Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Приглашаю игроков в партию  (Прочитано 4205 раз)

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Приглашаю игроков в партию
« : Августа 15, 2013, 11:57 »
Добрый день. Приглашаю желающих поиграть через интернет (например, через Skype или Mumble) в несколько партий (рассчитаны на 3-4 игроков) на выбор.

1) Серия игр "Выбора нет": игроки побывают в Забытых Королевствах, где им придется поработать на одного барона, а потом продолжат свои приключения в мире Эбберона.

Первая часть "Выбора нет" рассчитана на 2-3 игр (итого 6-8 часов).
Вторая часть "Выбора нет: Castles in the air" рассчитана на 3-4 игры (итого 8-10 часов).

2) Серия "AWWIII" (After World War III): всем знаком мир Fallout? Вот только мало кто знает, что корпорация VaultTeck строила Убежища не только на иерритории США, но и в России. Игрокам предстоит помочь Совету Директоров Убежища-92, посетить Горький-17, прочитать и прослушать огромное количество документов и аудиозаписей, и в итоге выбрать сторону, на которой они будут сражаться.

Первая часть "Водный вопрос" рассчитана на 1-2 игры (3-4 часа).

3) Серия "Я хочу жить". Добро пожаловать в Зомби-Апокалипсис. Живые мертвецы уже на улицах города. Кто сможет выжить, а кто пойдет на корм кровожадным мертвякам? Время покажет.

ВНИМАНИЕ: Во всех модулях есть достижения, которые игроки получают за совершение определенных действий. Достижения представляют собой двусторонний медальон с цепочкой с картинкой и описанием достижения.

Примечание: Играя в реале достижения вручает сам ДМ. При игре через Интернет это невозможно, поэтому Игроки получают готовое для распечатки изображение (печать на фотобумаге стоит около 5 руб в фотомагазинах), которое остается распечатать и сложить нужным образом.

ВНИМАНИЕ: правила модулей отличаются от стандартных 3.5. Боевая система основана на табличной разности, учитывается броня, укрытие, способ атаки и т.д.. С системой можно ознакомиться ниже, хотя это не обязательно. Боевая система построена таким образом, что игрок только играет, и ему нет необходимости что-то высчитывать на калькуляторе - этим занимается ДМ, чтобы игрок получал максимум удовольствия от игры.

Вопрос вознаграждения: Речь идет о банальном "спасибо" со стороны игроков, которое они могут сказать после игры. "Спасибо" может быть любого размера и только если игрокам действительно понравилось играть.

Информация для ознакомления:

Боевая система: https://docs.google.com/file/d/0B-ULTwnUwt3ecTg1VUUtdXVUZmc/edit?usp=sharing

Чар-лист: https://docs.google.com/file/d/0B-ULTwnUwt3eZWIxR3JzRXFvQlE/edit?usp=sharing

Пример персонажа для игры "Я хочу жить" (Класс-персонаж "Сумасшедший"): https://docs.google.com/file/d/0B-ULTwnUwt3eVHNmbFN2cUR1U1k/edit?usp=sharing

Пример класса для игры "Выбора нет" (Класс Колдун): https://docs.google.com/file/d/0B-ULTwnUwt3ecDVjbUxMekVxdWM/edit?usp=sharing

Пример достижения: https://docs.google.com/file/d/0B-ULTwnUwt3eZF9fbkVJZXJaNjQ/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 15:09 от Stick »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #1 : Августа 15, 2013, 12:34 »
Stick, впечатление ты производишь не очень. Избыточно активная рекламная кампания (полез аж в 7 чужих топиков), самопальная система, основанная на 3.5 редакции ДнД, с которой ты почему-то думаешь играть в зомби-апокалипсис и постапокалипсис, и при этом скрываешь механику от игроков, ачивки, вознаграждение для ДМа...
В сочетании с тем, что о тебе тут никто ничего не слышал - ты выглядишь очень подозрительно.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #2 : Августа 15, 2013, 12:39 »
Комментарий модератора Лишние сообщения в чужих темах удалены. Прошу впредь не спамить заявками.

