя бы социализм), где это я подобное писал? А то у меня ощущение, что ты какому-то параллельному Cornugon'у отвечал из какой-то альтернативной вселенной, а тут чо-то лагануло, и ответ альтернативного тебя альтернативному мне попал в эту вселенную, а отсюда и подобное недоразумение.

Вообще я всё ждал, когда кто-нибудь в этом топике сообщит о политике приоритета армии, как аргумент в пользу излишнего милитаризма Северной Кореи, чтобы и дальше продолжать дискутировать. И то, что никто до сих пор об этом не помянул об этом, для меня первый серьёзный звоночек, что дневника Маккавити никто и не читал.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #189 : Сентября 04, 2013, 20:03 »
В гражаднских войнах окопов не роют- фронта неть.

В корейской войне 1950-53 годов окопы присутствовали вполне себе в полный рост, особенно на поздних этапах, а это вполне себе гражданская война, и во Вьетнаме с окопами тоже было всё в порядке, и да, вьетнамская война - тоже гражданская. Так что то, что происходило в гражданскую в России - это скорее исключение из правил.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #190 : Сентября 04, 2013, 20:50 »
Вообще я всё ждал, когда кто-нибудь в этом топике сообщит о политике приоритета армии, как аргумент в пользу излишнего милитаризма Северной Кореи, чтобы и дальше продолжать дискутировать. И то, что никто до сих пор об этом не помянул об этом, для меня первый серьёзный звоночек, что дневника Маккавити никто и не читал.
Offtopic: Не читал, не читаю и скорее всего не буду читать.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #191 : Сентября 04, 2013, 21:24 »
Вообще я всё ждал, когда кто-нибудь в этом топике сообщит о политике приоритета армии, как аргумент в пользу излишнего милитаризма Северной Кореи, чтобы и дальше продолжать дискутировать. И то, что никто до сих пор об этом не помянул об этом, для меня первый серьёзный звоночек, что дневника Маккавити никто и не читал.
О, я понял. Ты пришёл в пост, сделал провокационно странное заявление, чтобы, когда все удивятся, похвастаться, как ты хорошо читаешь дневник Маккавити (который, видимо, ты считаешь единственным достойным источником знаний на планете).

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #192 : Сентября 05, 2013, 01:18 »
О, я понял. Ты пришёл в пост, сделал провокационно странное заявление, чтобы, когда все удивятся, похвастаться, как ты хорошо читаешь дневник Маккавити (который, видимо, ты считаешь единственным достойным источником знаний на планете).

[смотрит] А давай ты не будешь угадывать за меня мои мысли, и додумывать за меня то, чего я не говорил, ну, как в твоём предыдущем посте, где ты приписал мне мнение, что в Южной Корее сплошной тоталитаризм, а в Северной народ с песнями и плясками наслаждается коммунизмом. Со своими тараканами я как-нибудь сам разберусь, не надо мне ещё и чужих подбрасывать. С чего ты взял, что я считаю его единственным достойным источником знаний на планете (опять мне приписывают то, чего я не писал [вздыхает], там ещё Ланьков есть, сейчас он, правда, на блог забил, работы много, но старые записи в открытом доступе, можно ознакомиться [пожимает плечами]. Его мнение о Северной Корее мягко говоря, мягко говоря несколько отличается от такового (мнения) Маккавити о ней. Я Маккавити помянул не потому, что он единственный специалист по Корее в русском сегменте интернета (повторяю, не надо мне чужих тараканов подкидывать), а просто потому, что на него с этих ресурсов: rpg-world, gameforums, rolemancer - проще выйти, ну не увлекаются обычно корееведы ролевыми играми, не увлекаются, а этот увлекается - такая вот фигня.

И насчёт странных, провокационных заявлений. Напоминаю, началось всё в этой ветке обсуждения с поста Storyteller'a: "А ещё можно взглянуть на сегодняшнюю Северную Корею" - в контексте, я полагаю, я полагаю (если Storyteller что другое имел ввиду, он меня, я надеюсь, поправит), того что наркотиков де в Северной Корее нет, а есть, возможно, вещи намного более худшие, с чем я отчасти согласен, ибо там есть действительно ряд лично мне, лично мне крайне неприятных черт. На что Mr. Garret ответил, что не можно, так как Северная Корея слабая в техническом и моральном отношении страна - какой тут контекст я хз. Я указал на пару моментов, показывающих, что с технической и моральной слабостью не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Storyteller в ответ на пост Mr. Garret'a написал: "Зато милитари и патриотизм. Никаких наркотиков и панков". И тут всё заверте...
Так вот, когда я слышу заявления вида "Зато милитари и патриотзм...", или там "а вы знаете, что Земля плоская и стоит на трёх слонах", или что на орбите Нептуна вертится розовый заварочный чайник, а под землёй живут безглазые крылатые твари, питающиеся похищенными у людей снами, у меня всегда возникает вопрос: "А с чего это ты взял? У тебя что есть объективные свидетельства, подтверждающие твою точку зрения?" Потому что для меня заявления про милитаризм в Северной Корее и про розовый чайник на орбите Нептуна являются вещами одного порядка - голословными заявлениями, которые таковыми остаются пока не будет предъявлено фактов, подтверждающих или опровергающих данные заявления. Вот именно это я имел ввиду, когда спрашивал Storyteller'a, откуда он взял мысль про милитари и патриотизм, а ты мне что ответил? Ты мне посоветовал погуглить численность северокорейской армии. Ладно, погуглил, дальше что? Численность НОАК вон 2 миллиона с четвертью человек, и чего, это говорит о большем чем у Северной Кореи милитаризме? А у Франции есть атомный авианосец, и это, видимо, свидетельствует об экспансионистских амбициях французов? А у Израиля всеобщий призыв, там под ружьё берут всех и женщин, и мужчин. Наверное это говорит о том, что Израиль жутко агрессивная страна, желающая захватить территории своих соседей? А у России куча стратегических ракет с ядерными боеголовками, и это, наверное, означает, что Россия вынашивает тайные планы по приобщению всего мира к культу Мирного Атома, так? Нет уж, голые цифры вне контекста остаются голыми цифрами и сами по себе свидетельством чего бы то ни было быть не могут.

А упоминание мною политики приоритета армии это такой да, толстый намёк, что вообще-то свидетельства в пользу милитаризма Северной Кореи находятся достаточно легко, достаточно просто поискать в интернете, я даже указал где, но нет - вместо этого надо приписать мне непонятно откуда взявшуюся мысль об тоталитаризме и антинародности режима Южной Кореи, в результате возникает ощущение, что меня держат за идиота, а это нехорошо - держать собеседника за идиота, он и обидится может.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #193 : Сентября 05, 2013, 09:22 »
>А у Франции есть атомный авианосец, и это, видимо, свидетельствует об экспансионистских амбициях французов?
В принципе - да. Если что, есть с чего бомбить Сирию.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #194 : Сентября 05, 2013, 09:27 »
О, супер. Ты согласен, что в СК милитаризм будь здоров какой, знаешь подтверждающие это факты, и одновременно считаешь это голословным утверждением. Тут как бы и держать тебя ни за что не надо, сам справляешься.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Осквернение Российского Флага
« Ответ #195 : Сентября 06, 2013, 18:10 »
Комментарий модератора Тема закрыта по решению Администрации.
Основание