Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Оптимизация на сник атак  (Прочитано 6013 раз)

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Оптимизация на сник атак
« : Июня 08, 2010, 00:09 »
Редакция 3.5
Мир - "Забытые королевства"
Разрещеные книги: Комплиты И книги по миру другие возможны но нежелательны.
Цель:Разогнать сник атаку на максимум, использование финта.
Персонаж: Человек плут1\воин2(бонусные фиты заменены на сник атак)
str 14
dex 18
con 10
int  14
wis 10
cha 14
Фиты: Блокирование улучшенный финт фехтование улучшенная инициатива (2 отрицательных фита -1 АС -3 Стойкость)(1 свободный фит)
Особое: Доступ к магическим предметам крайне ограничен, покупка невозможна.
PS возможности прошу указывать полные названия классов и фитов а также их источники.
PPS  с удовольствием выслушаю все предложения. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2010, 17:54 от APJIEKUH »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #1 : Июня 08, 2010, 00:30 »
Craven [feat, Champions of Ruin]
Если именно на feint делать ставку, то престиж Invisible Blade [Complete Warrior] + фит Surprising Riposte [Drow of the Underdark]

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #2 : Июня 08, 2010, 00:57 »
Плюс кастовало всякое. А то сники по андедам, конструктам и растениям плохо идут.

Оффлайн Nikko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 164
  • Клиро-вор
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #3 : Июня 08, 2010, 09:03 »
сабститушен файтера из дроу оф андердарк.


и сабститут 3го уровня роги из данженскейпа.
плюс энчант на снику и соотвествующие шмотки типа рогае вестмент из МиК

Оффлайн Effigus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #4 : Июня 08, 2010, 11:24 »
из кастовала один из самых неплохих разгонов сники - Hunter's Eye(ranger, phb2) (ну и полиморф в келвезу), но он очень зависим от кл. как правильно заметил ИнШи - всякие-разные голем- и тп. страйки
Из энчантов ещё Deadly Precision(MiC емнип)

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #5 : Июня 08, 2010, 13:47 »
Moderatorial

Поправить первый пост темы в соответствии с правилами русского языка.

Оффлайн Mafi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #6 : Июня 08, 2010, 14:56 »
(ну и полиморф в келвезу)
А зачем тогда сника?
П.С. Если с расчетом на будущее, то через несколько лвлов еще можно дипнуться в свордсага на 2 лвла ради assassin's stance

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #7 : Июня 08, 2010, 18:58 »
фит Surprising Riposte [Drow of the Underdark] не нашел если не трудно укажите плз страницу или главу,
про абститушен файтера из дроу оф андердарк также не нашел  поясните если не трудно.
Пристижку Invisible Blade рассматривал но для нее надо 3 фита 2 из которых мне абсолютно не нужны (собственно смогу взять все 3 только на 9 лвл персонажа) и единственный действительно полезный фит который я от нее получу это финт свободным действием появиться только на 5 лвл. Аналогичную прогрессию сник атаки я могу получить взяв пристиж Асасина. Помоему оно того не стоит.
Я думаю о комбинации плут3\воин2\Spellthief1\Ninja1\Assassin1 и фитах FENCING STANCE(АС +2 при фехтовании с 1 оружием) Craven (+ уровень персонажа на урон при снике) DEFT STRIKE (игнорирование доспеха и естественной брони противника при чеке внимательности) в результате сник на 7д6 на 8 уровне. Но у этого пути 1 большой недостаток на 8 уровне бба 4+ чесно говоря незнаю как идти дальше.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2010, 23:20 от APJIEKUH »

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #8 : Июня 08, 2010, 19:47 »
Enable Criticals  - из Netbook of Feats позволит позабыть о големах и прочих )

Quintessential Thief - Splintering Strike pg 54 крит по конструктам + 2D6 урона

Book of Roguish Luck -  Silent Kill pg 72 - идеально для тихих убийств   Slashing strike pg 73 для 2х сник атак используется 1d8 кубик вместо 1d6
Expanded Psionics Handbook - Cloak Dance pg 44 = просто полезная тема если не порезана\побанена, при определённой сноровке можно исчезать наместе )

PHB 2 - Telling Blow если использовать оружие с хорошим крит деапозоном - то идеальный фит для доставления сник атак.