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #3 : Августа 15, 2013, 12:46 »
То, что полез в другие темы - каюсь. Моя вина. Как-то пропустил тот момент, что темы апаются и в итоге несколько тем с моими сообщениями вылезли наверх. Полагал, что автору темы просто будет приходить сообщение о том, что в его теме ответили.

Про правила - я не говорил, что они основаны на 3.5. Правила очень похожи на GURPS, но более упрощены расчеты действий игроками. Грубо говоря, игроки только играют, а ДМ выполняет роль сервера.

Про вознаграждение - а чего здесь такого? Даже официанту дают на чай, хотя он только тарелки таскает.

Про механику - совершенно ничего не скрываю. Если есть вопросы - задавайте.

Про подозрительно - тут вообще не понял. Что именно подозрительно?

Про ачивменты (достижения) - а они-то чем не нравятся?

Про то, что меня никто не знает - и что? Есть старый анекдот: "- Суслика видишь? Нет. А он есть." Вот и со мной также. Да и как обо мне узнают, если я только пришел на этот портал? Я конечно мог бы сначала понаписать кучу сообщений, набрать рейтинг посещений... Но зачем? Я хочу водить партии. Игроки хотят играть. Почему бы не дать друг другу то, что хочет каждая сторона?

 P.S. Если интересно, то могу выложить пример Достижений, Боевую систему и Классы Персонажей.

Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 13:00 от Stick »

Оффлайн PRIVatizator

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #4 : Августа 15, 2013, 13:09 »
Бывают игроки которым нравится считать на калькуляторе.

Про правила - я не говорил, что они основаны на 3.5.
ВНИМАНИЕ: правила модулей отличаются от стандартных 3.5.
Я так понимаю это предупреждение для тех, кто кроме днд ни во что не играл.

А механика у тебя нигде не выложена случаем ? Первый вопрос, который у меня напрашивается "в чем отличия от ГУРПС?"

...
На сколько человек рассчитаны игры и известно ли примерное время проведения игр?
Еще заметил что сессии у тебя длятся 2-3 часа, бывает ли это удобно?
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 13:26 от PRIVatizator »

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #5 : Августа 15, 2013, 13:29 »
В моей практике наиболее удобно было играть часа по 3-4, поэтому я указал, что в среднем 2-3 часа на сессию. Можно и больше, если игроки пожелают.

По механике - да, есть оформленный документ, сегодн яже выложу (как только счет включат).

По отличиям - вобщем-то я пользуюсь очень упрощенной системой GURPS и делаю упор не на бой, а на разносторонн прокачку персонажа, при этом нет привычной по ДнД шкалы здоровья, характеристик и т.д. Есть тольком навыки, умения и владение оружием.

Про калькулятор - но большинство все равно предпочитает играть, а не считать.

Про партии - партии рассчитаны на 3-4 человека.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #6 : Августа 15, 2013, 13:57 »
Про калькулятор - но большинство все равно предпочитает играть, а не считать.
Очень странно слышать подобное от человека использующего гурпс в качестве основы.

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #7 : Августа 15, 2013, 14:00 »
Добавил в конец самого первого сообщения ссылки на Боевую систему, чар-лист, примеры персонажа, класса и достижения.

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #8 : Августа 15, 2013, 14:01 »
Очень странно слышать подобное от человека использующего гурпс в качестве основы.

Ключевые слова - в качестве основы. Взяты только принципы. Собственно Вы можете посмотреть по ссылке по какой боевой системе я вожу.

Оффлайн Kuein (Void Engineer)

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
    • Kuein_VE
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #9 : Августа 15, 2013, 14:28 »
Очень странно слышать подобное от человека использующего гурпс в качестве основы.

Проскимил боевую систему и классы персонажей. Здесь Гурпс нет.

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #10 : Августа 15, 2013, 14:32 »
Ну, нет, так нет. Тогда будем считать, что я предлагаю играть по системе, основанной на табличной разности.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #11 : Августа 15, 2013, 14:47 »
Ключевые слова - в качестве основы. Взяты только принципы. Собственно Вы можете посмотреть по ссылке по какой боевой системе я вожу.
Ознакомился. Для меня как для человека имевшего продолжительное общение с трёхсполтиной там видится обычный "хомрул на риалистичную боёвку в 3,5", которых кажется не писал только ленивый, даже у нашей группы подобных было несколько.
В чарнике намёков на гурпс тоже не замечено, зато там вполне просматривается *W с его классоограниченными навыками и кажется, что-то фуджефэйтовое.
И можно тогда пояснение какие принципы Общей Универсальной Ролевой Системы были использованы, если она указывается как основа, которую даже расширили?
ВНИМАНИЕ: правила модулей отличаются от стандартных 3.5. Правила представляют собой расширенные GURPS. С правилами можно будет ознакомиться, хотя это не обязательно. Они построены таким образом, что игрок только играет, и ему нет необходимости что-то высчитывать на калькуляторе - этим занимается ДМ, чтобы игрок получал максимум удовольствия от игры.
Хотя конечно, если тут использован принцип «оригинальное правило показалось мне слишком сложным и я его упростил, так как считаю будет лучше», то ничего не имею против. Но сбивать с толку людей, которые знают и любят гурпс и иногда хотят по нему играть, подобными заявления несколько некрасиво.

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #12 : Августа 15, 2013, 14:59 »
Окей-хокей. Раз профессионалы говорят, что гурпса нет, значит нет. Вернусь домой - исправлю описание.

Все. Упоминание Гурпса убрал, чтобы не было батхерта
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 15:10 от Stick »

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #13 : Августа 15, 2013, 15:12 »
вы чего на парня набросились?) ну наспамил, ну извинился.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #14 : Августа 15, 2013, 15:26 »
Окей-хокей. Раз профессионалы говорят, что гурпса нет, значит нет. Вернусь домой - исправлю описание.

Все. Упоминание Гурпса убрал, чтобы не было батхерта

Я тут значит в кои-то веки нахожу очень интересную для себя (а так же для пары знакомых) пачку игр, где мастер использует расширенный GURPS, не простой, а расширеный, в котором явно должны быть все эти социал инженеринги, тактикал шутинги, мартиал артсы, хайтек, таматургия, хоррор и может даже масс комбат, а потом когда мастер мне показывает игровые материалы, оказывается что ничего этого там нет, и не похоже, и вообще там "мастер сенс+d20".

Ну не очень красиво так делать. Правда.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #15 : Августа 15, 2013, 15:28 »
Просто вы все не понимаете суть ГУРПСы.  :D

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #16 : Августа 15, 2013, 18:58 »
Nutzen, приношу свои извинения, если разрушил ваши надежды, но если для вас ГУРПС не критичен, то присоединяйтесь, познакомимся, будем играть.

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #17 : Августа 16, 2013, 11:36 »
И система не та, и чаевых просит, и подозрительный, и мечты разрушает. Действительно, набросились.
А играть-то, играть кто-нибудь будет?!  :)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #18 : Августа 16, 2013, 14:50 »
И система не та, и чаевых просит, и подозрительный, и мечты разрушает. Действительно, набросились.
А играть-то, играть кто-нибудь будет?!  :)
Ох, вот бы мне пораньше кто сказал, что водятся бесплатно (ещё в мои 13 лет). А то помню первый свой модуль в клубе "Лабиринт" по D&D 3.5 у Dorian'a в кругу друзей. Не помню правда сумму, кажется, мы тогда по 50 руб. скинулись. Через два дня понял только потом, что это был дикий развод. :D
Всегда найдутся люди, которые "поощрят".