Player Guide to Fighter and Barbarian -  EXACT BLOW [GENERAL] pg 88 - триплит крит диапазон оружия (включая импровед критикал) с предыдущим фитом - крайне весёлая весчь )

Plot & Poison - Perfect Strike pg 97 - при невысоких требованиях даёт возможность добавлять Ловкость вместо Силы к урону. Weapon fo choice pg 100 - позволяет использовать любое оружие твоей растовой категории с Феапон Финэссом и трактовать как лёгкое для TWT




Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #9 : Июня 08, 2010, 19:56 »
Да, многие фиты из сомнительных неофициальных книжек 3.0 редакции могут решить многие проблемы.  :))

Фит Surprising Riposte находится на странице 52 книги Drow of the Underdark. Substitution fighter из той же книги находится на стр. 59, и позволяет обменять владение тяжёлыми доспехами и башенными щитами на +2 к инициативе и бонус к дамаге, равный модификатору Ловкости, по флэтфутедным целям в 30 футах.

P. S. Да, я знаю, что XPH и PHb2 официальны и по 3.5, но они явно выбиваются из ограничений, данных топикстартером. Хотя Telling blow неплох.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #10 : Июня 08, 2010, 20:07 »
>>Я думаю о комбинации плут3\воин2\Spellthief1\Ninja1\Assassin1
Это 4 ВАВ на ЕЦЛ 8. Иными словами, фигня полная.

Оффлайн Mafi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #11 : Июня 08, 2010, 21:46 »
Пристижку Invisible Blade рассматривал но для нее надо 3 фита 2 из которых мне абсолютно не нужны (собственно смогу взять все 3 только на 9 лвл персонажа) и единственный действительно полезный фит который я от нее получу это финт свободным действием появиться только на 5 лвл. Аналогичную прогрессию сник атаки я могу получить взяв пристиж Асасина. Помоему оно того не стоит.
Большинство мастеров убирает хоумрулом ненужные фиты из пререков инвизибл блейда. А Ассассина стоит брать ради кастов его.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #12 : Июня 08, 2010, 23:17 »
Большинство мастеров убирает хоумрулом ненужные фиты из пререков инвизибл блейда. А Ассассина стоит брать ради кастов его.
Жаль только ничего боле полезного у асасина нет. Попробую поговорить с ДМом на тему хомрулов, вариант конечно был-бы классный, но маловероятно что она согласиться. Думаю наверное остановиться на нейтральном варианте плут3\воин2\асасин10 сник 9д6 бба+11 фиты Surprising Riposte FENCING STANCE  Craven Telling Blow.
Кстати спасибо кто посоветовал отличные фиты. Книги по 3.0 и по д20 ДМ точно не пропустит.

Оффлайн Mafi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #13 : Июня 09, 2010, 01:36 »
плут3\воин2\
Тут кстати надо внимание обратить на то, что вариантный файтер получает снику как роуг, так что на втором лвле у него прибавки сники не будет.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #14 : Июня 10, 2010, 19:14 »
Tome of Battle страница 76 - Assassin's Stance +2д6 сники - требуется 6ой уровень в любых других классах и 2 уровня Свродсаги (класс из этой же книжки), но оно того стоит (+ другие манёвры).

Энчант Deadly Precision даёт ещё +1д6 на снику.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #15 : Июня 11, 2010, 21:47 »
Только вод ТОБ большинство ДМов не пропускают и мой не исключение.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #16 : Июня 11, 2010, 22:02 »
Ну и напрасно. ТоБ очень неплохо разнообразит жизнь некастеров.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #17 : Июня 12, 2010, 05:47 »
Это они по неопытности - ToB НЕ является страааашным , несбалансированный фолиантом тёмных искуств ))
Он немного разнообразит жизнь простых файтеров, позволяя им отвлечься от фраз типа (наношу удар, попал? ещё удар) , добавляет чуть чуть жизни )

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #18 : Июня 12, 2010, 13:16 »
Да конечно но тогда надо полностью переводить всех существ и нпс или задрать сложность   для сохранения баланса и интереса. Плюс ко всему и в стандартных правилах е,сть достаточно инструментов чтобы разнообразить жизнь файтеров, особенно легких. Почему то многие воспринимают маневрирование, финты, запугивания, подсечки и иже с ними как абсолютно ненужные вещи. А если все действия не кастеров свести к подошел и бьешь пока 1 из противников не ляжет естественно буде скучновато.