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #19 : Августа 16, 2013, 15:05 »
Это нормально. Не только Дориан так водит.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #20 : Августа 16, 2013, 15:11 »
В чарнике намёков на гурпс тоже не замечено, зато там вполне просматривается *W с его классоограниченными навыками и кажется, что-то фуджефэйтовое.
*W-то тут причём? Это в первой редакции D&D уже было.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #21 : Августа 16, 2013, 15:13 »
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн NiksSW

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #22 : Августа 16, 2013, 16:24 »
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #23 : Августа 16, 2013, 16:27 »
*W-то тут причём? Это в первой редакции D&D уже было.
Ну первую днд я помню так же плохо как вторую и обе третьих.
Хотя, да сравнение с там *W не совсем корректно.
Но "Сумасшедший" "стрелок", "рукопашник", "повар" способный "готовить еду из любой органики, будь то тухлое мясо или трава", с "абстинентным синдромом", напоминает мне о моём первом опыте водить по ризусу, и тогда я радовался что это оказался не фэйт...

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #24 : Августа 16, 2013, 16:30 »
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #25 : Августа 16, 2013, 19:57 »
Ребят, все понимаю, но тема называется не "Вспомним былую молодость", а "Поиск игроков для партии", поэтому попрошу. Ок?

Оффлайн PRIVatizator

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #26 : Августа 17, 2013, 14:37 »
Я дико любли зомби и апокалипсисы, и с удовольствием бы повыживал.
Но у меня есть парочка вопросов:
Полистав файлики я заметил что теоретическая разница в 18 между атакой и защитой это весьма опасно, также персонажи создаются с аспектами, тоесть каждый персонаж должен быть личностью и чем-то особенным, но 2 зомби невовремя ему подвернушись могут загрызть его быстрее, чем он скажет "только не мой мозг".

Какая текучка персонажей(как часто они умирают) ? Я понимаю что "все зависит от нас", но я не играл у тебя, по твоей системе.
Есть ли у тебя заготовленные классы или они создаются вместе с персонажем?
Это будет сандбокс ?
По поводу "спасибо", есть ли ты в стиме ?
И по времени, устроит ли тебя полвосьмого в неисвестно какой будний день ?
...
И можно ли "стрелять навскидку" из бейсбольной биты или ножа ?
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 14:48 от PRIVatizator »

Оффлайн Stick

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю игроков в партию
« Ответ #27 : Августа 17, 2013, 21:50 »
PRIVatizator, добрый вечер.

Действительно, если действовать неосмотрительно, то можно нарваться на толпу зомби, которые оставят от тебя рожки да ножки, НО, во-первых, ДМ все понимает, поэтому безвыходных подстав не будет, но уверяю, что Вы этого не заметите. Соответственно сильной текучки персонажей нет, если только другие игроки не решат прикончить Вас.

В серии игр "Я хочу жить" как таковых классов нет. Есть Персонажи-классы: Бандит, Инспектор, Студент, Доктор. У каждого свои фичи, но в тоже время каждый может постепенно освоить навыки другого Персонажа. Например, студент, за счет повышенной обучаемости, наблюдая за тем, как делает перевязки доктор через некоторое время и сам сможет боле-менее бинтовать порезы и раны.

Это будет Сандбокс, но в тоже время игрокам будут предлагаться задания от NPCов, которые, впрочем, не обязательны.

В стиме есть - Bratello252009

Про стрельбу из бейсбольной биты или ножа - скорее тут можно говорить об "ударе в слепую". Например, игрок услышал у себя за спиной шум. Он думает, что это зомби. И развернувшись на 180 градусов бьет битой по тому, кто оказывается перед ним. Учитывая, что игрок не смог выверить удар, а бил "с ходу", то возможно вместо попадания по голове он попадет в плечо или вообще промахнется. Грубо говоря для холодного оружия будет "ситуативный штраф".

Про полвосьмого - вобщем-то нормальное время. Конечно оптимально начинать в 19 00, чтобы был запас времени на то, чтобы люди подтянулись сорганизовались и т.д. А вообще предлагаю обсудить время, когда наберется партия, чтобы мы все вместе решили, когда удобно играть.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 21:52 от Stick »