Оффлайн Alfirin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #19 : Июня 12, 2010, 14:22 »
Прошу прощения за офтоп, но не пробовали разрешить ТоБ на пару игр без изменения сложности, баланса и прочего? Мне пришлось около месяца уговаривать сделать это, что бы доказать, что персонаж из ТоБ не больше ломает баланс, чем обычный клир или маг, но при этом делает игру некастером интересней за счет новых возможностей (в первую очередь тех, которые применяются не только в бою), и сейчас уже речь идет о том, что паладин чарджер оказывает большее влияние на сложность боевки, чем свордсейдж и варблейд вместе взятые.

PS. Впрочем у нас не очень высокий общий уровень оптимизации (вполне играбельными оказываются и некоторые чистые классы), так что, возможно, это оказывает влияние на восприятие книги.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #20 : Июня 13, 2010, 00:35 »
Я думаю о комбинации плут3\воин2\Spellthief1\Ninja1\Assassin1 и фитах FENCING STANCE(АС +2 при фехтовании с 1 оружием) Craven (+ уровень персонажа на урон при снике) DEFT STRIKE (игнорирование доспеха и естественной брони противника при чеке внимательности) в результате сник на 7д6 на 8 уровне. Но у этого пути 1 большой недостаток на 8 уровне бба 4+ чесно говоря незнаю как идти дальше.

Мне больше нравится рог2/свашбаклер3/ассассинХ/свордсаг2 - ТВФ, Крейвен, инта и декса в дамаг, немного арканой  кастовалки, манёвры позволяющие использовать снику и достаточно скиллпоинтов. Правда придётся убедить ДМа пустить ТоБ :)

А ещё лучше рогомаг, особенно если напряг с магшмотом.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #21 : Июня 18, 2010, 17:57 »
У говорил дма разрешить перебросить фичи под инвизибл блейда и вот думаю как лучше идти рог1\воин1\свошбаклер3\инвизибл5 из плюсов почти прямой бба фехтование на холяву и инта на урон, из минусов без доджа рога и 3 лвл подряд без роста сники. Или лучше  рог3\воин1\свош1\инвизибл5 плюсом фехтование на халяву додж сника в пол силы по имунам и свободны фит относительно предидушего варианта. в минус 1 класс не дающий сники. Воин нужен взять замещение на +2 инициативы и ловкость на урон(кстати не совсем уверен на урон или атаку).   
ПС Такой вопрос работает ли флангирование с дистанционными атаками, в частности с одно стороны ближний физ с мечем с противоположной рога в 10 футах метает кинжал. Будет ли сника, бонус на попадание, что то одно или ни того ни другого?
« Последнее редактирование: Июня 18, 2010, 19:07 от APJIEKUH »

Оффлайн Nikko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 164
  • Клиро-вор
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #22 : Июня 18, 2010, 19:53 »
сника работает в 3-фт-в её описании сказано
у дрововского файтера декса идёт в дамаг по ФФ оппонентам.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #23 : Июня 18, 2010, 20:49 »
а напомните за счёт чего половина урона по иммунам идти будет?

Оффлайн Nikko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 164
  • Клиро-вор
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #24 : Июня 18, 2010, 21:11 »
данженскейп-сабститушен трапсенса

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #25 : Июня 18, 2010, 23:05 »
сника работает в 3-фт-в её описании сказано
у дрововского файтера декса идёт в дамаг по ФФ оппонентам.
Сника в 30 футах я в курсе тут вопрос в другом будет ли противник флангирован если 1 из 2 опонентов окруживших его будет угрожать ему дистанционным оружием. В описании фланкирования написано что +2 к пробиванию идет на атаки ближнего боя соответственно на дистанционные распространяться не должно но вот само фланкирование по идее работает судя по описанию самого процесса. Вот этот вопрос я и хотел бы прояснить.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация на сник атак
« Ответ #26 : Июня 19, 2010, 08:12 »
Нет, фланка в этом случае не будет.